По просьбам трудящихся концепция ОФ выкладывается и сюда.
Данный текст рассчитан на всех представителей Ордена, а также тех, кто намерен пополнить его ряды.

"Моя честь называется верность".

Мы идем туда, куда зовет нас сердце. Сердце не врет - мы просто можем неверно истолковать его зов.
Мы идем навстречу мечте. Мы идем туда, куда зовет нас вера. Она говорит нам бороться со злом, но что есть зло? Зло - это то, до чего никогда не опустимся мы. Это то, что разрушает, а не создает. Это то, что приводит к бедствиям.
Мы выбрали этот путь не потому что нас заставили - мы выбрали его по зову сердца. И мы придем за ними. Мы, как феникс из пепла, будем возрождаться вновь и вновь, мы залечим наши раны и возложим венки на могилы друзей - но мы придем, даже тенью и пеплом, и будем бороться за мир. Нас немного - и нам давно плевать на дыхание смерти за спиной. Она, как закадычный друг, всегда кружит рядом. Нам плевать - потому что других нет. Потому что другие не придут. Если не мы, то кто? Здесь и сейчас.
Мы выбрали свет. Мы пошли самой трудной дорогой.
Вы будете укорять нас - пусть. Мы будем становиться сильнее.
Вы будете кидать в нас камни? Мы - птица Феникс. Мы возродимся и будем возрождаться вновь - пока не угаснет свет в наших душах.
Вы зовете глупцами, смеетесь в лицо? Мы примем бой. Мы сделаем то, что должны - и Бог нас рассудит.
Мы кричим вам - остановитесь! Мы не судим - мы верны своему сердцу. Мы не оставим в беде и не будем молить о пощаде. Наша ставка - жизнь, и мы будем играть до конца.
Вы скажете, мы мстим? Вы спросите, зачем нам это? Мы думаем не только о себе. Мы будем жить, пока звенит бокал вина; мы будем жить, пока плечом к плечу. Мы не надеемся истребить несправедливость во всем мире - мы делаем то, что можем сделать для всех тех, кто рядом. Для того, чтобы помочь голодному ребенку, не обязательно иметь слишком много монет - достаточно лишь доброго сердца.
Мы не несем возмездие - просто в наших сердцах живет красный лев. Мы честны - как можно быть честным только с самим с собой и с Богом. Мы делаем то, что говорит нам делать наша совесть. И мы никогда не поступим так, как поступают они.
Не нам решать, кто прав, кто виноват. Не нам судить, не нам вести на гильотину. Мы знаем слово "честь". Мы рыцари, а рыцарю дано всего два слова - Верность и Любовь.