Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру"

Объявление

Если вы впервые на форуме ММТ, вам обязательно надо заглянуть сюда

Список Ролей Чары и заклинания Текущие отыгрыши Перепись недвижимого имущества
Сценарий, история мираЗелья и ингредиенты Завершенные отыгрышиПерепись артефактов
Как писать квенту, чтобы её приняли?Волшебные палочкиСогласование квестовРанги и статусы
Вопросы по игреПожелания и критикаБлагодарностиРазмещение рекламы

"Перекресток магического мира"

Категории сворачиваются по клику на "Read more".

Чат
Календарь игры, последние обновления

Последние обновления

Форумные обновления

Календарь на IV сезон

Администрация форума, список необходимых персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Планерка (ООСник по игре)

Сообщений 181 страница 195 из 195

181

Розалин, это была просто спонтанная идея, насчёт Гриндевальда. Если говорить о времени нынешнем, я бы советовал календарь сдвинуть совсем чуток - к Рождеству. Как раз обретается масса перспектив для игры, а Всадники уже история. Сценарий вообще не проблема.
Самый главный вопрос на повестке дня: кто готов взять на себя бремя ответственности? Потрепаться-то все умеют и любят.

0

182

Мисс Белл,
Поскольку все уже, кажется, выяснили, у меня будет сугубо личная просьба к администрации ММТ - убрать из заключительного поста-закрытия подведение итогов хотя бы по активным персонажам.
А то читаю что я уснул и умер и становится как-то грустно. Если это так необходимо прошу написать что Лестрейнджи пропали с горизонтов мировой политики.

Алекс

Переписывать матчасть и разгребать вводные готов. Адаптировать сыгранную историю - тоже.
Перед тем как подписываться на что-то большее (или меньшее) я хотел бы узнать кто, собственно, планирует играть на новом месте? И (не в последнюю очередь), хотим ли мы играть Школы?
Именно "хотим ли"

И, для желающих Мародерки, Гриндевальда, Войны, Азкабана и прочего - теоретически все это возможно вести на одном форуме, но разными разделами - большое количество матчасти - общее. Единственное что нужно сразу было бы сказать - что смерть персонажа в одном "времени" не является его же смертью в другом времени.
3) какой кусок времени именно Вам интересно было бы играть
4) хотите ли Вы прежнего персонажа
5) хотите ли Вы участвовать (любым способом) в процессе "поклейки новых обоев" или (в этом нет позора никакого) готовы только играть.

Думаю что есть еще важные вопросы, которые нужно бы задать, но которые сейчас не придумались

0

183

1) Вполне возможно.
2) не волнует. В смысле, хорошо бы, но с этим могут возникнуть (и возникнут) проблемы.
3) Сиквел по мотивам нынешнего сюжета, остальное - опционально.
4) Да-да, хочу, люблю, но уже постарше и уже после процесса и вне школы, ибо здесь я безнадежно сфейлилась. И таки да, не имею никакого желания разгребать.
5) Как я уже говорила мисс-теру Роу, я готова помочь со сценарием и хронологией и в дальнейшем от любых видов "ремонта" самоустраниться.

0

184

R.H. Lestrange написал(а):

И, для желающих Мародерки, Гриндевальда, Войны, Азкабана и прочего - теоретически все это возможно вести на одном форуме, но разными разделами - большое количество матчасти - общее.

С этим лучше разбираться после того как будет сделано основное.

1) участвуете ли Вы в сиквеле
Хотелось бы.
2) хотите ли Вы в нем играбельные Школы
Естественно, хотя бы одну, но что б с нормальной активностью.
Продолжать начатое, т.е. современность, либо 30е-40е.
Да. Но. Большое НО: если сохранятся некоторые прежние линии. Гол как сокол персонаж уже будет не тем, что до того, с уже сыгранными событиями, связями и прочим. Так что если оборвутся почти все линии, смысла в нём не будет.
5) хотите ли Вы участвовать (любым способом) в процессе "поклейки новых обоев" или (в этом нет позора никакого) готовы только играть.
Готов на всё, на что хватит времени  и умений.

6) Хотелось бы отметить дополнительно несколько нюансов:
Почему неинтересно играть? Я думаю, потому что нет борьбы. Противостояние ПС и Дикой охоты - это не то. Нет Потттеров-Уизлей-Грейнджер и подобных. Персонажи сильно поюзаны (кое где не самым лучшим образом) и не представляют интереса для игроков. Их надо отмыть и привести в товарный вид.
И верните нам Джинни. Её уход в ПС - это худшие традиции агнста, дарка и прочей хрени.

0

185

Хоть в сиквеле, хоть в приквеле, хоть в бантике сбоку прикрученном.
Хотеть хочу, но так же как и Меган вижу с этим проблемы: будет сложно найти попеременно то студентов то персонал.
Опять же не имеет особого значения, единственное, что при скачке в прошлое придется менять героя, но и к этому я в принципе готов.
Разумеется, но невозможности игры оным пропишу другого и трагедий устраивать не буду.
Готов править, вычитывать, рисовать, искать коды и прочее.

Есть мысль, что если в сиквеле временной перепрыг будет большим, сыграть в магическую колонизацию да хоть той же Австралии к примеру.

Отредактировано Evan Rosier (2011-11-07 14:48:46)

0

186

Итого вопросы (по пунктам):
Да
Согласна с утверждением Джо на одну полноценную школу, привязанную к общему сюжету.
нынешнее время + будущее +30-40е(как доп. приложение, наверное)
Обоих да, как ни странно, но если одному из них не будет места в новом сюжете - не трагедия.
Я себя в этом амплуа, как-то не пробовала, но не против восполнить пробел.

0

187

Взвесив все прочитанное, я - за переезд с сохранением всех копирайтов матчасти, поскольку реконструкция всегда дороже нового строительства. Еще один плюс к варианту 2б.

Алекс Роу написал(а):

Если хотите чего-то кардинально нового, то... у меня вообще была идея сыграть... нет, не мородёрку, не XIX век, не времена Основателей, как играют обычно. А войну с Гриндевальдом. Года с 1937-38. Фашиствующая Германия, где обрёл власть Гриндевальд, и в Дурмстранге изучают тёмную магию, пытают маглов, а всех неугодных гноят в Нурменгарде. Англия, где в Хогвартсе маленький Томми Реддл только-только создаёт вокруг себя общество, в будущем ставшее ПС.

Знаменитую "Девятку Гриндевальда"?
Т.е. ты говоришь о первом поколении ПС? Война с Гриндевальдом приходиться на курс 4-5 Риддла, если я ничего не путаю, но это нюансы. Т.е это однозначно школьный мир/детский мир в Британии и взрослый, боевой в Германии или на границе.

R.H. Lestrange А вы-то сами ответите по вопросам?

1) участвуете ли Вы в сиквеле.
Везде!
2) хотите ли Вы в нем играбельные Школы.
Хотя бы одну, но проработанную.
Моя роль в школе зависит от того, какое время будет играться. Если будущее - скорее всего смогу обеспечить мелких персонажей для создания атмосферы школы (Пивзов и т.д.). Если времена Редда - друзей Реддла /Детей друзей. Если мародерка - юную Беллатрикс.
- Зиму 2011.
- Мародерку.
- Время Гриндевальда/молодость Реддла, первое поколение ПС.
Именно в этой последовательности, поскольку мне интересно прочувствовать становление характера, а не его реабилитацию (как на ММТ).
Да, везде, где это возможно. И мне все равно, как мило и неправдоподобно, по мнению некоторых, я выгляжу в этом амплуа.
У меня есть болванка на дизайн. Главный баннер, остальное надо показать знающему css человеку - Ивэн, мне нужны ваши коды )))
Сама платформа мне не принципиальна.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2011-11-09 17:22:48)

0

188

Ну, раз махала шашкой и предлагала, то явно участвую. Хотя речь как раз именно о сиквеле, он для меня наиболее приоритетен.

Если они будут играться. Думаю, школы, если понадобится, можно будет ввести позднее, чтобы не было разброда и шатания. Хотя нужно думать.

Мне бы все же  хотелось играть продолжение. Какие-то планы, которые не реализованы, с теми персонажами, что были. С временами Мародеров у меня хуже в плане понимания времени и ценностей, но если посидеть и разобраться, то было бы интересно сыграть. Но все же - зима 2011-2012 и далее, если это возможно.

Да. Я ее люблю, это раз. А два - я не раскрыла ее до конца, таких персонажей игроку терять больнее.

Хочу и готова. Хотя, конечно, давать мне конструктивных люлей очень нужно.

0

189

А у меня как всегда все странно. Отвечаю:

Не в любом. В сиквеле по пост-ММТ участвую однозначно,
_еще_одну_мародерку_ сам делать не хочу совсем, участвовать не буду - мне кажется более разумным прийти командой на чужой проект, + я слабо в этом ориентируюсь

Хочу, но не факт что Хогвартс. И точно не совсем так как оно было на ММТ (взгляд со стороны)

Зима 2011,
до-Лордовскую мародерку (ПС на начальных курсах) (бессмыссленно без педсостава)
68-73-мародеры-Азкабан (бессмысленно в отсутствии Лорда-агрессора),
30е-40е (бессмысленно в отсутствии харизматичного Гриндевальда)

Хотим, но в других временах можем захотеть и что-то не такое.. очевидное

готов участвовать, но я не дизайнер

0

190

R.H. Lestrange написал(а):

Поскольку все уже, кажется, выяснили, у меня будет сугубо личная просьба к администрации ММТ - убрать из заключительного поста-закрытия подведение итогов хотя бы по активным персонажам.А то читаю что я уснул и умер и становится как-то грустно. Если это так необходимо прошу написать что Лестрейнджи пропали с горизонтов мировой политики.

А где вы нашли там, что Рудольфус Лестрейндж а) уснул и б) умер? Там намеренно нет ни слова про играемых персонажей. Использовались поименно только брошенные.

0

191

Katie Bell
Значит я неверно понял написаное про магов, которые засыпали и про Лестрейнджей, которые пожертвовали одним ради остальных.
Мог понять неверно и в этом случае приношу свои глубочайшие извинения.

0

192

Впишу имя Рабастана для ясности.
А врагов у Алисы было предостаточно и так, согласитесь.
Я оставила это всё безымянным на случай, если кто-то всё-таки захочет дописать историю своего персонажа.

0

193

Хорошо, пусть будет сиквел 2011-2012. Но я буду часто вспоминать молодость! :)
Ибо, ОФелия, хотелось бы с вами продолжить)

0

194

Итого вопросы (по пунктам):
1) Участвую, определенно. Желание играть никуда не пропало.
2) Одна школа вполне меня бы устроила.
3) Современность.
4) Тонкс я так и не успела взять, пришло время это исправить.
5) Я хотела бы играть. Мне очень жаль, но я не сильна в кодах и в создании дизайна.

0

195

1) Скорее да, чем нет.
2) Все равно.
3) Оптимально - 3-4 года спустя.
4) Хочу, но Франция - это "пришей кобыле хвост"). Поэтому возьму кого-то нужного.
5) С меня возможно поиметь латынь и парочку скриптов.

0