Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру"

Объявление

Если вы впервые на форуме ММТ, вам обязательно надо заглянуть сюда

Список Ролей Чары и заклинания Текущие отыгрыши Перепись недвижимого имущества
Сценарий, история мираЗелья и ингредиенты Завершенные отыгрышиПерепись артефактов
Как писать квенту, чтобы её приняли?Волшебные палочкиСогласование квестовРанги и статусы
Вопросы по игреПожелания и критикаБлагодарностиРазмещение рекламы

"Перекресток магического мира"

Категории сворачиваются по клику на "Read more".

Чат
Календарь игры, последние обновления

Последние обновления

Форумные обновления

Календарь на IV сезон

Администрация форума, список необходимых персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Планерка (ООСник по игре)

Сообщений 151 страница 180 из 195

151

Алекс Роу
Литл-Хенглтон - это отдельная песня. В соответствии с итогами разборов полетов вам необходимо исправить свои посты.
Отыгрыш со смотрителем идет отдельно и там, как я понимаю ваш ход. Так что ваше право закрыть этим постом отыгрыш. )
Остальное доигрывайте, Джо. Мне безумно жаль, но времени у вас только до 1 июня. Далее всё будет закрыто, но ваше право, размеется, если не успеете доиграть, договориться с мисс Нейтан и мистером Лестоком об итогах ваших встреч.

0

152

[mod]Ещё раз объясняю по блоку Светлой Магии и Колдомедицине.

ЧиЗ, что находятся в СМ 1 ступени доступны ВСЕМ, просто имеют светломагическую природу. Недоступны только ЧИЗ 2 и 3 ступени и только тем, кто практикует ТМ. Из блока Медикум никто никуда ничего не убирал, если вы посмотрите внимательно. Такие ЧиЗ как Эпискей и Эннервейт находятся в школьных уровнях магии. 
[/mod]

0

153

В дополнение к вышесказанному отредактировала спеллбук.
Ещё раз: СМ 1 ступени доступна ВСЕМ, кто владеет блоком магии, где упоминаются СМ ЧиЗ. Каждые СМ ЧиЗ имеют соответствующую пометку "Имеют светломагическую природу".
Если какие-то сомнения и вопросы всё же остаются, прошу сообщить об этом. Давайте разбираться, пока не будет понятно.

+1

154

[ex]В висяках за III сезон осталось 2 отыгрыша, закрытие которых ещё возможно самими игроками: в Литл-Хенглтоне и в "Трех метлах". В первом мистер Роу отредактировал свои посты, поэтому Аврорат может редактировать свои посты и завершать работу на месте вызова. В "Трех метлах" ход за мисс Нейтан. Оба эти отыгрыша ещё будут висеть в Текущих до 20.06. Это исключение сделано в связи с техническими неполадками у игрока.[/ex]

0

155

Уважаемые орденцы, посмотрите на себя и вспомните не забыли ли вы прийти на собрание Ордена. Если забыли - идите срочно :)

Очерёдность ходов НЕ соблюдаем. Если вам есть что сказать - пишите смело. Если хотите, чтобы вас подождали и не двигали игру - предупреждайте отдельно, хотя бы и в этой теме.

0

156

Собственно, обозначаю имена тех счастливых, кого мне надо видеть на собрании ПС и Сочуствующих, которое начнется … вот прямо сейчас.

Беллатрикс Лестрейндж
Рудольфус Лестрейндж
Надаль Богдис
Фенрир Грейбек
Лорен Яксли
NPC Джейсон Яксли
Элоиза Паркинсон
Нарцисса Малфой

Приглашения по совятне не высылаются, думаю, понятно почему.

0

157

[mod]Данный пост по большей части носит напоминательный характер. Дамы и господа, участвующие в нижеперечисленном, не забыли ли вы про то, что начали играть?
Помимо этого напоминаю, что если ответа от вашего партнера всё нет и нет, или вы потеряли интерес к тому, что начали, вы всегда можете обратиться ко мне для закрытия отыгрыша итоговым постом. [/mod]

Давно висящие отыгрыши:

Родственные связи
Участники: Нарцисса Малфой и Фред Уизли

Дуэль МакКормака и Кемпбелла

Неофициальная встреча в неофициальном месте
Участники: Рудольфус Лестрейндж, Желу Лесток

Встреча Кэти Белл и Желу Лестока в парижском метро

Встреча Жана Ретенё и Эжена Дюбуа в пабе

Допрос Меган Феррери

0

158

[ex]Тема Бульвар Клиши, 82. Ст. метро «Бланш». 04.11.2011 закрыта до тех пор, пока участники, что там начали игру не осознают и не скажут мне, что послужило причиной моим действиям, и что нужно сделать, чтобы я вновь открыла тему и дала вам играть. Как минимум 4 раза я говорила одно и то же. Мне, откровенно говоря, осточертело сотрясать воздух попусту.[/ex]

0

159

Итак, с этим разобрались, докапались до истины. Вспомнили, что дата в названии темы указывается только если вы играете флэшбэк. Потому что игра у нас локационная, а не эпизодическая, о чем также говорилось не раз.
В качестве выводов следовало бы запретить самостоятельное создание тем, заставить вас подавать заявки на создание тем. Что стало бы дополнительной палкой в колесо игры.
И следовало бы отдельно написать, что такое локационная игра, а что такое эпизодическая, раз не все различают эти понятия.

Но уже поздно.
Читать дальше.

0

160

С болью в сердце, но поддерживаю.
Да, и сразу хочу спросить, будет ли для эпилогов открыта отдельная тема? С удовольствием много чего написала туда - и от себя, и от персонажей. Но только когда сама отойду)

0

161

Надеюсь что это не будет воспринято как флуд. Это НЕ последнее слово.

Я внимательно прочитал объявление Администрации.
А потом - еще раз.
Я подождал наступления утра, чтобу не пороть горячку. Подумал еще раз.
Что же, я НЕ согласен. Фактически это первый раз, когда я считаю ситуацию неправильной настолько, что буду не соглашаться прилюдно, а не в аськах, каминах и джабберах.

Я не согласен с тем, что проект себя исчерпал, хотя, наверное, старожилам он видится не таким как был задуман. Я считаю что проект ММТ можно играть и дальше, более того, я вижу в нем для себя игровые цели и игровые задачи. Он мне интересен. Возможно именно в том виде со смещенными акцентами и ориентирами. Да, многое нужно изменить - мы это обсуждали и так и эдак - игра была создана не для того, что играется сейчас, это заметно, это усложняет и загромождает ее жизнь. Да, возможно, нужно уже не менять, подпирая костылями проседающее тут и там (титанический труд, я понимаю, без иронии), а создавать новое с учетом ММТшной базы знаний и наработок, но просто так перестать?
И да, я не согласен с практикой такого закрытия живой еще игры.

У нас здесь личное заявление двух представителей Администрации?
Я уважаю их мнение, признаю их право высказаться и ожидаю от них того же отношения к своим высказываниям. Да, я не мастер, не модератор, не администрация, я просто игрок этого проекта.
От себя декларирую желание играть.
Я буду играть в этот мир с концепциями ММТ и не согласен с его исчерпанностью.
Я буду игратъ его здесь или в виде "сиквела-продолжения" на стороннем ресурсе, если администрация уверена в своем желании закрыть именно этот проект.

0

162

Итак, дамы и господа, все мы видим явное признание администрации в неудовлетворенности результатами своей работы. Яркий случай нарушения прав игроков: закрытие игры мастерским "волевым" решением из-за сложившейся патовой ситуация не-игры.
Что мы имеем?
- псевдо-элитарность проекта, отталкивающая многих неуверенных в себе (или не таких напористых) игроков;
- отсутствие четкой игровой логики и сюжета (в частности из-за недостаточного количества играющих и большого количества скрытой информации);
- отсутствие приемлемой для вновь прибывших игроков вводной, которые вынуждены искать правды посредством личных контактов;
- придирки по мелочам и неумение договариваться и объяснять, жесткая линия администрации по части разрушении чужих игровых линий и планов;
- пренебрежение к игрокам, предоставленным зачастую самим себе и ищущим, чем же заняться (если же находят - см.выше).

Стоит заметить, что из оставшейся жалкой горстки игроков некоторая часть категорически не разделяет решение администратора и желает продолжать игру.
Не на этом форуме, замусоренном несогласованными событиями, заполненном неиграемыми анкетами, призраками мертвых локаций и вывернутом на изнанку уже не один раз.
Многим, как мы видим, скучно и тесно здесь. Многие уже перестали ориентироваться в обилии заброшенных тем и событий.
Есть желание начать заново, но продолжить при этом судьбу и характер персонажа, с которым уже успел сродниться и построить на его судьбу определенные планы?
Значит, нужно продолжать.
Продолжать, начиная с чистого листа, оставив в прошлом не желающих брать на себя ответственность людей.
Авторские права на персонажей принадлежат игрокам, авторские права на мир принадлежат Дж.К.Роулинг, авторские права на ММТ принадлежат ММТ. Разрешение на использование материалов ММТ получить более чем реально.

Резюмируя свое мнение и мнение Руди - мы предлагаем сиквел. Не перенос всего чего можно куда угодно, а осознанный переход тех, кто желает играть, на другое пространство.
Это потребует немалой работы, не спорю. Как минимум, краткого пересказа произошедших с персонажами событий, сведения их в единую логичную канву сюжета и так далее. Опустить руки и позволить кому-то решить за себя намного проще, нет игры - нет проблем, не так ли?
А мы вот не ищем легких путей.

+1

163

Это, право, как развод не по обоюдному согласию.
Не знаю, Кэти, Луна ... Может правду? Возможно это вам нечего играть, возможно еще бьется где-то интерес, надежда или сильна привычка(!), однако ситуация в реальном мире, возможно, не позволяет вам если не постить, то эмоционально настроиться на игру. Реал убил Желание? Именно игра - двигатель прогресса, а не надежды или ставки на какие-то идеи (Бог мой, Кэти, на что ты ставила и чем рисковала?). Процесс стал элементарно тяготить вас? Поправьте, если я не права, но на далеко не на первый взгляд это так. Давайте будем честными к самим себе и игрокам.

О ММТ:
Смещение целей не есть смерть, смещение - это развитие. И только консерваторские понятия могут это оспорить. Не надо быть консерваторами, ММТ постоянно должен_изменяться, как происходит смена сюжета, игроков, администрации.

Моя правда:
Ужасно, что произошло с сюжетом - вышел "срок давности" по его концепту. Как и любая идея или вещь, он морально устарел. Наша общая ошибка в том, чтобы надо было задать другой вектор, а не рисковать, надеяться на абстракции и продолжать старый, дожидаясь пока он, подобно сгнившему фундаменту, не удержит стоящее на нем здание. Да, теперь уже рухнуло - мы все в пыли!

Я совершенно ЗА сиквел. Где бы он не находился. Но зачем юлить и претворяться - эта родная платформа! Сколько всего было пережито, неужели мы не преодолеем и этот кризис?
Естественнно, я не позволю кому-то за меня решить, что произошло с персонажем, на которого я отдала 5,5 лет своей жизни.

0

164

Относительно этого.

Так понимаю вы всё хотите сдвинуть даты и перенести материалы на новый форум, где начать с чистого листа продолжение старого?

Ок, вот вам идея:
Год эдак... 2015... Мир худо-бедно восстановлен. Всадники успокоились. Аристократы отправляют своих отпрысков в школу, женятся, устраивают приёмы и т.д. Даже Тёмный Лорд где-то занимается своими делами по обретению бессмертия и холит оставшиеся крестражи. Министерства Франции и Германии отделились от Англии. Министр магии в Англии... скажем... Кэтрин Белл, то есть уже может быть и Уизли. Бывшие ПС так же сидят в правительстве, отъедают животы. В общем, всё спокойно. Министр магии Франции месье Лесток, поэтому грязнокровок в Шармбатоне больше не пытают, хотя они и не занимают привилегированного положения. Рейхсканцлер в Германии... ну кто-нибудь. Ордена давно нет, сепаратистские группировки на континенте добились того, чего хотели - свободы от указок Британии, и больше не существуют. Многие бывшие орденовцы, типа Уизли и Люпина восстановлены в правах, хотя чёрт знает что у них в голове. Поттер гниёт в Азкабане.
Короче, всё прелестно. Но, как водится, кто-то начинает раскачивать лодку.

Что скажут господа-всё-ёщё-желающие-играть? Что скажет мисс Белл? Что скажешь ты, Беллатрикс, наш динозаврище?

Отредактировано Алекс Роу (2011-11-06 17:32:18)

0

165

Алекс Роу Удивишься, но ... деятельно! Новый сюжет! Или хотя бы его зародыш ...
Рабастасика посадили на полгода, потом освободили (ну как и Кэти).

0

166

М...а имеет ли смысл называть министром мисс Белл (которая к тому времени вроде бы уже миссис Уизли должна быть), если мы не знаем, собирается ли она играть? Судя по желанию закрыть игру...
Поттер в Азкабане, Грейнджер на свободе (ну почему нет), могла смыться куда-нибудь в США (там должны быть маги, ну должны же). И, вуаля, разборки вероятны не просто международные, а просто таки межконтинентальные, между Старым и Новым Светом.

0

167

Маги в США есть. мы играли кабинетку по планам открытия в США магического университета)

0

168

Ophelia Mulciber открытие Нового Света возможно только при закрытии Германии и Франции, потому как наскрести нужное количество игроков на целые четыре страны мне кажется очень сложным, да и бритва Оккама всегда была одним из моих любимых инструментов.
Кто там будет министром - это детали. В США или нет уедет Гермиона - это несущественно.
Давайте о сути.
Я понимаю, что дело в желании развития. Всадники всем надоели, хочется чего-нибудь нового и свежего.
Суть в том, чтобы продолжить, если вы действительно хотите продолжать и развивать своих персонажей и мир. Суть в том, что какой-то мир всё же наступил, и естественно будут попытки его подорвать, и вот как в этом плане поступят герои.

Если хотите чего-то кардинально нового, то... у меня вообще была идея сыграть... нет, не мородёрку, не XIX век, не времена Основателей, как играют обычно. А войну с Гриндевальдом. Года с 1937-38. Фашиствующая Германия, где обрёл власть Гриндевальд, и в Дурмстранге изучают тёмную магию, пытают маглов, а всех неугодных гноят в Нурменгарде. Англия, где в Хогвартсе маленький Томми Реддл только-только создаёт вокруг себя общество, в будущем ставшее ПС.

0

169

Так понимаю вы всё хотите сдвинуть даты и перенести материалы на новый форум, где начать с чистого листа продолжение старого?

Вы опять предлагаете реанимировать тело.
Поясняю.
Я не хочу сдвигать даты, я хочу понять, в каком состоянии находится проект. При всей моей любви к пишущим тут вы не Кэти и не Луна, т.е. не можете вдвоем представлять собою полный администраторский состав (который, если я понимаю, состоит сейчас из четырех человек).
Мне категорически не нравится идея того, что можно прийти на форум писать пост и обнаружить что его, оказывается, закрыли.
Мне не нравится, что это решение может принять один человек (совершенно не важно, Кэти это или Луна или еще кто угодно, кроме полноправного создателя форума).

В зависимости от того, есть ли у проекта администрация или ее нет (продолжает он своё существование или нет) я предлагаю совершенно разные вещи.

1) Администрация есть и мы хотим оставить старый адрес. Тогда нужно привести в порядок игровые темы, почистить сыгранное, написать хронологию по годам и сезонам (полную, да) и отчеты по ключевым персонажам. Остаток этого сезона запихнутъ в сезон прошлый, сесть и родить новый сюжет. Исходя из того, какие игроки есть, каких игроков нет и того, что мы, уже играющие тут, хотим дальше играть.
Форум должен стать прозрачным и удобным для новичков, потому что иначе новых игроков не будет. ММТ при этом сохраняет непрерывность сюжета и истории.
В тот вид, что существует сейчас, я снова повторяю, привести игрока почти невозможно. Вид ММТ пугает. Да, последние изменения заметно продвинули проект в данном направлении, но "продавать" его все еще нельзя.

2) Администрации нет или мы хотим переезда.

а) Администрация готова отдать явки-пароли-ключи и форум на модернизацию.
Тогда абсолютно все старые игровые темы кроме нужных (именно тем игрокам, что на форуме есть) должны уйти в структурированный Архив. Вся предыстория должна быть переписана в общедоступной форме подробно, с проставленными в тексте датами и ссылками на игровые темы. Да, это много работы, но это позволит сделать этот архив не мертвым грузом, а энциклопедией игры. Заодно игроков не будет выносить в аут появление Малфоев-Уизли, локации "Бар у детоедов"  или факт неоднократной смерти некоторых персонажей.
Обоснование - непричесанной эта предыстория выглядит совсем не бонусом для форума.

б) Администрация не готова отдать форум на такое разграбление, желая сохранить его монументом прошлой игре, но не против того, чтобы сиквел использовал наработки ММТ.
Тогда сиквел этот запускается с использованием наработок ММТ, но на новом форуме - сайт, банк, статьи - все остается до тех пор, пока новые структуры не заработают на новом месте, но все перечисленные изменения делать все равно придется.
Сразу скажу - на мой взгляд делать заново будет уже проще чем править.
В этом случае правитъ все это можно будет долго и постепенно, перенося материалы с нового форума на новый с редакциекй и прочим.

в) Администрация не хочет отдавать форум и не хочет чтобы сиквел ассоциировался с ММТ вообще. Такое тоже бывает. Тогда форум ММТ переходит в "Архив", по его мотивам пишутся новые статьи, новые вводные, корректируется история, но интересы ММТ уже не блюдутся так четко. Форум-сиквел не получает ни сайта, ни банка, ни матчасти, но и не получает сложноувязываемых историй (вроде женатого на Поттере Снейпа) - сюжетное прошлое пишется с учетом линий перешедших в сиквел игроков, но в более свободной форме.

На мой личный взгляд варианты 2б и 2в самые привлекательные и самые мирные. Вариант 2б вообще позволяет перeезжать в параллель с игрой тут, ничего не потеряв в процессе.

Все эти начальные преобразования (кроме первого) радикальны и наносят проекту разной степени тяжести урон, фактически это глобальные реформы. Но в виде неизменном ММТ (как мы сейчас увидели) не жизнеспособен. А закрытие его в такой форме уже нанесло репутации (если считать что она была) значительный вред - теперь смело можно меняться.

И да, я давно довольно уже на ММТ играю. И достаточно сильно к форуму и игре привязан, чтобы не стремиться удобрить его навозом. Поэтому я смею надеяться, что сказанное будет воспринято не как "срач", а как попытка помочь.
И я совершенно уверен что по крайней мере на ближайшие полгода ММТшникам лучше забыть о слове "элитарный" - у форума сейчас серьезные проблемы, которые нужно тем или иным способом решать. Он может стать очень сильным проектом - если его вылечить.

Заметьте, про сюжет вообще пока что речи не идет. Потому что сам сюжет - дело относителъно быстрое, а все остальное - медленное.
Вот после выяснения этих ключевых (на мой взгляд) моментов нужно сделать перекличку (открытую) игроков и, исходя из имеющихся позиций и желаний можно обсуждать сюжет.

Я не знаю насчет Светлого блока, Темному блоку есть что пока играть на то время что идут все эти преобразования. Если Светлым играть нечего, будем думать над тем, что им играть и найдем это.

0

170

Ну смотрите, Беллатрикс, кажется, всерьёз намерена остаться. Я останусь, если видно будет, что этот форум действительно ещё нужен кому-то. Мисс Белл и мисс Лавгуд сами за себя ответят, я даже не могу предположить чего они хотят.
Возможно мисс Белл и отдаст форум на очищение.
Этот вопрос (уборки) мы и обсуждали на форуме примерно месяца полтора назад, но прооравшись все засунули языки сами-знаете-куда, и мы сделали вывод, что никому этого не нужно.
Мне кажется, что намного проще начинать на новом форуме, чем разгребаться с этими залежами пятилетнего мусора, сколько их не разгребай, они так и останутся. А то, что было в прошлом, этим можно пожертвовать ради настоящего и ради игры.

0

171

Я, конечно, в организациях форумов не понимаю ничего от слова - ничего, но голосовала бы за переход на новую платформу. Выкидывать старое - очень весело, но, думаю, не в этом случае.
И да, во-мне только пару дней как появилось существо с кривым пером, так что игре-быть.

0

172

Присоединяюсь к Рудольфу и мадам Мальцибер.
Я здесь без году неделю, ни в чем особенно не успел принять участия, да и честно говоря мало в чем разбираюсь. Но играть хочу, к герою привязался всей душой, и хочу/готов помогать с любыми работами на форуме.

0

173

Мне кажется, что если начинать, то на новой платформе. Удалять что-то старое не видится мне хорошей идеей. Хотя, конечно, дело ваше, я в любом случае уже не имею возможности вернуться.

0

174

Угу, вас понял.
Что ж.

Я вам говорю четко и однозначно, что не хочу видеть какой-либо дальнейшей деятельности на этом форуме. ММТ закрыт. Игра здесь должна быть закончена.

Пояснение к составу администрации.
Администратором игры и мастером оставалась только я. Луна, Джо и Белла были моими помощниками и модераторами. Я в полной мере взяла ответственность за ММТ, и считаю в праве решать его судьбу. Таким образом договориться со мной об изменении решения о закрытии игры будет невозможно. Я решила так и объяснила своё решение. Расковыривать этот вопрос для тех, кто увидел в этом решении какие-то мои личные проблемы и комплексы я не буду.
Если кто-то в корне не согласен с моим решением и хочет продолжить существование этого форума, перестраивая его и играя здесь, то у вас только один выход - обратиться к создателю игры. Если он согласится, то и предоставит вам все права, доступы и прочее.

Тем не менее, я не имею ничего против того, чтобы вы продолжили играть за своих персонажей то, что вам захочется. Играть сиквелы, приквелы и прочее на основе того, что есть здесь - на матчасти, правилах, биографиях и событиях. Но на отдельно платформе. Оставьте этот форум в покое.
Таким образом, я совершенно не против предложенного мистером Лестрейнджем варианта 2б.
Создавайте новый форум и играйте, берите информацию отсюда как это делают многие иные ресурсы, только указывая цапирайты и ссылки. Используйте вариации слов "по мотивам ММТ" - на здоровье. Прошу, или нет - даже требую: нигде не должно фигурировать, что это "в рамках ММТ", что это сам "ММТ". Нет, это будет уже не он, и я не хочу увидеть, что декламируется, утверждается обратное.

Отсюда у меня вопрос.
Вы будете создавать новый форум и заканчивать начатое там, или всё-таки есть потребность закончить начатые отыгрыши здесь? Это к вапросам мистера Лестрейнджа и негодованию мисс Мальцибер в чате.

0

175

Всё уже сказано до нас (с)
Плюсую за вариант 2в. Поиграть с той же командой, но избавив мир от ненужных аллюзий и аналогий - мечта последних двух лет.

0

176

Katie Bell
Есть потребность завершить начатые отыгрыши здесь (за себя говорю) независимо от возможного переезда.

Также, поскольку с вариантами 1 и 2а все ясно, _вот_теперь_ предлагаю пообсуждать сюжет, время, и прочие особенности сиквела тем, кому сиквел интересен.
С позволения администрации - здесь, чтобы к обсуждению можно было присоединиться.

0

177

R.H. Lestrange
Хорошо. Подозреваю, что остальные к вам присоединятся, но всё-таки подождем их ответов.

Обсуждайте конечно на здоровье, пока не придете к примерному заключению/итогу/договоренности.

0

178

Да я в общем и не отрицаю, что, возможно, это только мои тараканы и, как тут выразились, это только мне нечего играть, лишь пришла высказать своей мнение, ежели вдруг оно кому интересно за давностью отсутствия его высказывающей. А вид форума, на котором уже несколько месяцев появляется намного больше постов на тему "а вот щас я вам расскажу, как нам дальше жить лучше", нежели игровых, действительно вызывает у меня боль и стойкое чувство дежа вю.

0

179

О, ща еще один мастодонт вылезет =) Этот мастодонт любит со своим уставом по чужим монастырям шляться.
Я буду из тех немногих (возможно, даже единственная), кто скажет, что согласна с мисс Белл. Проект прекрасен по своей наработке материала, базе знаний, игровому составу, но... Он вступает в полнейший диссонанс с моим видением мира Роулинг. Скажу честно, я ни за что не поверю, что Белла Лестрейндж даже через 10 лет после могла стать такой, какой ее сделала наша мадам Лестрейндж. Я не приемлю ни всадников, ни фейри (которых Роулинг извратила в своей эпопее). И уж тем более, я не приемлю в мире Роулинг лисью охоту, которая все-таки привелегия британской магловской аристократии. Есть еще довольно большой и внушительный список того, что мне не нравится (свадьба Снейпа и Поттера это вообще омг, но когда это было). Однако со всем списком того, что мне не нравится - я не возмущалась нигде: ни в ЖЖ, ни в личку кому-либо, ни на форуме. Какбе, я прекрасно осознаю, что это попытки реанимировать трепыхающуюся в агонии тушку. Вообще, на мой взгляд, прикрыть ММТ надо было еще год назад. Потому что, выхлоп КПД уже тогда был ничтожно мизерный. И проблемы, описанные мисс Мальцибер, только начинали набирать обороты. Вообще самая большая проблема ММТ всегда была даже не в описанном выше, а в том, что у большинства игроков отсутсутствует чувство ответственности перед другими игроками. Растягивание часового по игровому времени отыгрыша на месяц в лучшем случае... Ну где это видано? Это, кстати, было одним из важнейших факторов моего забития на игру (дважды), я устала ждать ответов, устала добиваться ответов.
ММТ не сможет существовать в том виде, что есть сейчас. Да и не надо.
Самым правильным решением будет, на мой предвзятый взгляд, следующее: составу игроков, желающих играть, либо создать свой собственный мир  с учетом ошибок ММТ, либо дружным составом влиться в уже существующий мир, выбранный коллективным решением. Показать класс игры и все такое. Я даже не знаю, за какой вариант я бы проголосовала в этом случае.
Кстати, на счет идеи "времен войны с Гриндевальдом". Что-то мне подсказывает, что идея будет не особо жизнеспособна. Хотя бы потому что, людям будет очень лень перерывать тонны информации по поводу тех времен. "Тогда была война" это скажет каждый, но зачем, почему и что с этим делать - нет.
Ну вот такие пирожки с эльфятками.

ЗЫ: я не испытываю пиитета к сыгранному, поэтому, совершенно спокойно отнесусь к его уничтожению =)

Отредактировано Дженова Шервудс (2011-11-07 10:49:01)

0

180

Что ж, значит здесь мы доигрываем то, что осталось и что нужно довести до логического конца, попутно соображая по поводу нового сюжета и завязок.
Совместно с цопирайтами утаскиваем необходимую информацию для создания новой платформы и конструируем новый форум, а сей останется аки памятник истории)

По поводу сюжета и времени.
Многие из нас, кто хочет продолжать играть, хотят продолжать своим персонажей, это подразумевает время настоящее либо будущное. Идея подкинутая Джо мне в принципе импонирует, можно развить её.
Я бы хотела играть аристократизм в состоянии внутренней войны. да, я осознаю, что умудрилась пропустить это на ммт, когда оно было, именно поэтому и хочется)
ПыСы. ну вы поняли, что это не тётя Розалин хочет играть, правда?)

0