18+

Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру"

Объявление

18+
Если вы впервые на форуме ММТ,
вам обязательно надо заглянуть сюда


Список Ролей Чары и заклинания Текущие отыгрыши Перепись недвижимого имущества
Сценарий, история мираЗелья и ингредиенты Завершенные отыгрышиПерепись артефактов
Как писать квенту, чтобы её приняли?Волшебные палочкиСогласование квестовРанги и статусы
Вопросы по игреПожелания и критикаБлагодарностиРазмещение рекламы


"Перекресток магического мира"

Категории сворачиваются по клику на "Read more".


Чат
Календарь игры, последние обновления

Последние обновления

Форумные обновления


Календарь на IV сезон

Администрация форума, список необходимых персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Список профессий мира

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Поскольку не существует профессии "Пожиратель Смерти" и работы "Член Ордена Феникса", и каждый персонаж чем-то занимается и где-то работает, здесь описаны основные профессии, которые в данный момент востребованы в мире.

Востребованные профессии, актуальные и необходимые в игре.

Сотрудник ДМП
Департамент Магического Правопорядка (ДМП) – один из департаментов Министерства Магии, отвечающий за соблюдение правопорядка в магическом мире.
Его сотрудники занимаются расследованием текущих дел, захватами и боевыми операциями, не связанными с применением темной магии, проводят рейды; охраняют и транспортируют преступников до суда, в исключительных случаях занимаются поддержкой правопорядка школ с личного прошения директора школ в Министерство.
Основная цель сотрудников ДМП – поимка и обезвреживание преступников.
ДМП включает в себя отделы:
- Противозаконного Использования Магии (ОПИМ)
- Аврорат (ОА)
- Группа Надзора за Соблюдением Магического Правопорядка (ГНСМП)
- по борьбе с Незаконным Использованием Изобретений Магглов (ОНИИМ)
- борьбы с Неправомерным Использованием Артефактов (ОНИА)
- Суд Визенгамот

Чем занимается сотрудник ДМП? Как и Аврор, он занимается проведением рейдов и захватов, ведением расследования и доказательством виновности подозреваемого в суде.
Используя специальный раздел "Служебная информация" (он виден только сотрудникам Министерства) и тему "Дела Аврората и ДМП", сотрудники могут ориентироваться в текущих делах Министерства Магии.
Расследование происходит обычным путем: осмотр места происшествия (никто не мешает вам провести его флэшбэком), игровой допрос свидетелей и подозреваемых.

Аврор
Формально являясь отделом ДМП, Аврорат, как и Визенгамот, де-факто является отдельной самостоятельной структурой. Формально Аврорат подответственнен главе ДМП, но на деле принимает распоряжения только Министра Магии.
На форуме их деятельность близка, а потому между Авроратом и ДМП играется сильная конкуренция, Аврорат и ДМП друг друга недолюбливают.
Аврорат был создан как личная гвардия Министра Магии, однако в данный момент его основной целью является поимка и обезвреживание темных магов, противодействие темной магии. Аврорат расследует преступления, в которых использовалась Темная Магия. Таким образом, все убийства, совершенные с помощью проклятия Авады, в обязательном порядке попадают под юрисдикцию Аврората.
Иерархия аврората от младшего к старшему:
Аврор – глава аврорской группы – глава аврората.
Аврорский кодекс можно почитать здесь: http://hp-mmt.ru/?page=auror_my.html#top

Используя специальный раздел "Служебная информация" (он виден только сотрудникам Министерства) и тему "Дела Аврората и ДМП", сотрудники могут ориентироваться в текущих делах Министерства Магии.
Расследование происходит обычным путем: осмотр места происшествия (никто не мешает вам провести его флэшбэком), игровой допрос свидетелей и подозреваемых.


Сотрудник Министерства Магии

Министерство Магии имеет много департаментов и отделов, их составляющих:
http://hp-mmt.ru/?page=depart.html#top
Структура Министерства Магии
Являясь сотрудником какого-либо из отделов, у вас есть возможность реализовать на форуме его деятельность и его политику в мире.

Сотрудник французского Министерства Магии

Аналогично центральному Британскому.
В нашем мире система Министерств централизована: каждое министерство является своего рода «филиалом» Центрального ММ, которым признано Британское Министерство.
Соблюдая общие стандарты и правила, в частностях филиал независим, как работает, например, областное правительство.
Сотрудники французского Министерства нужны для отыгрышей, связанных с Шармбатоном: реакции правительства и местного управления на про-чистокровную политику Центра, для защиты и развития Шармбатона.

Сотрудник французского отделения ДМП.
Аналогично британскому.

Сотрудник Всегерманского (или Общегерманского) Магического Рейхстага (ОМР, ВГМР)
Немецкий Рейхстаг – немецкое «министерство в министерстве», имеющее тайные цели добиться независимости от Британии для Германии.
За подробностями по магической Германии можно обращаться к герру Генриху фон Гебенталю.

Колдомедик
Сотрудник клиники Св.Мунго. Врачи нужны везде и всегда, в военное время особенно.

Торговец, он же Частный Предприниматель
Торговать, как известно, можно многим. Многочисленные лавки и магазины наполняют Косой переулок, Хосмид и другие аллеи, улицы и поселения волшебников.
Помимо лавки вредилок близнецов Уизли в мире есть различные алхимические лавки, ювелирный магазин, купленный Ноттами, магазин парфюмерных продуктов, музыкальных инструментов и многое другое.
Продавать можно все что угодно: и сладости, и зелья, и ингредиенты, и школьные принадлежности, и темные артефакты – но, конечно, до первого прихода Авроров. )

Владелец Таверны
Прописанных на сегодняшний день таверен в нашем мире 5:
«Три метлы» и «Кабанья голова» в Хогсмиде, «Глаз дракона» и «Лес теней» в Герциногове, «Два горца» в колонии Марилатре.
Тремя метлами управляет мадам Розмерта, имена остальных владельцев не прописаны, и ими можете стать вы. Мадам Розмерта, к слову, – тоже пока не занятый персонаж.

Существует несколько кофеен магического Лондона:
«Кафе Флориана Фортескью» в Косом переулке, кафе «В Лондоне», «У перекрестка». Есть бар «Шмидт и детоеды». Все они так же имеют пока лишь формальных владельцев, ими можете стать вы.

Журналист «Ежедневного Пророка» / «Колдунской Правды»

Это журналисты про-министерских изданий.
Задача журналистов не только брать интервью и следить за последними событиями в мире, но и писать политические статьи об этих событиях.

Журналист «Свободного Слова»
Журналист подпольной газеты близнецов Уизли. Если вы хотите писать правдивые статьи о происходящем в мире, писать иронические статьи на самовлюбленных чистокровных волшебников и не боитесь сказать правду, пусть даже под страхом Азкабана, - вам сюда.

Профессор магической школы
Профессия не нуждается в подробной демонстрации.
На данный момент в мире работает 2 магические школы: Хогвартс и Шармбатон.
Прочитать по теме можно:
Контракт преподавателя
Учебная система
Общешкольные правила

+1

2

Несколько слов о невостребованных профессиях, призванных разнообразить и украсить мир

Такие профессии нужны не для отыгрыша, а для оформления текстов. Их хорошо представлять себе, чтобы иметь представление о деятельности мира в целом, о его жизни и деталях.

Для начала стоит помнить, что бизнес в магомире существенно отличается от привычного нам. Дела ведутся по устаревшему образцу, это типично викторианские лавочки, занятия и магазины – с морем бумажек, с погружением в дело целой семьей, с милым и простым антуражем.
Бизнес в магомире бывает двух видов: партнерский или семейный, причем второй встречается чаще.
Рассмотрим на примере алхимических магазинов. Для такой продукции нужно:  закупить и содержать специальные инструменты и посуду, собрать и запастись ингредиентами, изготовить зелье, герметично упаковать сваренное зелье. У нас нет конвееров, нет техники. Собирать или выращивать травы (особенно нераспространенные) придется вручную, добывать ингредиенты животного происхождения – или заказывать, или тоже ловить и доставать самостоятельно. Один человек с трудом сможет выполнять все это, и результат вряд ли оправдает затраты. Куда удобнее отправить сынишку ловить на метле мух для нового зелья, дочку – перебирать и связывать в пучки травы, жену – покупать у подсуетившегося соседа прозрачные флаконы для готовых зелий, а самому заняться варкой.
Таким образом перед нами открывается мир удивительных маленьких профессий вроде сборщика мух, путешественника за единорогами, собирателя редких веществ и минералов.

Можно вообразить себе самых разных специалистов-трансфигураторов, создающих скульптуры из кусков скалы и наиболее успешных их коллег, работающих с охраной поместий или артефактной магией.
Должны быть и специалисты-часовщики. Как они работают? Или собирают мельчайшие части при помощи волшебной палочки, или создают, а после зачаровывают волшебные часы, которые ходят сами по себе?
Должны быть и те, кто изготавливает магические зеркала, и сборщики метел, и продавцы семян самых разных волшебных растений со всего света, и фирмы, зачаровывающие на заказ магические протезы, и многие, многие другие лавочки.
В мире всего 9000 магов, и таких профильных специалистов единицы. Наверняка у них большой спрос, и не стоит думать, что они безвестны. У них просто нешаблонная, необычная работа.

+1