18+

Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру"

Объявление

18+
Если вы впервые на форуме ММТ,
вам обязательно надо заглянуть сюда


Список Ролей Чары и заклинания Текущие отыгрыши Перепись недвижимого имущества
Сценарий, история мираЗелья и ингредиенты Завершенные отыгрышиПерепись артефактов
Как писать квенту, чтобы её приняли?Волшебные палочкиСогласование квестовРанги и статусы
Вопросы по игреПожелания и критикаБлагодарностиРазмещение рекламы


"Перекресток магического мира"

Категории сворачиваются по клику на "Read more".


Чат
Календарь игры, последние обновления

Последние обновления

Форумные обновления


Календарь на IV сезон

Администрация форума, список необходимых персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свитки с правилами форума

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Перечень свитков с правилами форума:

- принятые обозначения и термины;
- регистрация и профиль;
- активность, удаление и баны;
- азы выживания и пожизневые обязательные пункты;
- чего нельзя делать на ММТ;
- рейтинг игры.

Правила форума - это техническая сторона игры. Она рядом пунктов похожа на те, что представлены на других форумных ролевых играх, частично же отличается. В том числе рядом дополнительных пунктов.

Каждый игрок, желающий присоединиться к Миру Магии и Тайн, обязан ознакомиться со сводом этих правил.

Отдельно есть свитки с правилами самой игры - в них описываются особенности игры именно в нашем мире. И если без знания первых пунктов на ММТ ещё вполне себе можно жить, то вот без вторых это невозможно.

И не забывайте о простой истине: правила едины для всех.

0

2

Некоторая игровая терминология.

РПГ (Role-Playing Game) - ролевая игра, игра по ролям. Любая - на местности, на форуме, кабинетная...

ФРПГ (Forum Role-Playing Game) - форумная ролевая игра. К этой категории игр и относится наш форум. ФРПГ еще иногда называют форумками или словесками.

Квента - это набор информации о вашем персонаже, раскрывающий его личность, биографию, характер, особенности. В нашем случае вашей квентой будет считаться анкета Учителя/Ученика

Квесты - игровые квесты, игровые задания. Квестом может считаться любое игровое действие от "пошел поесть в таверну" до "отправился за жар-птицей по указанию наставника". Как правило квестами зовутся именно "поручения" или указания мастера по игре (допустим, мастер пишет, что вы видите что-то мерцающее вдали, похожее на клад. Вашим квестом, соответственно, будет либо игнорирование клада, либо его изымание из сырой земли)).

Отыгрыш - отписывание действий/реплик/мыслей персонажа, непосредственно игра.
Обычно в ФРПГ принято действия писать *внутри звездочек*, мысли курсивом, а реплики просто так или жирным шрифтом.
Я не требую от игроков подобных описаний, поскольку считаю, что это нарушает определенную литературности жанра ФРПГ. Я сторонник отыгрыша и не считаю, что количество убитых монстров должно перебивать по значимости общий стиль фэнтези-общения. В конце концов, не зря же мы все просиживали штаны на уроках русского языка и литературы
Однако если вам все-таки так удобнее, пишите, как привыкли. Главное - чтобы это было читабельно, понятно и не нарушало общей атмосферы игры.

Приключенцы - герои, стремящиеся побеждать монстров, освобождать прекрасных принцесс и низвергать злодеев. Охотники за приключениями.

РИ - сокращение от Ролевая Игра

Флуд - многократное повторение одного и того же сообщение. [Удаляется.]

Флейм - сообщения не по теме в игровых форумах. [Удаляется.]

ООС - out of character, организационно-обсуждательный подвид флейма =) Из игровых тем удаляется, все ООСы пишутся и обсуждаются в подфоруме "Предложения".

Мастер Игры (GM, DM) - администратор, ведущий игры. Вступая в игру вы по умолчанию принимаете правила Мастера и свое согласие с любым его решением. Пререкания с Мастером недопустимы.

PC - Персонаж игрока.

NPC - Вводный персонаж, создаваемый для конкретной ситуации. Например тролль, выпрыгивающий вам навстречу из леса. Обычно NPC отыгрывает Мастер.

Флешбэк - отыгрыш ситуации в прошлом персонажей, так или иначе поясняющий существующие ныне взаимосвязи или конкретные общие воспоминания, имеющие отношения к реальному сюжету

0

3

Регистрация и профиль.

1. В качестве ника необходимо указывать имя и фамилию выбранного персонажа.
2. Написание ника кириллицей, или латиницей не принципиально - делайте так как вам удобней.
3. Самостоятельно в профиле вы можете поставить аватар, подпись и личные данные себя как игрока. Данные вашего персонажа вносит в профиль Администрация игры.

4. Аватар - изображение вашего персонажа.
4.1. Глядя на ваш аватар, игрок получает информацию о том, как выглядит ваш персонаж и именно это использует при написании постов. Поверьте, мало кому захочется лезть за этой информацией в вашу квенту, или ещё дальше. Соответственно, подбирайте то, что не введет в заблуждение. С аниме и иным рисованным стилем также будьте осторожны. Правдоподобность, правдоподобность и ещё раз правдоподобность. Людей с глазами в пол лица не существует.
4.2. Изображение для аватара не может быть анимированным, с блестками, или надписями вдоль и поперек, а ещё и по диагонали.
4.3. Максимальный размер аватара 150х200 пикселей.

5. Подпись - это дополнительная характеристика вашего персонажа. Какая-то краткая, меткая фраза, которая привнесет дополнительные штрихи в тот образ, что вы формируете, а то и отобразит суть персонажа.
5.1. Менять размер шрифта в профиле в большую сторону запрещено.
5.2. Вы можете использовать в подписи шрифто- и цветовыделение. Из первого допустим курсив, из второго - однотонность (если вы хотите увидеть в подписи синий цвет, то иные цвета недопустимы).
5.3. Вставки любого вида рекламы в подпись недопустимы - ни баннеры, ни ссылки, ни зарифмовка сторонних ресурсов. Для рекламы у нас есть отдельный раздел.

+2

4

Оформление постов, активность, удаление и баны.

1. Удаление и блокирование пользователей производится в соответствии с нарушениями правил форума и игры.
1.1. Ваш аккаунт будет удален, если в течении недели вы не отправите на форум игровую заявку. Аналогично, если в течение недели вы не редактируете заявку по указанным Администрацией пунктам.
1.2. Ваш аккаунт будет удален, если вы не появлялись на форуме более месяца или если вы не оставляли игровых сообщений более 3-х недель.
1.3. Ваш аккаунт будет заблокирован без предупреждения, если любое из написанных вами сообщений будет содержать в себе: оскорбления в адрес других игроков (не персонажей!), пропаганду нацизма, рекламу в не отведенных для этого темах оффтопа, бессмысленный флуд.
1.4. Администрация форума оставляет за собой право определять любой срок блокировки аккаунта.
1.5. Администрация форума оставляет за собой право удалять или блокировать нежелательного пользователя без объяснения причин.
1.6. Удаление без права на возвращение производится в случае, если:
- администраеция узнает о том, что один из участников ММТ занимается черным приаром.
Под черным пиаром понимается:
а) хождение по чужим чатам и форумам исключительно с целью рекламы
б) пиар участникам какого-либо из форумов по ЛС
в) искусственное накручивание рейтинга путем "минусования" вышестоящих участников
Пусть этим занимаются другие.

2. Ваша игровая неактивность влечет за собой последствия.
2.1. Если вы не отвечаете в начатом отыгрыше 7 дней, игроки получают право пропустить ваш ход и играть далее без вас.
2.2. Если вы не отвечаете ещё 3 дня, то есть в общей сложности 10 дней, игроки имеют право вывести вашего персонажа из отыгрыша игровыми методами, а мастер получает право довершить отыгрыш за вашего персонажа.
2.3. Если отыгрыш "простаивает", то есть игра в нем останавливается более, чем на 2 недели, он может быть закрыт итоговым постом от Администрации.
2.4. Если вы не оставляете игровых сообщений в течение 3 недель без указания сроков отсутствия в специальной теме, вам высылается сова (ЛС) с т.н. "Письмом счастья", предупреждающем о вероятного снятия с роли.
2.4.1. Если вы не отвечаете на "Письмо счастья" 1 неделю, то вам высылается контрольное письмо с извещением о том, что ваша роль освобождена и может быть передана другому игроку. Вносятся соответствующие изменения в Сетку Ролей, делается объявление.
2.4.2. Мастер имеет право распоряжаться судьбой вашего персонажа, если вы его бросили, т.е. начиная с пункта 2.2. данных правил.

3. Вы можете быть восстановлены в игре, если были сняты с роли из-за неактивности. Для этого вам необходимо связаться с кем-то из Администрации Игры. Данный вопрос решается в индивидуальном порядке.

4. Оформление постов. Требования.
4.1. Грамотность. Грамматическая, пунктуационная и орфографическая. Если вы не уверенны в совершенстве своих знаний, то проверяйте посты перед отправкой в MS Word и подобным ему программах, включите правку в своём браузере.
4.2. У нас нет фиксированных рамок размера поста – ни минимума, ни максимума; вы вольны сами определять размеры текста, которым сможете ответить соигрокам. Помните лишь про золотую середину, которая удержит вас как от словоблудия, так и от превращения отыгрыша в беседу в чате.
4.3. Мы не требуем текстовыделений в постах, так как мы за литературность, а в книгах, как известно, текстовыделения не используются. Однако, и не запрещаем, так что если вам удобнее выделять мысли курсивом, а речь персонажа жирным шрифтом, вы можете это делать. Главное, чтобы сам текст был в рамках правил русского языка.

0

5

Пожизневое

1. В игре разрешено ведение нескольких персонажей (не более 3-х) в случае, если все ваши персонажи отыгрываются соразмерно, постоянно и одинаково полноценно.
1.1. Один игрок - один блок. Одному игроку запрещено брать персонажей противоборствующих блоков, однако игровое ведение двойного агента вполне допустимо. Только так - и никак иначе.
1.2. Мы не принимаем в игру персонажей-эмо, готов, джей-рокеров и им подобных существ, считая, что это нарушает корректность и антураж игрового мира. Это наше видение мира волшебства.

2. В игре разрешено убийство персонажа без согласования и предупреждения об этом игрока, ведущего данного персонажа. Предупреждение Мастера обязательно.

3. В нашей игре учитываются только 6 книг поттерианы, и связано это с тем, что игра была начата ещё до выхода в России 7-ой книги. Однако, в нашей игре в дальнейшем учитываются некоторые аспекты 7-ой книги, в частности чары и заклинания, некоторые артефакты и персонажи. Подробнее вы можете узнать  здесь.

4. Если однажды вы покинули игру со скандалом, вы никогда не будете восстановлены. Поверьте, нам хватает проблем и без вас.

Азы выживания.

1. Незнание не освобождает от ответственности.
2. Вы не играете - вас удаляют
3. Вы ученик, не соблюдаете школьные правила и не делаете домашние задания - вас исключают
4. Вас игнорируют - вы что-то делаете не так.
5. Вы достаете Мастера глупыми вопросами - и он перестает на них отвечать
6. Вы круче всех? - Зачем вам какая-то игра?
7. Вы претендуете на многое? - Будьте готовы к доказательству своих способностей на Мастере.
8. ММТ - общество перфекционистов. Не хотите работать над собой - нам придется проститься.
9. Внимательность, внимательность и еще раз внимательность. До осознания.
10. Думать, думать и еще раз думать. До результата.

Администрация форума не несет ответственности за то, что вы не умеете читать!

Со всеми вашими вопросами вам помогут модераторы, да и просто участники игры. Если, просмотрев форум, вы по-прежнему чего-то не понимаете, вы всегда можете обратиться в чат или приват за помощью - вам обязательно подскажут.

В начале игры вы всегда можете проконсультироваться, откуда начать играть и как вам лучше влиться в игру. Это касается не только первых постов, но и всей дальнейшей игры в целом. Помните - всегда лучше спросить, чем терзаться непониманием. Всем интереснее играть, чем сидеть в одиночестве ;)

0

6

Чего нельзя делать на ММТ?

1. Флудить и писать ООСы в игровых темах. Воспользуйтесь для выяснений темами Флудилочной, темами околоигрового раздела или чатбоксом.
2. Писать неграмотно. Мне безразлично, что у вас заедают клавиши и двойка в году по русскому. Либо вы формулируете мысли грамотно и связно, либо мы с вами прощаемся.
3. Забывать отписывать время и приходы/уходы
4. Использовать внеигровую информацию в игре. Либо вы различаете то, что знаете вы и что знает персонаж, либо мы с вами прощаемся.
5. Настаивать, если вам не хотят отвечать на просьбу рассказать "пожизнево", что творится в закрытом блоке. Мысли и чувства каждого героя находятся в компетенции игрока, только его и никого больше.
6. Писать действия *в звездочках*. До свидания, у нас литературная фрпг
7. Отписывать действия других персонажей
8. Использовать нецензурную лексику в разговоре игрок/игрок.
9. Действовать вопреки игровой логике
10. Приставать к Мастеру с фразой "Ну пожа-а-а-алуйста" после отказа.
11. Рассчитывать на соответствие игровых взаимоотношений героев с пожизневым общением игроков. Я не Северус Снейп, и Северус Снейп не я.

Общее
Почему я не вижу ни Хогвартса, ни Шармбатона, ни Дурмстранга!
Это обуславливается структурой форума. Те, кто учатся в одной школе, физически не могут видеть, что происходит в другой школе. Это создано для вашего же удобства и создания корректной игровой реальности.

Как вступить в Орден/Пожиратели?
Нужно найти орденовца/пожирателя, который согласится ввести вашего героя в желаемый блок.

Почему зачеркнуты некоторые персонажи в списке ролей?
Эти герои убиты.

Почтовая система сов?
Письмо отправляется следующим образом: в совятне своей школы, или общей междумагической (в соответствии со своим статусом) вы создаете новую тему, названием которой является имя-фамилия адресата. Совятни просматриваются всеми участниками форума, так что ваше письмо будет в любом случае прочитано. Если адресат захочет ответить на ваше письмо, соответственно, он создает новую тему в своей совятне с пометкой "Re:" и также именем адресата, на чье письмо он отвечает, или отвечает в созданной вами же теме.

Назвавшись...
Назвавшись англичанином, будьте им. Признаться, меня не волнует, что вы в пяти поколениях русский (например) и вам до понимания английских традиций как до Темного Лорда.
Назвавшись англичанином, вы автоматически подтверждаете свое согласие действовать как англичанин и думать как англичанин. Обращения, имена, традиции, темперамент, ценности и прочие особенности.
Это касается всех национальностей.
Болгарские фамилии: http://bulgaria.findbg.ru/ru/culture/surname_1/
Болгарские имена: http://asgard.tgorod.ru/libri.php3?cont=_b-name
Генератор имён всех стран и народов находится здесь: http://www.behindthename.com/random/
Вариантов масса и проблема выбора имён больше стоять не должна.

0

7

Рейтинг игры?

Нашей игре присвоен рейтинг NC-17, однако всем, кто думает, что эта игра создана исключительно для описания порева всех видов пейринга, я настоятельно рекомендую сразу закрыть форум раз и навсегда. Проект разрешает детальное описание сексуальных отношений, жестокостей, насилия.
Но: акцент игры стоит на сюжете, а не на безмерной тяге к виртуальному сексу, и отношения не являются доминирующей составляющей сюжета.
За что присвоен рейтинг:
- жестокость
- военное положение
- описание насилия
- описание сексуальных сцен
- нецензурная лексика
- влияние игры на человека
Вступая в проект, вы подтверждаете, что вы дееспособный совершеннолетний человек со здоровой устойчивой психикой, различающий границы игрового и реального миров и понимающий разницу между собой и персонажем.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Канонические иконки