18+

Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру"

Объявление

18+
Если вы впервые на форуме ММТ,
вам обязательно надо заглянуть сюда


Список Ролей Чары и заклинания Текущие отыгрыши Перепись недвижимого имущества
Сценарий, история мираЗелья и ингредиенты Завершенные отыгрышиПерепись артефактов
Как писать квенту, чтобы её приняли?Волшебные палочкиСогласование квестовРанги и статусы
Вопросы по игреПожелания и критикаБлагодарностиРазмещение рекламы


"Перекресток магического мира"

Категории сворачиваются по клику на "Read more".


Чат
Календарь игры, последние обновления

Последние обновления

Форумные обновления


Календарь на IV сезон

Администрация форума, список необходимых персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру" » Волшебная энциклопедия » План Аврората и Департамента Магического Правопорядка


План Аврората и Департамента Магического Правопорядка

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://keep4u.ru/imgs/b/080918/60/604e1a04769b96e51f.jpg

Отредактировано Авари Лэндон (2008-09-18 19:11:58)

0

2

Отличная идея, Авари, но такой план никуда не годиться.
Даже жаль, что иногда для графической информации отводиться меньше внимания, чем текстовой.
Подача плана, переход ортогонального чертежа в аксонометрию, ввиду чего в правом нижнем углу вообще ничего не разберешь, отсутствие дверей, нерациональное расположение пропускных пунктов, из-за которого бы жители магомира стояли бы в длиннющих очередях, неэргономичная планировка, наличие балкона под землей - все это меркнет и бледнеет по сравнению с наигрубейшей ошибкой в проектировании общественных зданий - отсутствия эвакуационных систем на путях основных человеческих потоков. Отсутствие лестниц. Браво, вы нарисовали мне клетку, хотя себе выход не забыли сделать (это 17 в вашем плане). Более того в вашей версии сразу видны все критические зоны, своеобразные мишени, приемущественно почему-то в Аврорате, наличие которые исключается в общественном здании административного характера.
Идея требует масштабного редактирования, поскольу у нас интеллектуальная и логично выстроенная ролевая игра.
Зачем же нам лестницы? Этого требуют размеры площадь этажа. Переведя в масштаб ваш эскиз, обьемы вышли просто катастрофическими, поэтому за исходный модуль я взяла 2500 мм, т.е. стандартный кабинет работника (19) имеет размеры 2500x5000. Не много, но достаточно, бывает и меньше, как мы видим из моей версии вашей идеи, кабинеты начальства больше. Отредактировав планировку по эскизу общая длина-ширина составила 125 000мм x 90 000мм, на первый взгляд много, но для этажа такого назначения, имеющего в себе два Департамента, этого вполне достаточно. Исходя из этих размеров, на каждый закрытый пропусными пунктами Департамент необходимы по две - минимум!- продуваемых лестничных клетки. Нам с вами по две, и три лестницы в открытые общественные зоны.

Итак, план План Аврората и Департамента магического правопорядка.

http://i060.radikal.ru/0810/9d/169dd61859b8.jpg

+2

3

Конечный вариант плана.
Путем долгих интеллектуальных изысканий, было решено не вносить изменений в детали плана, но составить его в соответствии с правилами архитектуры.
И так, чтобы камины не путались с некими странными синими фигнями ))

+1

4

Что стоят долгие интеллектуальные изыскания, если они основываються на "Смотрю в книгу - вижу фигу". Здесь вы только почистили исходную почеркушку, так и не добавив самого главного - эвакуационных выходов. Лестнички убрали по принципу "Так не достанься же ты никому" , а расстояние между лестницами должно быть 24 метра, но где оно если у нас всего одна лестница?
Закрашенные стены от незакрашенных чем-то отличаються, кроме того, что на колонны не крепяться?

В таком безлестничном случае, советую выявить зоны аппарации, хотя бы по одному помещению в обоих блоках, иначе, глядя на обновление на ум приходит загадка "Вот два сарая, найди несколько отличий".

Я не удивлюсь, если в ответ мне покажут неприличный жест, но в таком случае я искренне прошу поберечь свое время и мою нервную систему и никогда планами больше в игре не заниматься, а отдать это задание человеку, который будет жить на такие планы.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2008-10-22 16:59:55)

0

5

Я бы вообще сказал, что лестницы здесь нужны больше для понту, чем для дела. Не помню в каноне упоминания о лестницах. Лифт - да, был, есть и будет. А лестниц не помню ни в пятом, ни в седьмом канонах.
Не нужны в магомире лестницы как таковые. Лифт сломаться не может, ибо Магия Всесильна, пожар в Министерстве - это вообще курам на смех, пути отхода - только безумец полезет Министерство с антисоциальными намерениями. Так что лестницы есть не более чем дань архаичной традиции.

0

6

Беллатрикс, я искренне понимаю, что Азкабан портит нервы, но нельзя же так беспокоиться! :)
Абсолютно все поступившие предложения были рассмотрены и обдуманы. Про решение убрать с плана эвакуационные выходы и лестницы (из диалога по каминной сети с мистером Лэндоном):

SS (19:33:32 21/10/2008)
Мне вообще не нравится идея черных ходов. Я не вижу в этом смысла в магомире. Они, насколько мне кажется по волшебникам, по происшествиям, довольно спокойно относятся к разным происшествиям. Типа как сломаешь руку - ну и фигня, полежишь пару денечков, попьешь костерост - и здоров. Грохнешься, сбитый бладжером, с метлы, ну и ерунда. Поколдуют в больничке - и все ок будет.
Расколдуют, если что, зелье дадут - и нормально.

Так что и вот этих перестраховок, черных ходов, экстренных выходов, систем эвакуации... как-то, мне кажется, нет.
Черные ходы я могу понять в поместьях темных магов, когда они действительно ждут нападения.
А Мин... так в Багдаде всё спокойно )

0

7

Надеюсь, ваши переживания о "черных" лестницах никак не связаны с предстоящими событиями, которые, возможно, затронут аврорат? Очень надеюсь, что нет, Белла. Иначе вы сами знаете, к каким выводам относительно вас это может привести. Это первое.

Второе. Инициатива ваша да рвение, в принципе, весьма похвальны. Однако. По вопросам о плане Департамента Магического Правопорядка и аврората следовало обращаться к тому, чей первоначальный эскиз плана Департамента Магического правопорядка и аврората вы использовали как основу для своего чертежа, тем самым нарушив-таки некие авторские права. Вы, как профессиональный дизайнер, должны знать о таком интересном понятии как "авторские права", не так ли, мадам?

Третье. Замечу. Мы не только почистили исходную, как вы сами выразились, почеркушку, но и стерли все элементы, которые посчитали лишними. Лишними элементами стали: лаборатория аврората, архива аврората, который урезали, отсек стажеров.

Четвертое. Пункт "17" в эскизе плана Департамента Магического правопорядка и аврората не является выходом. Обзывая пунк "17" выходом, вы опирались на собственные умозаключения, ведь ни письменно, ни устно пунк "17" выходом нигде не именовался.

Пятое. Вы попросили отдать "это задание человеку, который будет жить на такие планы". Правильно ли я понимаю, мадам, что вы предлаете отдать это задание человеку, которому следует платить за такие планы? Жить ведь тоже на что-то надо.

Шестое. Если вы признаете, что задание-таки следует "отдавать", почему взялись за него самовольно? Отвечать не обязательно.

Седьмое. Вы ошиблись. Департамент Международного Магического сотрудничества не имеет отношение к плану Департамента Магического правопорядка.
На этом все.

0

8

Ганнибал Твен написал(а):

Не помню в каноне упоминания о лестницах.

В каноне о многом не упоминали, лестницы - само собой разумеющееся.

Ганнибал Твен написал(а):

Так что лестницы есть не более чем дань архаичной традиции.

Магия - чары, требуют обновления, а железобетон - нет.
Северус, про черные ходы - это вы в ходе дисскусии обсуждали? Я о них и не думала, у меня все ходы - белые ))) От их наличия всем - всем, поверьте, а не только мне - было бы удобней.

Авари, мои претензии ни в коем случае не связаны со сценарием игры и планами игроков, иначе я бы сделала не типовые, а наишикарнейшие изменения только Аврорате, перепланировку только в Аврорате, а ДМП оставила бы по вашему исходнику. )) 
В своем первом посте я сразу отметила, что это ваша_идея, читайте внимательней, так что попрекать меня нарушением авторских прав не надо, более того, план по вашим "эскизам" я вывесила сюда -  и 10 дней вы шли, чтобы начать дисскуссию.

Пунк 17 вы первоначально никак не обозначили - мы должны угадывать его назначение? Вы в первой почеркушке не обозначили и других пунктов. Так не делается. Чего не скажешь о последней - там вы ничего не забыли.

Понимаете вы меня неправильно - я предлагаю отдать это задание мне, поскольку я знаю как правильно делать такие вещи, это моя профессия, чтобы в дальшейшем не редактировать, не дисскусировать и не тратить время игроков. И я это сделала. А чтобы так сделать надо долго учиться и читать соответствующую литературу, которой нет в библиотеке химфака. (этот и другие намеки, думаю, более чем понятны?) Разумеется, если бы первоначально я увидела отличный результат технического мышления, я бы и слова вам не сказала.
Вообще поражаюсь ситуации -  вам посоветовали сделать как надо, более того, вам уже_сделали как надо, а вы, мистер, уперто настаиваете на том, что ваша клетка - идеальный вариант для работы двух Департаментов!

Вы же своим планом рассказываете мне веселую историю - вы наверняка догадались, к каким выводам относительно вас это уже привело.
Текстовые ошибки не долго исправить, в отличие от графических.

Господа, искренне советую вам не идти в темный страшный  лес архитектурного проектирования - даже если вы - три взрослых мага - если не имеете ни малейшего представления о тех тварях, которые там водяться, поскольку ничего кроме отрицательных эмоций и впустую затраченного времени это вам не принесет.
Одна голова хорошо, а три - уже некрасиво )))
На этом все.

0

9

Беллатрикс, с черными и белыми ходами всё изложено выше. Магомир - не мир магглов-смертников и террористов, и я действительно против эвакуационных ходов. Где бы то ни было у кого бы то ни было в Министерстве.
У вас есть вопросы/замечания по отрисовке плана? Пожалуйста, в студию.
Проблему контента считаю решенной.

0

10

Кстати, Беллатрикс, вы говорили о готовности делать планы... не желаете сделать план нового штаба? :)

0

11

ок, тогда мы все умрем )))
Про черные стены и черные закрашенные области мне никто еще не ответил. Все, что открашено, должно быть обозначено. Почему они такие? Они какие-то специальные? Или это глюк проги?
План Нового Штаба у меня уже в голове - еще немного и я его покажу.

+1

12

Bellatrix Lestrange написал(а):

В своем первом посте я сразу отметила, что это ваша_идея, читайте внимательней, так что попрекать меня нарушением авторских прав не надо

Нет, увы. Надо, Белла. Надо (с). Повторяю: вы использовали мой эскиз без моего ведома и разрешения. Вы считаете, что можно взять чужую работу, переделать и потом, постфактом, безаппеляционно поставить автора перед тем фактом о том, что _конечный вариант_ по его эскизу готов? Вы считаете это нормальным? Я - нет.

Bellatrix Lestrange написал(а):

Пунк 17 вы первоначально никак не обозначили - мы должны угадывать его назначение? Вы в первой почеркушке не обозначили и других пунктов. Так не делается.

Для того и существует возможность дискуссии. А для дискуссии есть каминная сеть.

Bellatrix Lestrange написал(а):

Чего не скажешь о последней - там вы ничего не забыли.

Естесственно. Ведь последний - не эскиз, а "конечный вариант". А "конечные варианты" обычно более проработаны.

Bellatrix Lestrange написал(а):

Понимаете вы меня неправильно - я предлагаю отдать это задание мне

Вот с этого и следовало начинать, мадам.

Bellatrix Lestrange написал(а):

поскольку я знаю как правильно делать такие вещи, это моя профессия, чтобы в дальшейшем не редактировать, не дисскусировать и не тратить время игроков.

Я с вами не согласен. Если вы не работали так называемым "фрилансером", то я объясню как это делается: заказчику высылается _начальный_ вариант работы той или иной степени готовности; заказчик либо принимает его, либо высказывает свои замечания (разной степени адекватности), которые учитываются исполнителем во втором варианте; и так далее - в результате, мы наблюдаем тесное сотрудничество между заказчиком и исполнителем до тех пор, пока заказчик не получает того, чего хочет. Вот так. Подобная схема, разумеется, актуальна и для штатных работников.

Bellatrix Lestrange написал(а):

И я это сделала.

Да, вы это сделали. Мы видели как вы это сделали.

Bellatrix Lestrange написал(а):

А чтобы так сделать надо долго учиться и читать соответствующую литературу, которой нет в библиотеке химфака.

Вы не были в библиотеке химфака. Уверяю вас, мадам, в библиотеке химфака много книг разной тематики.

Bellatrix Lestrange написал(а):

(этот и другие намеки, думаю, более чем понятны?)

Понятны. Более чем. И я нисколько не ставлю под сомнение ваш профессионализм, мадам. Не стоит так волноваться ;-)

Bellatrix Lestrange написал(а):

Разумеется, если бы первоначально я увидела отличный результат технического мышления, я бы и слова вам не сказала.

То есть нужно было поставить лесницы эвакуационного выхода первоначально? Мадам. Не думаю, что существуют ситуации столь крайней тяжести, при которых чиновники бежали бы из Министерства.

Bellatrix Lestrange написал(а):

Вообще поражаюсь ситуации - вам посоветовали сделать как надо, более того, вам уже_сделали как надо, а вы, мистер, уперто настаиваете на том, что ваша клетка - идеальный вариант для работы двух Департаментов!

Настаиваю не я один. Вам уже сказали достаточно аргументов в пользу "клетки". Перечитайте их, пожалуйста.

Bellatrix Lestrange написал(а):

Вы же своим планом рассказываете мне веселую историю - вы наверняка догадались, к каким выводам относительно вас это уже привело.

Предлагаю закончить дискуссию, что бы ваша профессиональная гордость впредь не страдала.

Bellatrix Lestrange написал(а):

Текстовые ошибки не долго исправить, в отличие от графических.

Уверяю вас, мадам, графические ошибки исправляются столь же быстро.

Bellatrix Lestrange написал(а):

Про черные стены и черные закрашенные области мне никто еще не ответил. Все, что открашено, должно быть обозначено. Почему они такие? Они какие-то специальные? Или это глюк проги?

План ручной выделки, здесь нет "проги". Соответственно, и нет глюка. Данный подход должен был отделить визуально "наружные" стены от "внутренних", "несущие" стены от "ненесущих". Стены в следственных изоляторах "многослойны" с использованием различных материалов и конструкций.

0

13

Беллочка Из-за чего весь сыр бор? Какие у тебя мотивации? Зачем лишнее КПД?
Хочет народ такой план, пусть по нему играет, их проблемы.
С твоими- то талантами, можно проектировать все что угодно, а тут столько нервов из-за этого плана! Штука нужна конечно, но не жизненно необходимая.
Я бы на твоем месте расслабился и как специалист иронично ухмыльнулся и оценил проделанную работу.
Если у Авари, задатки архитектора, инженера, или нет? Поощрительно... Человек старался!
Проще надо быть проще милая моя Беллочка! Мы до них еще доберемся! *Хищно улыбнулся*

0

14

Авари Лэндон написал(а):

То есть нужно было поставить лесницы эвакуационного выхода первоначально? Мадам. Не думаю, что существуют ситуации столь крайней тяжести, при которых чиновники бежали бы из Министерства.

Для справки - сперва несущие стены, потом лестницы, потом ненесущие. Так надо. Не надо только цепляться к словам - вы меня отлично поняли.
Концептуальные варианты, а ваши планы тянут только на них, выставляються сразу, почеркушки ручкой "Это будет что-то типа этого" на салфетке лучше делать дома.

Авари Лэндон написал(а):

План ручной выделки, здесь нет "проги". Соответственно, и нет глюка. Данный подход должен был отделить визуально "наружные" стены от "внутренних", "несущие" стены от "ненесущих".

О Мерлин, Авари!  Вы, оказывается, и вправду ничего не знаете.
У вас должно быть три типа стен - несущие, ненесущие и защищенные. Ваша "ручная графика" показывает мне пять. Т
Какие это стены? И чем они защищены?
Ручные - что за выделка?  - чертежи так тоже не подаються, но это вам, как я вижу, не важно.
Уж лучше бы вы в программе чертили - она по крайней мере не ошибается с подачей. У вас же подача непонятна.
Редактируйте дальше.

Авари Лэндон написал(а):

Нет, увы. Надо, Белла. Надо (с). Повторяю:

Повторяйте сколько угодно, но сперва научитесь подписывать свои великие идеи в отличном исполнении. Делается это вот так: Авари Лендон (с) copyright 2008
Право, Авари, было бы что брать - ваши нечеткие идеи и неправильные планировки )))
Я сделала только работу над вашими ошибками - учитель спрашивает ученика проверить ли контрольную? Нет, он берет и проверяет, этим экономя всем время. Это главное.
Я считаю это нормальным. Вполне.
Но нет худа без добра - теперь вы хотя бы видите, какой должна быть подача для неосведомленных в проектировании людей - просто, чисто и лаконично. Можно в цвете.
Удачи вам в легком чтении проф. литературы!

На сим время моих бесплатных косультаций закончилось.

________________
Нотт, проще быть не получается - время такое. )))

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2008-10-23 18:55:23)

+1

15

Дамы и господа, я в последний раз настоятельно рекомендую вам направить полемику в конструктивное русло.
Из двух крупных постов оппонентов по существу проблемы с трудом наберется и 3 строчки.

Насколько мне ясно из текста и самого рисунка Авари, Беллатрикс, на плане указано 3 типа стен - несущие, ненесущие и особо отделанные стены изоляторов (видимо, дополнительно укрепленные или защищенные магией, это было бы неплохо уточнить, раз уж зашел разговор). Уровнем жирности линии ненесущих стен обозначена (как я понимаю) толщина стены. Точнее - какие стены чуть плотнее "картонной перегородки", а какие стены достаточно плотные.
В нашем случае это удобно и функционально. Разумеется, никто не мешает вам предложить другой вариант отрисовки таких дизайнерских нюансов.
Что ещё вас не устраивает в этом плане мы так и не услышали.

Едва ли для игры действительно имеет значение, в программе или вручную чертился план, однако неуважение к чужой работе с вашей стороны не может вызывать ни одобрения, ни каких бы то ни было других положительных чувств. Со стороны это выглядит банальным хамством.

0

16

Простите, но я тоже вижу пять вариантов стенок.

- Несущие на колоннах.
- Защищенные закрашенные
- Ненесущие яркие перегородки
- Ненесущие тонкие перегородки (по графике - еще тоньше, чем ненесущие яркие, следовательно, они еще тоньше)
- Полузакрашенные стены (где отдел 32)

Действительно, непонятно - по идее надо обо всем рассказывать, каждый вид стены выносить в спецификацию.

0

17

Спасибо за консультацию, Беллатрикс.

0

18

Я искренне извиняюсь, если мои слова выглядят как хамство. Я честно старалась минимизировать свои  лирические отступления.
Я же вижу здесь неуважени к самому процессу проектировани и, естественно, "работе над ошибками".
Из всего выше сказанного, я прекрасно понимаю, что последний план просто стратегически вам больше нужен. Это не делает игру красивой, честной, поскольку есть определенные правила в проектировании административных зданий, которые не были соблюдены. Это надо, ведь по такому плану мы будем играть.

В последнем плане меня устраивает:
- планировка.
- экспликация помещений. (много и интересно - хорошо).

Не устраивает.
- Отсутствие лестниц (хорошо, поскольку мы берем последний план, про лестницы я как-нибудь забуду).
- Отсутствие спецификации стен.

Спецификация - это таблица (мы подробно расписываем чары, наши здания тоже надо хотя бы по минимуму расписать).
Указываються:
-  Графическое обозначение, тип стены (несущая, ненесущая, защищеная), это надо игрокам, которые вообще не осведомлены в таком деле. Например - это интересно - ненесущую можно пробить сильным ударом, несущую - только взорвать.
-  Если защищеная, то хотя бы опишите какими чарами и конструкциями. ( если мы углубимся в материаловедение мы будем дисскусировать до Нового Года.)

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2008-10-23 19:51:06)

0


Вы здесь » Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру" » Волшебная энциклопедия » План Аврората и Департамента Магического Правопорядка