18+

Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру"

Объявление

18+
Если вы впервые на форуме ММТ,
вам обязательно надо заглянуть сюда


Список Ролей Чары и заклинания Текущие отыгрыши Перепись недвижимого имущества
Сценарий, история мираЗелья и ингредиенты Завершенные отыгрышиПерепись артефактов
Как писать квенту, чтобы её приняли?Волшебные палочкиСогласование квестовРанги и статусы
Вопросы по игреПожелания и критикаБлагодарностиРазмещение рекламы


"Перекресток магического мира"

Категории сворачиваются по клику на "Read more".


Чат
Календарь игры, последние обновления

Последние обновления

Форумные обновления


Календарь на IV сезон

Администрация форума, список необходимых персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по игре-2

Сообщений 1 страница 30 из 1487

1

А у меня при регистрации возник вопрос (надеюсь, мне с ним сюда):
Отдел Международного Магического Законодательства  в Министерстве пусть даже магии - что это такое?

0

2

Ну, это как бы Международный Совет. Принимаются законы для магического мира, один из главных - меры по соблюдению Статута о Секретности.

0

3

Собсвенно Министерство как исполнительная отрасль власти законы принимать не может, она может издавать указы, декреты, инструкции и тд и тп во исполнение законов...

0

4

Ikabod Lorrens
Это известная ошибка Ро.
Министерство в Поттериане сочетает в себе все 3 ветви власти: и законодательную, и исполнительную, и судебную.

0

5

да? не замечала, очень удобно - мечта диктатора)

0

6

Ikabod Lorrens
Аврорат, Визенгамот и Департамент Законодательства - это все различные отделы/департаменты Министерства. )

0

7

Куда выкладывать анкету преподу?

0

8

Аспен Тобиас Гринфилд
В теме "Регистрация и подача заявок: Преподаватели и Практиканты"

0

9

1. куда отправлять полную игровую квенту как тут Форма полной игровой квенты ?
Секретное досье я знаю куда =)

2. Лекции по предметам можно заменить практиками?

3. Курс лекций это приблизительно сколько лекций? 5, 10, 15, 20?

4. Что мне ещё нужно зделать, чтобы меня приняли?

Отредактировано Аспен Тобиас Гринфилд (2009-07-15 22:12:11)

0

10

В первую очередь огласовать родство с главой рода, то есть со мной. Впроем,  возражений не имею. Вы, получается, мой кузен тогда. Так и запишем.
Лекции можно мешать с практиками, у ва такой предмет, что без практик не обойтись. Впрочем, сейчас в Шармбатоне экзамены и скоро каникулы, так что лекции малость неактуальны. Но на вас ложится важнейшая задача присматривать за детьми во время наступающих каникул. Впрочем, если хотите, то можете провести игровой экзамен по зельям у старших. :)

0

11

Эмма Гринфилд написал(а):

В первую очередь огласовать родство с главой рода, то есть со мной. Впроем,  возражений не имею.

эм... *виновато смотрит* да-да... братишка двоюродный

Эмма Гринфилд написал(а):

Но на вас ложится важнейшая задача присматривать за детьми во время наступающих каникул.

без вопросов )))

Эмма Гринфилд написал(а):

Впрочем, если хотите, то можете провести игровой экзамен по зельям у старших.

я пасс пожалуй, я пока буду розрабатывать полноценный курс лекций и практик на следущий год. Будем считать, что либо предмет уже сдали, либо вообще на сдавали.

Эмма Гринфилд написал(а):

с главой рода

думаю правильнее будет сказать "основатель" рода, ибо глава рода это точно не ты и не я.

Но остаются 1, 3 и 4 вопрос без ответа.

Отредактировано Аспен Тобиас Гринфилд (2009-07-16 13:00:32)

0

12

Аспен Тобиас Гринфилд написал(а):

думаю правильнее будет сказать "основатель" рода, ибо глава рода это точно не ты и не я.

Решение о приеме в семью принимает глава семьи. Глава семьи - чистокровный персонаж, зарегистрированный на форуме до принятия правил о чистокровности, чья чистокровность подтверждена Мастерами игры.

(с) Тема "Поиск чистокровных родственников" (ссылка)
А Эмма у нас зарегистрирована, кажется, до принятия каких бы то ни было правил вообще ))

По вопросам:
1. Шлите Мастеру, не промахнетесь. Можно ещё мне экземпляр.
3. На ваше усмотрение. 5 - это, полагаю, минимум; цикл подразумевает стройность, логичность и законченность.
4. Подождать, пока мистер Снейп отойдет от премьеры шестого фильма одобрит краткую квенту и даст доступ в закрытые разделы форума.

0

13

У меня вопрос по вашей налоговой ситеме: "Сколько % получают преподы?" О_о"

0

14

Поскольку темка "Финансы" убрана на реконструкцию, копирую первый пост из неё. Должно стать понятнее.

Деньги в игре.

Итак. Я напоминаю эквивалентные единицы монет:
1 золотой галеон = 17 сиклей = 493 кната
1 серебряный сикль = 29 кнат
1 бронзовый кнат неразменен.

Зачем? С сегодняшнего дня любые действия купли-продажи будут осуществляться за деньги.
На имя каждого волшебника в банке Гринготтс открыт счет. Деньгами именно с этого счета вы и будете расплачиваться в лавках и магазинах.
Форма кредита пока недоступна.

Откуда взять деньги?
Заработать. Учителя и министерские сотрудники получают заработную плату в следующих соотношениях:
Директор школы: 200 галеонов / месяц
Зам. директора: 170 галеонов / месяц
Декан факультета: 170 галеонов / месяц
Учитель: 150 галеонов / месяц

Министр Магии: 600 галеонов / месяц
Главы Департаментов: 500 галеонов / месяц
Заместители Глав Департаментов: 450 галеонов / месяц
Авроры: 300 галеонов / месяц
Прочие сотрудники: 100 - 250 галеонов / месяц

Премии ученикам:
Студенты факультета, лидирующего по баллам, получают стипендию в 10 галеонов.
Студенты прочих факультетов - 7 галеонов.

В конце учебного года студенты факультета, взявшего Кубок, получают дополнительную стипендию в 10 галеонов.

Премии практикантам: 100 галеонов / месяц

Также вы можете открыть свою торговую лавку (пошлина на открытие торговой точки Министерству в размере 150 галеонов; необходимый начальный капитал 500 галеонов; ежемесячный налог Министерству в размере 1/7 выручки).
Вы можете устроиться на работу в уже имеющиеся магазины. Зарплата продавца: 70 галеонов

------------------------

Прейскурант цен на товары:
(условный список, подробнее - в магазинах)

1 бутылка сливочного пива (0,5л) - 5 сиклей
1 бутылка огневиски (0,5л) - 7 сиклей
Сладости Сладкого Королевства (подробнее - в самом магазине) - от 23 кнат до 1 галеона 15 сиклей.
Самопишущее перо - 10 галеонов
Перо обыкновенное - 2 кната
Комплект пергаментных листов (20 шт, хватит на неделю) - 1 сикль 3 кната
Мантия ученика (черная обыкновенная) - 5 галеонов
Мантия учителя (черная обыкновенная) - 10 галеонов
Мантия сотрудника Министерства (черная обыкновенная) - 10 галеонов
Метла Чистомет 2010 (традиционная) - 30 галеонов
Метла Нимбус (последней модели) - 80 галеонов

0

15

Домо аригато ^ ^

Severus Snape написал(а):

Премии практикантам: 100 галеонов / месяц

а как же учителя?

а что на счёт вот этого:

Гвидион О'Корвин написал(а):

Хм... А как на счёт снятия денег за питание со счёта персонажей, которые на "казёной еде"? Например тех, которые в Хогвартсе живут. Им-то вроди как за еду платить не нужно, кроме конкретных случаев (типа посещения бара).

там ответ так и не был дан.
и вот этого:

Bellatrix Lestrange написал(а):

Это все, конечно, замечательно, но тогда само собой возникает вопрос - организация ПС может использовать свои финансовые ресурсы на выплату зарплаты своим работникам? Или у нас все на благотворительной основе? Однако, думаю, это нереально, иначе бы в Лорду не пришло такое количество людей, желающих работать бесплатно.

Отредактировано Аспен Тобиас Гринфилд (2009-07-20 21:57:58)

0

16

1. "Премии практикантов" - эквивалент зарплаты. Практиканты одновременно работают и учатся.
2. За "казеную еду" никто не платит.
3. Возможность состоять в Известном Вам Круге - это привилегия, а не способ заработка. Вы получаете гораздо больше - поддержку и протекцию сильнейших. Любопытно, как вы рискнете сказать ему: "Мой Лорд, не пора ли выплачивать зарплату?..".
Поэтому - нет, он никому ничего не платит.

0

17

Severus Snape написал(а):

Налог на имущество:
- с поместья, усиленного дополнительными чарами, вы ежемесячно платите 100 галлеонов

Severus Snape написал(а):

Жизнеобеспечение (питание)
- высокий достаток (от 600 галлеонов в месяц, либо древние чистокровные зажиточные семьи): 300 галлеонов

это в сумме со всех, кто там прописан или с каждого?
Если с каждого, то не много ли? Если так посчитать, то чистокровным, чтобы окупить расходы (еда 300, поместье 100, просто налог 50), то нужно быть как минимум Заместителем Главы Департамента О_о ЗАместителей не так уж много, на всех чистокровок не хватит, а, значит, семейный бюджет будет постоянно убывать, а не рости.

0

18

Еда 300 - с семьи.
Но. Чистокровные маги вообще не ведут рассчет средств. Мы по умолчанию принимаем, что у них есть 5 000 000 галлеонов, и эта сумма меняется только по особому желанию самих магов, либо после неких существенных крупных приобретений. Например, покупка магазина, дома или чего-то аналогичного по стоимости.

0

19

Severus Snape
понятно, а как же не чистокровным? Например по вашей системе продавец в магазине, который получает 70 галеонов, должен платить нолог на еду в размере 70 галеонов + 50 галеонов просто так + за квартиру + одежда и прочее. Откуда он деньги возьмёт? О_о"

Отредактировано Аспен Тобиас Гринфилд (2009-07-20 22:35:13)

0

20

Аспен Тобиас Гринфилд
Торговцы, как практиканты, платят 15 галлеонов. Сейчас исправим, спасибо.
Это раз. Два - да, на низшем уровне, как и в реале, мы имеем ситуацию "с трудом сводить концы с концами". Гораздо выгоднее не просто торговать у кого-то, а держать лавку. В противном случае скорее всего придется работать еще где-то.

0

21

Severus Snape
1. В графе под аватаром должен стоять действительный уровень персонажа или извесный Мин.Магии? Есть настоящий, то тогда у меня Aurorum, Obscurum+RI, исходя из не хитрых соображений.
2. Кто поставит мне счёт в банке?

П.С.: Спасибо за ответы =)

Отредактировано Аспен Тобиас Гринфилд (2009-07-20 22:38:51)

0

22

Аспен Тобиас Гринфилд
Если вы уже зарегистрировались в Гринготтсе, сейчас проставлю. Если еще нет - вам сюда: http://www.hp-mmt.ru/bank/out.php

0

23

Severus Snape
уже, полное имя Аспен Тобиас Гринфилд, думаю ник не нужен.

0

24

В таком случае - все готово. Ваши деньги поступили на счет.

0

25

Хотелось бы отыграть небольшую ситуацию в Министерстве, но для этого нужен НПС. Как лучше поступить: отыграть НПС самой, предварительно согласовав с администрацией происходящее, или попросить кого-то из Мастеров? Если второе, то кого? :)

Пишу здесь, ибо камин, кажется, отказывается доставлять мои послания..

0

26

Я к вашим услугам )
Раз камин не хочет работать, жду подробности с совой.

0

27

У меня возник вопрос!
Что нужно сделать преподавателю, чтобы снять/начислить честно профуканные/заработанные баллы?

0

28

Не знаю, скажу ли я очевидное и поможет ли это, но там эта возможность ставится преподавателям админом, насколько я поняла.

0

29

Это понятно, меня интересует техническая сторона вопроса - куда ткнуть ))

0

30

Гризабелла де Тревиль
Раскройте шапку форума целиком, вам нужны "песочные часы" - факультетская таблица баллов. Щелкаете на белую ссылочку с названием факультета, которому вы хотите перечислить очки. В открывшейся форме заполняете количество и обоснование "за что", отправляете - обновления последуют незамедлительно.
Для того чтобы это сработало вы должны быть зарегистрированы на сайте (в Банке) и должны иметь профессорский доступ (по вопросам которого обращаться ко мне).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Канонические иконки