Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру"

Объявление

Если вы впервые на форуме ММТ, вам обязательно надо заглянуть сюда

Список Ролей Чары и заклинания Текущие отыгрыши Перепись недвижимого имущества
Сценарий, история мираЗелья и ингредиенты Завершенные отыгрышиПерепись артефактов
Как писать квенту, чтобы её приняли?Волшебные палочкиСогласование квестовРанги и статусы
Вопросы по игреПожелания и критикаБлагодарностиРазмещение рекламы

"Перекресток магического мира"

Категории сворачиваются по клику на "Read more".

Чат
Календарь игры, последние обновления

Последние обновления

Форумные обновления

Календарь на IV сезон

Администрация форума, список необходимых персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Планерка (ООСник по игре)

Сообщений 61 страница 90 из 195

61

Господа волшебники!
Имею к некоторым из вас предложения, если без моего бдительного всевидящего ока вы не можете / стесняетесь / не знаете, чем занять себя и окружающих.
Господа маги! Клянусь мечом Годрика (которого у меня нет, и поэтому им так удобно клясться), что за желание играть вас не искусают окружающие. Снейпа нет - и жизнь закончилась? Лестно, но мне это не нужно. :)
Если вы не знаете, чем себя занять, это значит, что вы плохо понимаете, кто вы есть в данном магическом социуме.
У вас застопорился отыгрыш в одном временном отрезке? Что вам мешает начать в другом? Главное ведь потом всего лишь не забыть, что где у вас требует завершения. Особо беспамятным сообщаю: можно записывать. Карандашом. На бумаге. Повесить на любое место по желанию.
Уважаемые учителя, я не собираюсь устраивать вам собрания и приглашать вас анонимными письмами на чай. Не стоит путать меня с Гарри Поттером!
Уважаемые ученики! Я не буду приводить за руку каждого в гостиную и отмахивать флажком команду "можете начнать перемывать профессору Снейпу кости"! У вас есть приват, чат и прочие места, где можно договориться о совместном отыгрыше.
А смерть Темного Лорда? Неужели никого не волнует? Учителя, минуту молчания радости в студию!
А приближение Хэллоуина? А лекции, уважаемые представители педсостава школы Хогвартс?
Мне искренне больно осознавать, глядя на всё это, что данная игра действительно, по-настоящему, беспокоит только меня и тех нескольких, которые что-то пишут вне зависимости от моего присутствия. Если вы не стремитесь... так ли вам это нужно? Решать не мне :)

0

62

Про отыгрыши - понял, постарась исправиться... Хотя, тут тоже палка о двух концах получается - если постоянно начинать новые отыгрыши от того, что старые зависают, в конце-концов будет куча недоиграных моментов, доигрывать которые никто незахочет - т.к. игра уже продвинулась далеко вперёд. Впрочем, это моё ИМХО.
Про должность. А в чём, собственно, накладка?.. Мисс Харрис - преподаватель Травологии. Я - по Заклинаниям. (?)

0

63

Всё, накладки нет, да здравствует моя невнимательность.
Извиняюсь и убираю этот кусок из текста.

0

64

BluebellHarris, вы преподаватель с момента принятия  в игру. Уроки идут вне времени. Из расчета, что их примерно 2 в неделю (или 3, т.к. предметов мало). Лекции выкладывайте у себя в кабинете. Я обычно выкладываю целиком, со всем текстом, а в конце даю задания, которые можно выполнить и прислать мне в течении определенного срока. На счет растений магического мира - затрудняюсь ответить.Возможно, что-нибудь типо дьявольских силков и можно, хотя обычных магловских хватит за глаза просто)

0

65

Огромное Вам спасибо, мисс Шервудс:)

0

66

Простите, просте... вот у меня отыгрыш застопорился, я хочу начать следующий, но ни как не соображу с чего начать: Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста...
Заранее спасибо.

0

67

Набор кадров
Можно отыграть прием нового сотрудника ;)

0

68

Jenifer Mouns
Хм. Можно, но не думаю что мой персонаж владеет правом принимать сотрудников.

Отредактировано Agata Snape (2007-09-24 19:20:03)

0

69

ОВП - часть аврората, не имеющая отношения к ДМП. :)
Имеет смысл расписать структуру боевых ведомств МинМагии подробно?

Баланс между совестью и реалом найден, застопоренный отыгрыш сечас куда-нибудь выведем. Хочу извиниться за этот простой.

0

70

А можно кого-нибудь попросить провести собеседование?

0

71

Severus Snape написал(а):

Баланс между совестью и реалом найден, застопоренный отыгрыш сечас куда-нибудь выведем. Хочу извиниться за этот простой.

Может, доиграем всё-таки достойно диалог в кабинете директора школы? Мне неприятно, что пришлось закруглять тему.

0

72

Jenifer Mouns написал(а):

А можно кого-нибудь попросить провести собеседование?

Можно. Прошение на имя главы аврората либо ДМП, мисс Моунс. Думаю, в нашем камерном мире иначе никак.

0

73

О, вы уже решили. Вижу. Странно, но ладно. )

0

74

Джиневра Малфой написал(а):

Может, доиграем всё-таки достойно диалог в кабинете директора школы? Мне неприятно, что пришлось закруглять тему.

Аналогично, момент был неприятен.
Договорились.

0

75

Вопрос: Помнит ли свои действия, волшебник, находившейся под заклятие империус?

0

76

Скорее всего да: Барти Крауч-младший довольно ясно и четко расписывал то, что с ним происходило, когда отец держал его под этим заклятием. Плюс, если бы память отшибало, то люди, служившие ВДМ якобы под этим заклятием могли просто сказать, что они ничего не помнят, а не отпираться, что делали все под Империусом.

0

77

Наверное, если не было установки на то, чтобы все забыть, то помнят, а если была, то нет.

0

78

Эмма Гринфилд
Дженова Шервудс
Спасибо.

0

79

Вопрос: что стало с телом темного Лорда? И что на этот счет известно изданию  Ежедневного пророка и Министерству магии?

Отредактировано Agata Snape (2007-09-29 22:35:04)

0

80

Всем игрокам в обязательном порядке ознакомиться с данным постом сообщества: http://community.livejournal.com/hp_mmt … mode=reply

0

81

Итак, господа, мы это сделали. Карантин закончен, форум открыт для всех желающих.
Что было сделано за эту неделю?
Были вычищены и разнесены анкеты в регистрационных разделах и разделах досье;
была добавлена уже отыгранная общая информация по некоторым свободным персонажам в виде вводных со ссылками на отыгрыши;
была составлена презумция не-существования 7-й книги;
был составлен список когда-либо упоминавшихся в игре авроров с имеющимися по ним описаниями (за что отдельное спасибо мистеру Малфою), соответвенно теперь имена можно и нужно брать не с потолка, а из списка.

Форум обновлен и готов к работе :)

Что было пережито за год?
За год мы прошли невероятный путь от обычной рядовой ролевой до того, что мы имеем сейчас - разработанный мир, система чар, министерский блок. Каждый из вас помнит все эти вехи - захватывающая атака Хогвартса, шармбатонские интриги, захват "Розы", противостояние Хогвартса, Министерства и темного блока и, конечно, блестяще сыгранная свадьба и даже рядовые общешкольные походы по магазинам, - все это было и есть - достойная реальность нашего мира. Общая реальность, то настроение и то мироощущение, которое свойственно ММТ.
Я надеюсь, что каждый участник за это время подтвердил себе еще раз, какие ценности движут его персонажем и чего хочет он сам. В нашем мире, как и в реальном, не существует однозначности. Во время войны даже светлые призваны убивать. Это погружает рядовые ценности в туман и делает их еще труднее достижимыми - но от этого их значимость многократно возрастает. Это вопрос выбора - вашего выбора.
Право на слабость - привилегия, которой можно воспользоваться только однажды. Мы будем лучше, каждый. :)
Спасибо каждому из вас за то, что вы здесь.

+1

82

И еще, постскриптумом, хочу поблагодарить всех, кто откликнулся и поддержал это непростое решение.
Я благодарю всех, кто действительно задумался и попытался соотнести себя с игровой реальностью и игровым миром. Это очень важно, поскольку эта игровая вселенная - наш общий мир, а, значит, каждый из нас - уникальный и неповторимый творец этого мира. В нашем мире, как и в любом мире, не существует и не должно существовать ничего не значащих элементов, и даже самые младшие из учеников способны однажды разрушить надежды темного блока.
Взрослые часто забывают об этом и не принимают казалось бы незначительные элементы в рассчет, замышляя и реализовывая. Но даже мелкий камень способен остановить течение - тогда, когда случается волшебство.

0

83

Severus Snape
И Вам митер Снейп спасибо. За ваши труды по созданию игры и терпение.
А так же спасибо Администрации форума - в целом.
Еще  хочу добавить, что это самая вминяемая,потрясная,интересная,захватывающая ролевая игра по миру Гарри Поттера.

Отредактировано Agata Snape (2007-10-16 20:26:34)

0

84

Severus Snape
Спасибо. То что мне нужно, я узнала.

0

85

Уважаемые учащиеся!
Мисс Гринфилд задала вполне справедливый вопрос о том, когда была реорганизована система образования и когда нечистокровные учащиеся были переведены в Шармбатон. Поскольку вопрос касается всех учеников, отвечаю здесь.
19-го февраля 2011 официально принято решение о реорганизации системы образования. (http://magictrio.5bb.ru/viewtopic.php?id=982)
Думаю, учащиеся были перевезены в Шармбатон не позднее 25-го февраля.

0

86

Где можно почитать о принципах работы Летучего пороха и каминной  сети? Если есть, конечно, данный материал. На сайте не нашла, если есть - ткните носом.
апд. вопрос снимается, нашла

Отредактировано Дженова Шервудс (2008-11-21 00:55:35)

0

87

Уважаемые господа!

На форуме готовится ряд сюжетных обновлений. Будут добавлены новые игровые ветки и артефакты, расстановка которых напрямую будет связана как с Белтайнскими результатами, так и общими игровыми позициями (что логично ;)).
В связи с этим небольшая подсказка: обновления рассчитаны в первую очередь на командную игру, в одиночку достать что-либо будет невозможно.

Готовимся к Рождественским подаркам для форума заранее ;)

+1

88

1. Штаб новый и ордена еще не закончил с игровой постановкой защиты. Защита была отыграна, но на момент нашего отыгрыша не прописана в так называемой "шапке". Сейчас "шапка" есть.
2. Ваш персонаж не знает всей защиты штаба и не должен, ровно так же как и игрок. Вы можете поэкспериментировать на своем здоровье, пытаясь аппарировать, или проникнуть на его территорию.
Ну и наконец 3е. Как-то с орденом мы разберемся без вашего участия Беллатрикс.

Отредактировано Kingsley Bruvster (2008-12-02 22:58:50)

0

89

Новые артефакты введены. По мере развития сюжет и линии будут раскрываться. Приятной игры! :)

0

90

Уважаемые волшебники и волшебницы.
Банк все-таки работает, просто эти две недели у меня не было времени проставить вам доступы и деньги. Видимо, к концу сегодняшнего дня всё будет.
:)

0