18+

Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру"

Объявление

18+
Если вы впервые на форуме ММТ,
вам обязательно надо заглянуть сюда


Список Ролей Чары и заклинания Текущие отыгрыши Перепись недвижимого имущества
Сценарий, история мираЗелья и ингредиенты Завершенные отыгрышиПерепись артефактов
Как писать квенту, чтобы её приняли?Волшебные палочкиСогласование квестовРанги и статусы
Вопросы по игреПожелания и критикаБлагодарностиРазмещение рекламы


"Перекресток магического мира"

Категории сворачиваются по клику на "Read more".


Чат
Календарь игры, последние обновления

Последние обновления

Форумные обновления


Календарь на IV сезон

Администрация форума, список необходимых персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АИМИ Шармбатон

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дух Шармбатона - дух красоты и изящества.

Говоря об этой Академии магии, в первую очередь стоит сказать пару слов о стране, где она возникла, людях, что живут в этой стране. Французы. В первую очередь вспоминаются круассаны, прелестные женщины и общий дух очарования и свободы нравов. Дух Франции – дух Свободы, как говорят. Чтобы почувствовать это, советуют пройтись по мощеным улочкам, меж многочисленных кафе. Вы повстречаете людей открытых в своих чувствах, импульсивных, но вместе с тем беспощадных, когда дело каcается чести, семьи, друзей или возлюбленных. Коснитесь великолепия Французских городов. Смешений стилей, веков – это не может быть нелепым. Только не здесь, не во Франции.
Этот народ никогда не мерился с тем, что противоречило его воли. Так было в ХV веке при возникновении Шармбатона, когда общины бардов, ватов и друидов считали, что их знания будут утеряны, из-за происков Англичан, чьё министерство Магии и было инициатором систематизации знаний. Так было и в веке шестнадцатом – не менее кровавом и ознаменованном религиозными войнами, охватившими всю Францию, унесшими тысячи людей, приведших к уничтожению многих семей и поколений. Франция – страна убежденных, что управление должно быть на стороне и во благо народа; страна готовых заплатить за свою свободу убеждений почти любую цену. Разные маски, живые маски – воспитание, этикет, нормы жизни, честь и интриги, игры сильных, пылкость чувств. Не холодная сдержанность чувств англичан – открытость эмоций и живость.
Но вернемся к Шармбатону.
Здесь не делят на черное и белое, здесь живут красотой. Изучающие изящные искусства близки к природе и ещё помнят, несмотря ни на что, наследия предков. Это наследие - любовь к окружающему тебя миру, жажда его познания, отображение его красоты. Здесь учат трогать душу - звуком музыки ли волшебных инструментов, прекрасным ль танцем, или портретами, в которых просыпается душа ушедших. Тонкая трансфигурация, алхимия души... Во всё здесь вплетена магия. Каждый находит в Шармботоне способ проявить себя. Искусство во всем - это почти девиз.
Здесь помнят свою историю. Знают, что чувствуешь, стоя на родной земле, раскинув руки, глядя на звезды небес, читая их речи. Как дорог этот мир в целостности своей - самых разных граней - целостности и гармонии. Отцы и матери - основатели. Стихии, шелест листвы дубов, дающих опору, хранящих мудрость. Под их сенями собирались друиды, пели историю барды и хранили безмолвие ваты. Их знания ветром блуждают меж витых колонн, огнем согревают котлы, их кровью, кровью их детей впитываются в белые ступени замка.

Историю Академии Шармбатон можно прочитать на сайте.

В Шармбатоне много того, что кажется странным и порой совершенно непонятным. В том числе, здесь сохранилось преподавание тех наук, которые теперь мало где встретишь.

Отредактировано Katie Bell (2009-12-16 23:28:52)

+1

2

Несколько слов о некоторых дисциплинах.

В Академии Изящных Магических Искусств преподают следующие дисциплины:

Зельеварение и начала алхимии
Высшая магия
Астрономия
Белые искусства
Нумерология
Предсказания
Трансфигурация
История артефактов
Чары и Заклинания
Темные Искусства
УЗМС
Маггловедение
Магия и её основы
Стихийная магия.

Некоторые из них необходимо пояснить.

Зельеварение и начала алхимии.
Зельеварение включает в себя и алхимию. Или наоборот? Эликсир жизни, это ли не высшее мастерство зельевара? Но для него нужен камень – суть твердое. Две древние науки. Какая из них была раньше – о превращении металлов, или соединения живых и растительных тканей? Да и стоит ли их разделять? Именно здесь помогут разобраться в этом. В науках всё взаимосвязано как взаимосвязано и в природе, именно поэтому один предмет требует знаний в других областях. Так, студенты Шармбатона в курсе зельеварения и начал алхимии, дополнительно изучают травологию, то есть получают знания, помогающие получить растительные ингредиенты. Алхимия требует работы души, это, как и зельеварение – искусство и тяжелый труд. Но детям дают возможность с ней ознакомиться,  понять её важность и суть разных путей.

Чары и заклинания.
Ещё две различных ветви магии соединены в предмете чар и заклинаний. 
У чар своя природа, у заклинаний своя. Только результативные чары вобрали в себя что-то от одного и что-то от другого, тем самым, став тем звеном, что соединило эти два направления магии. Изучаются строго в одном курсе, позволяя понимать и сходства, и различия их магической природы.

Магия и её основы.
Курс магии и её основ вобрал в себя то, что в Англии больше известно как «История магии». Но в Академии рассматривают часть, не отделяя её от целого. Магия и есть история любого волшебника, записанная, спетая, живущая в каждом вне зависимости от того, беден маг, или богат, умен, или глуп – он владеет даром преображать и изменять. Теория и практика магии, как применяли её первые волшебники, барды, ваты, друиды.
Изучение мифологии и преданий разных народов, в основном кельтов, помимо знаний о магии тех времен формируют умение сопоставлять прошлое и настоящие, опыт разных поколений.

Белые искусства.
Ими традиционно считались у друидов знания и умения в области целительства. Как физического так и душевного.

Высшая магия.
Изучается только на последнем – седьмом курсе, т.е. магами, уже сдавшими С.О.В. Продолжается факультативом ещё год у практикантов.
В её курс входит обучение созданию чар и заклинаний, ритуальная магия; применение различных направлений магии в чем-то одном – к примеру, зелий и рун в ритуалах, ритуалы в создании барьеров; а также наиболее сложных и требующих наибольшего сосредоточения чар и заклинаний.

Стихийная магия.
Также является дополнительным предметов у учащихся последнего курса и практикантов.

Раньше ряд дисциплин вводился только со старших курсов, а часть являлась факультативами. Теперь же, в связи с изменением политики приема студентов, эти ограничения были изменены, или сняты вовсе. Хотя ряд преподавателей находят способ дозировать информацию и корректировать её в соответствии с особенностями тех или иных учащихся.
Исключениями так и остались Высшая магия и Стихийная магия.

Помимо этого в Шарбатоне обязательными для всех студентов до пятого курса и добровольными для старших, являются уроки танцев. Факультативными являются уроки музицирования и изобразительных искусств. Две последние дисциплины учитывают преподавание на волшебных музыкальных инструментах и с помощью волшебных кистей и красок, если говорить об изобразительном искусстве.
В Академии проводится наибольшее количество балов среди школ. На них учащиеся могут продемонстрировать свои умения и достижения в выше озвученных дисциплинах. Это балы по случаю начала и окончания учебного года и окончания семестра, то есть Рождественский бал. Так же проводятся празднования Самайна и Белтайна – праздников предков.

Отредактировано Katie Bell (2009-11-07 00:31:56)

0