Несколько слов о функционировании крастражей.

Крайне распространено в корне неверное мнение о том, что существующую копию можно убить, пока жив еще крестраж. Признаться, я и сам до недавнего времени так считал, пока мы не затеяли на эту тему конструктивный спор с Джинни.

В сообществе ru_harrypotter недавно прошло обсуждение именно этой темы. Там можно наглядно наблюдать все размышления и логику решения вопроса.
Итак.
1. хоркруксов шесть, а не семь. Волдеморт хотел разделить свою душу на семь частей, так как считал, что семь - это наиболее могущественное магическое число. Отсюда шесть хоркруксов + 1 часть души, находящаяся в теле.
2. При убийстве телесной оболочки, носитель не погибает окончательно. От него остается часть души, которая была заключена в этом теле, и теперь существует бесплотно и не может никуда деться, пока цел хотя бы один хоркрукс. Когда Вольдеморт вернул себе тело, это тело наросло вокруг того самого бесплотного куска души, который летал с тех пор, как Волдеморт пытался убить Гарри. (с)http://stat.livejournal.com/img/userinfo.gifcentaurus

Именно поэтому бессмысленно пытаться убить Волдеморта, пока у него имеется в запасе хотя бы один хоркрукс.
На данный момент (игровые 09.10.2010) в игре остались следующие крестражи:

1.Сам
2. Дневник
3. Кольцо
4. Медальон
5. Кубок
6. Сапфир
7. Неизвестный крестраж