18+

Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру"

Объявление

18+
Если вы впервые на форуме ММТ,
вам обязательно надо заглянуть сюда


Список Ролей Чары и заклинания Текущие отыгрыши Перепись недвижимого имущества
Сценарий, история мираЗелья и ингредиенты Завершенные отыгрышиПерепись артефактов
Как писать квенту, чтобы её приняли?Волшебные палочкиСогласование квестовРанги и статусы
Вопросы по игреПожелания и критикаБлагодарностиРазмещение рекламы


"Перекресток магического мира"

Категории сворачиваются по клику на "Read more".


Чат
Календарь игры, последние обновления

Последние обновления

Форумные обновления


Календарь на IV сезон

Администрация форума, список необходимых персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы по игре-2

Сообщений 31 страница 60 из 1487

31

Severus Snape
хм... тогда получается, что у меня нет профессорского доступа О_о" У меня только табличка, а нет ф-ции начислить/снять баллы.

0

32

Аспен Тобиас Гринфилд
Все. Теперь - есть.

0

33

Зарегистрировалась в банке. Можно мне сразу деньги на счет начислить - 1570 заработанных за долгие годы службы галлеонов?

0

34

Гризабелла де Тревиль
Деньги поступили на счет, профессорский доступ проставлен. Приятного пользования нашей системой :)

0

35

я всё также недоволен, ибо всё осталось также.
скрин

0

36

Так. Разобрались.
Недовольствоваться можно продолжать и дальше, но сейчас я в любом случае сделаю ссылку "Начислить баллы". :)

0

37

Итак.
Для того, чтобы начислить/снять баллы преподавателям необходимо щелкнуть ссылку "Изменить баллы" и заполнить необходимые поля.
Если вы не залогинены на сайте или не имеете преподавательского доступа, вы автоматически попадете на главную страницу сайта. Ученики и посторонние не имеют власти над школьными часами. :)

0

38

Спасибо, всё работает как часы (или что там у нас в Шармбатоне для учета баллов используется ))

0

39

Квест на всадников, Шармбатон 30 число:

Severus Snape написал(а):

лаяли огненноухие псы.

у них уши огнём горят? О_о Или это что-то вроде породы?

0

40

Призраки ведь могут проходить сквозь стены, ведь так? Тогда почему, когда мисс Раймс скастовала Parius Petrus, всадники отступили? Знаю, что не в тему, но мне любопытно )))

0

41

Аспен Тобиас Гринфилд
Это не совсем призраки. Т.е. формально они - призраки, но никаких исторических свидетельств тому, что конкретно эти призраки ходили сквозь стены, не было. Это первое.
Второе - в данном конкретном случае мисс Раймс имела от них защиту.

0

42

От себя добавлю: это был скорее психологических и во многом неосознанный ход. Просто первое, что пришло персонажу в голову :)

0

43

Здравствуйте! Я хочу стать преподователем. Что мне нужно сделать, что бы меня приняли?

0

44

И ещё - существует ли министерский план (то есть младшие курсы за год должны знать такие то темы)?

0

45

Кетрин_Стелл написал(а):

Здравствуйте! Я хочу стать преподователем. Что мне нужно сделать, что бы меня приняли?

Здравствуйте. Прекрасное желание! Вы заглядывали в FAQ? Здесь написано то, с чем необходимо ознакомиться преподавателю.
Вам необходимо заполнить квенту. При этом необходимо выбрать школу и предмет, который вы хотели бы преподавать. Список ролейвам может помочь. У нас сейчас открыты две магические школы - Шармбатон и Хогвартс, при этом в Хогвартсе учатся и работают исключительно чистокровные волшебники. Нечистокровные (в т.ч. те, чьи родители просто волшебники) же в Шармбатоне.
Если вы выбираете персонажа чистокровного, то вам стоит ознакомиться с теми семьями, которые уже есть в нашем мире. Внимательно ознакомьтесь с политикой рода, чтобы не было неожиданностей. Если вы на чем-то остановились, то свяжитесь с тем, кто вывешивал информацию о своей семье и обговорите свое присоединение к роду.

Кетрин_Стелл написал(а):

И ещё - существует ли министерский план (то есть младшие курсы за год должны знать такие то темы)?

Такого плана нет, но мы ориентируемся на канон, к примеру, все помнят, что невербальную магию проходят не на первом курсе, а на шестом. По этому вопросу вы можете поговорить с нашим мистером Снейпом.

Если запутаетесь в том, что я вам тут написала, или просто ещё что-то надо будет узнать - обращайтесь. )

0

46

Кетрин_Стелл
По вопросам согласования программы лекций - я в вашем распоряжении, мисс.

0

47

У меня вопрос,в 3 книге Дамблдор приостановил падение Гарри с метлы движением руки,без палочки.Я так понимаю это может делать только действительно сильный волшебник?

Отредактировано Алина (2010-03-17 11:02:07)

0

48

Да, вы верно понимаете. :)

0

49

насчет проифиля... куда обращаться за статусом, волшебной палочкой, уровнем магии и пр., что идет ниже этого?

0

50

Wendi-Kler Stui к Снейпу.)

0

51

Господа и Дамы поместьевладельцы!

Спешу вас порадовать известием, что поместья у нас с вами есть, а никакой деятельности в этих поместьях нет.
Я не призываю окучивать картошку и заниматься прочим унизительно-маггловским трудом, нет.
Господа и Дамы аристократы, господа и дамы нувориши, жители Островов!
... неужели наша прекрасная родина Англия осталась без скачек, разведения лошадей, гиппогрифов и традиционной английской охоты?
Неужели в Лондоне перестали читать лекции, проводить выставки, давать представления?
Насколько я помню, Малфои славились своими породами..? Поместье осталось - в каком виде "конюшни"? Господа и Дамы "родовитые" аристократы - не имею возможности поверить что вы только и аппарируете, летаете исключительно на метле или ходите пешком. Ведь ваше поместье - не меньший повод для гордости чем родословное древо или чистота крови, ваши приемы и рауты - ваше лицо и положение в обществе.

Я понимаю, что имели место гонения на истинно Британские ценности, однако не пора ли возвращать некие мирные занятия? ведь культурный человек попросту не может посвятить всего себя исключительно работе - это в лучшем случае - фанатизм, в худшем - ограниченность.

Со своей стороны активно ищу желающих (в любой форме) поучаствовать в процессе разведения гиппогрифов, организации "мужских" развлечений и любых других подобающих истинным англичанам занятий и напоминаю что традиционно середина и конец августа - начало "сезона" приемов, соревнований и общественных активностей, а не только нависающий дамокловым мечом новый учебный год.

+3

52

И сразу следующий вопрос.
Господа и Дамы, а ни у кого уже скомпиллированной хронологии основных событий 08.2010 - 08.2011 не завалялось?
Просто чтоб зря не утруждать себя.

0

53

Рудольфус, хронология лежала в Сценарии, начиная отсюда: Сценарий
Плюс начитка для ТЛ, выложенная мной здесь в пользование ТБ: Небольшой, но важный оффтоп-вопрос

Это все, что я помню по масштабным сюжетоописаниям

0

54

Cлона-то я и не приметил...
Спасибо.  На это газеты накладываются лучше, чем на календарь.

0

55

Здрвствуйте, Господа Ролевики! Я новичек на этом форуме и хотел бы войти в игру. Как у любого новичка у меня есть горка вопросов к администрации.
Во первых, я хотел бы начать игру за неканонического персонажа. Какими правилами я должен руководствоваться при создании персонажа кроме сюжета игры на форуме?
Во вторых, в шаблоне анкет есть такой раздел как магический уровень и список каких-то непонятных слов (Simplex, Secundus, Medium, Universus, Ultimus), которые, к сожалению, мне ни о чем не говорят, и описания этих магических уровней я на форуме почему то не нашел. Если оно где-то есть, то скиньте пожалуйста ссылочку, а если нет - объясните, что означает каждый из этих магических уровней.
В третьих, я прочитал на форуме, что игра в Хогвартсе не ведется, потому что не хватает учеников и преподователей. Если в игру войдут еще три новых ученика, можно ли будет начать игру в школе?
В четвертых, в анкете присутствует такой раздел, как сумма в банке Гринготтс. При создании анки мне самому прописывать эту цифру, или же она определяется администрцией?
В пятых, хочу узнать временные рамки появления постов на форуме.(надеюсь, этот вопрос понятен без объяснений).

Вроде пока все. Ответа жду с нетерпением. Заранее благодарен.

Отредактировано Mo Seozamh (2010-10-20 10:13:20)

0

56

Здравствуйте,

1. Создание неканона определяется скорее логикой мира, чем конкретными правилами. Необходимо, чтобы персонаж соответствовал вселенной Роулинг, не нарушал её образ. Ван Хеллсинги и Дракулы - все-таки не наш мир. Джей-рок, готы и панки - тоже.
Если вы берете чистокровного мага, вам придется найти себе родственников среди чистокровных домов. Это сохранит каноническое правило о том, что все чистокровные семьи между собой связаны родством, и создаст дополнительные игровые завязки.
Если вы идете во взрослый мир, лучше создавать персонажа в тех сферах деятельности, где требуются игроки. Список вакансий можно увидеть в списке ролей.
Отдельно стоит упомянуть о принадлежности к блокам. Наша игра очень во много ориентирована на политику, но это не обязывает вас играть "за белых" или "за черных". Нейтральные персонажи тоже важны и интересны. Если брать принадлежность к ПС, то, конечно, требуется обоснование в биографии, как вы попали в Круг. То же касается и Ордена Феникса. Будет совсем хорошо. если вы договоритесь с кем-то из играющих магов, что именно он/она привел(-а) вас в блок.

2. Магические уровни - это владение определенным набором заклинаний. Определяется биографией.

Общее (каждый следующий этап включает в себя всю магию предыдущего уровня):
Симплекс: 1-3 курс,
Секундус: 4-5 курс,
Медиум: 6-7 курс,
Юниверсус: все выпускники

Специальная магия (специальные знания, последовательно никак не связаны между собой):
Валидус: стажеры Аврората
Аврорум: авроры
Медикум: колдомедики
Инитиорум: стихийка
Обскурум: темная магия

Плюс Ультимус - магия, чрезвычайно сложная в исполнении, поддается изучению только сильным волшебникам не младше 28 лет.

3. В данный момент в Хогвартсе играет один-два человека. Из преподавателей есть только мисс Лавгуд, которая появляется не так часто, как нам бы хотелось, но она с нами.
Работу школы все это не создаст. Остаются вылазки и дружеские встречи - их играть, разумеется, можно и нужно. Сейчас в игре начало августа, замечательное время поиграть подготовку к школе.

4. Цифра прописывается вами. Опять же, в зависимости от биографии. У ученика это карманные расходы, у взрослых магов - семейный счет.

5. Желательно не реже, чем раз в день-два.

0

57

Severus Snape
Такс, замечательно! На все мои вопросы ранее мне в личке ответил R. Lestrange, но все равно спасибо. С магическими уровнями все понятно, все же хочу уточнить вопрос о создании собственных заклинаний, который ранее уже задавал господину R. Lestrange,  но желательно было бы услышать ответ администратора.
В остальном все понятно.

0

58

Mo Seozamh

Собственные заклинания допустимы. Без фанатизма, конечно.
Показываете мне, в случае необходимости редактируете, я пропускаю. Потом заклинания публикуются здесь: Чары и Заклинания (список) и могут быть использованы в игре

0

59

Конечно же все будет в лучшем виде. На кажное заклинание будет отыгрышь, не менее двух игровых недель и никаких умерщвляющих, открывающих порталы в другие миры или неотбиваемых.
На счет персонажа. Хогвартс - это школа для чистокровных волшебников, то есть если у студента - англичанина "нечистая" кровь, то его отправялют учиться во Францию?

Отредактировано Mo Seozamh (2010-10-20 17:34:45)

0

60

Mo Seozamh
Да, именно так.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Канонические иконки