Июль 2011г.
Представители Темного Блока находятся у власти, занимая руководящие посты.
Большая часть «Пожирателей Смерти» реабилитирована в период с декабря 2010 по март 2011гг.
Если вы думаете, что все эти люди представляют собой закоренелых хамоватых самовлюбленных снобов, вы заблуждаетесь. Это образованные аристократы, люди слова и чести.
Некоторые из них озлоблены, изуродованы Азкабаном - наша ли в том вина? Едва ли. Аристократ - образец, а образец невозможно сломать.

Темный блок объединяет цель. Темный блок объединяет Круг. Темная магия требует особой дисциплины – всегда.
Это высшее общество, сохранившее традиции чистокровности. Волшебники, в силу своих политических убеждений оставшиеся с Темным Лордом, прошедшие две войны - и победившие.
Было бы заблуждением считать, что эти люди желают смерти всем нечистокровным магам. У нас другая цель - мы хотим вернуть магам магию.
Волшебный мир - для волшебников. Новый Авалон.
Оставим забавы с магглами старшекурсникам, публичные оскорбления - наглым юнцам. Оставим хамство и недальновидность за пределами Круга, потому что первое ставит под вопрос честь рода, а второе – его перспективы. Законы Круга – это закон «своих». Предательство одного повлечет за собой ослабление всех; ошибка звена – поставит под удар остальных.
Изначально Круг был абсолютно чистокровен. Потом в него начали принимать избранных. Тех, кто своим талантом или заслугами смог получить шанс войти в высший эшелон власти – мир не должен терять гениев.

С Темным Лордом можно оставаться только одним способом – верить и исполнять. Неважно, какие мотивы вы преследуете. Неважно, чего вы хотите добиться. Будьте верны – и вы получите желаемое.
Это выгода. Это холодный рассчет.
Приказы Темного Лорда не обсуждаются. Темный Лорд справедлив – оставаясь с ним и делая все возможное ради общего дела, каждый из членов Круга сохраняет и преумножает власть, влияние и возможности. Контракт, расторжение которого неминуемо приводит к падению.
Это четкая иерархия: Темный Лорд – Ближний Круг – Круг – лояльные Кругу, «свои» люди не имеющие Метки.
Получив Метку, её не снимают. Из Круга можно уйти только одним единственным способом – вперед ногами. Мы не мстительны - это закон выживания.

Сейчас Круг занимает многие руководящие позиции. В его руках сосредоточено будущее магического мира, которое необходимо реструктуризировать и восстановить после многих лет войны. Необходимо вернуть само понимание понятия «волшебник», изменить изуродованные магглофилами ценности, вернуть их к первоначальным.
Разумеется, мы признаем, что нечистокровные маги обладают волшебными способностями. Но это не делает их полноценными магами.
Разумеется, мы признаем, что магглы слабы перед магией. Но их агрессия не должна быть недооценена.
И если цель достижима только одним единственным способом – мы сделаем это. Почему нет?