Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру"

Объявление

Если вы впервые на форуме ММТ, вам обязательно надо заглянуть сюда

Список Ролей Чары и заклинания Текущие отыгрыши Перепись недвижимого имущества
Сценарий, история мираЗелья и ингредиенты Завершенные отыгрышиПерепись артефактов
Как писать квенту, чтобы её приняли?Волшебные палочкиСогласование квестовРанги и статусы
Вопросы по игреПожелания и критикаБлагодарностиРазмещение рекламы

"Перекресток магического мира"

Категории сворачиваются по клику на "Read more".

Чат
Календарь игры, последние обновления

Последние обновления

Форумные обновления

Календарь на IV сезон

Администрация форума, список необходимых персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тех.часть

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

А с чем может быть связаны трудности загрузки картинок с компьютера? Вроде все как обычно делаю, но пост появляется - картинка нет.

0

32

- Размер картинки (слишком большая)
- формат картинки (не традиционные gif и jpg, а какие-нибудь хитровымученные png или bmp)
- тупость myBB

0

33

Да вроде нормальная - 2,31 мб...Или это много? Формат тоже обычный.

0

34

Совести не иметь такие картинки людям с ограниченным траффиком выкладывать.
Допустимый размер - меньше метра, кажется.

0

35

Не разбираюсь в этом. Потому и спрашиваю.

Отредактировано Эмма Гринфилд (2007-10-30 21:17:15)

0

36

Итак, пояснения по последним обновлениям от MyBB.
Нам насильственно привнесен такой подарок судьбы, как позитив. Это количество плюсов/минусов, проставленных участником к постам других пользователей. Убрать его из админ-панели в данный момент нельзя. Я пытаюсь добиться опциональности этой функции на форуме техподдержки, но не думаю, что это удастся.
Вторым новогодним подарком судьбы является слетевшая репутация пользователей.
И третье. Возможность просмотра количества участников, посетивших форум за последние 24 часа, временно (по их меркам) отключена администрацией сервиса MyBB с целью снизить нагрузку на форумы для лучшего проведения оптимизации. Иными словами, есть шанс, что эту полезную функцию вернут.

0

37

И еще. То, что было раньше репутацией (плюсики/минусики), теперь будет считаться по количеству плюсов и минусов, поставленным к вашим сообщениям. Иными словами, раньше пользователи изменяли отношение друг к другу в профиле, теперь - в конкретных сообщениях.
Например, если я поставлю участнику N. плюс туда, где под его сообщением в маленьком черном окошке стоит значение "0", у участника N. в профиле прибавится один плюсик в графе "уважение". А у меня, в свою очередь, станет на один плюс больше в графе "позитив" (поскольку это - выраженные лично мной плюсы к чужим сообщениям).
Разница: уважение - то, что выражают вам, позитив - то, что выражаете вы.

0

38

Последнее. Добавление настроек в админ-панель администраторы MyBB обещают начать со 2 января. Исходя из предыдущего опыта можно предположить, что к православному Рождеству возможность убрать "позитив" все-таки появится.

0

39

Про Банк.

Логин должен состоять ТОЛЬКО из латинских букв без пробелов, спецсимволов и цифр.
Пароль должен состоять ТОЛЬКО из латинских букв без пробелов
Полное имя может быть написано как угодно.
После завершения регистрации вас "выбрасывает" на главную страницу в уже зарегистрированном виде. Дальше вам необходимо снова зайти в Банк, чтобы что-то в нем делать.
То, что вы видите табличку с заверением "обратитесь к Администратору" - значит, что ваша заявка на создание счета еще не рассмотрена, и деньги к вам на счет не поступили. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!
После того, как деньги к вам поступят, вы увидите приход от Банка Гринготтс. Сумма прихода (НЕ ОСТАТКА!) и есть сумма вашего счета.
Дальше, если вы хотите кому-то что-то отправить, необходимо пройти по ссылке "совершить платеж", выбрать в выпадающем меню того, кому платите, и ввести необходимую сумму с пояснением. В пояснении обязательно указывается, за что вы переводите деньги.
Кнопка "выход" пока не работает. Если вы зарегистрированы несколькими персонажами и вам нужно разлогиниться, вы:
а) открываете другой браузер
б) закрываете окно с банком и некоторое время ждете, пока сессия "отвалится".
ВСЁ. Безумно сложно, не правда ли? Детский сад, ясельная группа - на выход.

Дальше по банку.
1. Если у вас магазин, вы регистрируете магазин, а не своего "ИванМакарыча".
2. Если у вас семейный счет, вы регистрируете семейный счет (так в полном имени и пишете, к примеру, "дом Малофев", "дом Лестрейнджей"), а потом торжественно сдаете логин и пароль родственникам.
Если вы уже зарегистрировались не как семья, а как человек, перерегистрироваться не обязательно. Полное имя персонажа я _могу_ поменять.
Ваши пароли я менять не могу, так что, пожалуйста, не теряйте и не забывайте их.

Если у вас до сих пор ничего не получается, спросите у более удачливых товарищей, откуда у них растут руки что они кастуют на Банк, чтобы тот работал.

0

40

В груди у форума явно не пламенный мотор - неужто он  и правда не поддерживает Оперу? Только через неимоверный гемморой сумел пробиться сквозь тучу лагов и выложить квенту, которую написал ещё вчера. При попытке отписаться на форуме с Оперы выдавалось сообщение вырубить фаервол, который у меня отключён и отключить антивирусник, которого у меня нету.

Отредактировано Joe Harrow (2009-01-12 13:34:07)

0

41

Joe Harrow, пользуюсь оперой и никаких подобных проблем не возникало. Проверьте руки.

0

42

Проверил, на месте. Скачал новую версию Оперы, переустановил - всё идёт нормально. Наверно, я в настройках перемудрил, а в новой версии их отбросило в исходники.

0

43

Такая вот проблема: если я открываю меню (Полезная информация, Вспомогательное, Учебное, Основные локации) и пытаюсь перейти по какой-нибудь из этих ссылок, то это не всегда получается.
Например: подвожу курсор к "Основные локации" и выпадает список всех ссылок. По этим ссылкам я могу перейти лишь в Штаб Ордена или Штаб Пожирателей (теоретически :) ), когда же я пытаюсь подвести курсор к остальным ссылкам (то есть к тем, которые расположены ниже черной черты), то меню у меня просто закрывается. :(
Пользуюсь Мозилой и Эксплорером.
Может быть есть какая-то хитрость, это глюк моего интернета или мне просто надо быстрее ручками шевелить? =)

0

44

похоже, что джаваскрипт считает, что мышь находится не на строке меню, а на окне чата, и прячет меню, чтобы не мешать работе другого окна. Не настолько силен в джаваскрипте, чтобы исправить((

0

45

Билл "Веспер" Фишер
Кстати, да! Стоит только закрыть окошко чата, как все работает нормально)
Спасибо.)

0

46

Мне несколько неловко, но я забыла все пароли в банке к своим персонажам... Если это когда-нибудь как-нибудь можно было бы решить, я была бы очень признательна.  :blush:

0

47

Позориться, так громко.
Дамы и Господа, обладающие на то правами..., а возможно переправить в названии темы (http://magictrio.5bb.ru/viewtopic.php?id=1671#p42594) 1е на 2е?

0

48

Возможно, конечно. Исправлено :)

0

49

Мэгги Раймс
Огромное спасибо...
Ума не приложу почему, но все действия за 1е августа в моей голове помечены как 31е июля, а весь день 2го августа - как 1е число...

0

50

Дамы и господа!

На нашем сервисе появилось очередное бессмысленное новое дополнение в Профили пользователей. Теперь каждый из вас может зазывать друзей-знакомых-левых людей к нам в игру через различные Агенты вроде электронной почты. Количество принявших такое приглашение, зарегестрировавшихся на ММТ автоматически считаются завербованными записываются на ваш личный счет, который отображается в статистике ММТ.

Проще говоря, изобрели ещё один способ рекламы, при недобросовестном обращении могущий перейти в спамство. Надеюсь, вы до такого не докатитесь.

Если кого заинтересовало, то:

1. Заходите в свой профиль и видите новую строку "Приглашения" слева:

http://i019.radikal.ru/1104/31/3ee61649a3d9t.jpg

2. Кликаете на неё и переходите в окно выбора Агента:

http://s55.radikal.ru/i149/1104/02/683ec40484a1t.jpg

Далее кликаете на приглянувшийся, вводите свои данные и получаете возможность выбрать контакты, из имеющихся у вас в Адресной книге, которым хотите разослать приглашения. Ну и рассылаете. )

0

51

Для тех, у кого появлялась такая вот ошибка:
http://i018.radikal.ru/1105/2d/08ec9c56dda9.jpg
Умные люди говорят, что это случается у тех, кто пользуется Оперой.
Если у вас этот браузер и такая ошибка, то вам необходимо нажать F12 и выбрать "Отправлять данные о ссылающейся странице"
http://savepic.ru/2232213.png
Далее закрыть браузер, снова открыть, и тогда ошибка должна исчезнуть.

UPD
А также можно просто открыть ту же тему в другой вкладке, или закрыть и снова закрыть Оперу.

0

52

Уважаемые участники игры, на форуме наконец установлено сворачивание категорий.
Теперь, справа от названия каждой категории вы сможете найти уже знакомую по шапке кнопочку "read more". Если вы кликните на неё один раз - категория свернется вместе со всеми подфорумами, если кликните ещё раз, то всё развернется вновь.

https://lh3.googleusercontent.com/-djExxLtcX4M/ToUSmrvLxRI/AAAAAAAAAYI/Uzz3ULenBUo/s576/%2525D0%2525A1%2525D0%2525B2%2525D0%2525BE%2525D1%252580%2525D0%2525B0%2525D1%252587%2525D0%2525B8%2525D0%2525B2%2525D0%2525B0%2525D0%2525BD%2525D0%2525B8%2525D0%2525B5.png

Буду рада любым советам знающих людей по модернизиции сей прелести.
И более подходящей картинке тоже ;)

0

53

В общем, я решила не довольствоваться малым, а довести его до более совершенного вида, поэтому дополнительной ужимки форума через сокрытие старых тем-разделов-категорий пока не будет наслаждайтесь новыми всякими разными цаетами в палитре.

Not! Использовать цветовыделение в игровых разделах нельзя.

+1