Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру"

Объявление

Если вы впервые на форуме ММТ, вам обязательно надо заглянуть сюда

Список Ролей Чары и заклинания Текущие отыгрыши Перепись недвижимого имущества
Сценарий, история мираЗелья и ингредиенты Завершенные отыгрышиПерепись артефактов
Как писать квенту, чтобы её приняли?Волшебные палочкиСогласование квестовРанги и статусы
Вопросы по игреПожелания и критикаБлагодарностиРазмещение рекламы

"Перекресток магического мира"

Категории сворачиваются по клику на "Read more".

Чат
Календарь игры, последние обновления

Последние обновления

Форумные обновления

Календарь на IV сезон

Администрация форума, список необходимых персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тайный проход

Сообщений 61 страница 90 из 290

61

-Ты угрожаешь мне? - усмехнулась болгарка, чуть отводя палочку в сторону -Это ты зря. Малейшая попытка причинить мне вред, и ты будешь жалеть об этом всю оставшуюся жизнь, - после этих слов разум Мирко лишь усмехнулся и на время перестал понимать слова болгарки. Вместо этого Мирко мысленно говорил сам с собой: "Жалеть я точно не буду: меня били пудовыми кулаками, пинали коваными ботинками, ломали рёбра и жгли паяльником так, что я точно жалеть ни о чём не стану. Да и унижений я притерпелся достаточно, чтобы ничего не бояться. Такова была моя жизнь". - Если бы ты спокойно сел, то был бы свободен.
"А вот в этом я сомневаюсь. Вы бы меня всё равно допрашивали так, как делаете это сейчас. Судьба у меня такая что ли?" - серб внимательно посмотрел на девушку-предводительницу этих запуганных чем-то страшным и неизвестным школьников, - "Интересно, а она сербский знает так же плохо, как и сербов?".
-Ты говоришь, что видел девушку снаружи? Каким образом ты туда вышел и зачем вышел? - спросила болгарка. "Думает, что я знаю, какая чушь тут твориться! Вот не повезло же со временем. Предлагал же тот деревенский доходяга, что и привёз меня сюда, подождать до завтра. А я упросил приехать сегодня и заплатил целых две золотые монеты!"
- Ещё раз: я никого не видел, кроме той девушке твоего возраста или чуть старше. С тёмными волосами. И больше никого. Абсолютно никого, будто все вымерли. - Мирко сплюнул накопившуюся во рту кровь немного в сторону, чтобы ненароком не задеть кого-нибудь из школьниц, но, видимо, злодейка судьба не хотела отпускать его из своих крепких объятий, и несколько капель всё же попали на мантию болгарки. Круньич мысленно зажурился, а внешне не изменился ни на сантиметр. - Я прилетел на карете одного мага из..., - Мирко запнулся, подбирая слова и нахмурив в помощь мозгу лоб, -поселения внизу. Заплатил два..., - Круньич снова запнулся: он забыл как называются золотые монеты на английском! "Вот придурок!", - каких..., - размышлял он вслух на серсбком, а через некоторое время добавил на английском, - испанских фрегата. Ну, те которое золотые...
Вышло не очень убедительно. "Похоже, придётся драться! Может, возвать к их благородству и потребовать перед смертным боем расклеить ладони, чтобы уравнять шансы?!". Настроение у серба было наипротивнейшим, таким, будто ему вынесли смертный приговор, который не замедлят привести в действие. Круньич лишь кисло улыбнулся, а глазами ещё раз осмотрелся: "Их слишком много. Слишком много. Интересно, а я успею придушить кого-нибудь, когда они будут меня всем скопом убивать?"

0

62

-Раз ты никого не видел, то, наверное, замок не будто вымер, а на самом деле вымер, - вздохнула девушка, убирая палочку - Или в лучшем случае всех эвакуировали. Значит, ты  не застал здешнюю заваруху в обед. В замке было убийство ученицы. Никому из нас не хочется быть следующим. Думаю, и тебе тоже не хочется стать трупом, так что лучше всего вести себя тихо, чтобы никого сюда не привлечь.
Болгарка задумчиво оглядела распростертого на полу юношу, думая освободить ли его. Слишком уж неблагонадежен. В любом случае без присмотра его оставлять нельзя.
-Ладно, сейчас я сниму с тебя заклятье обезноживания, ты встанешь и пересядешь в дальний угол на подушки, - Веда палочкой показала куда именно - Без глупостей. Я не сделаю тебе ничего дурного, если не будешь дергаться. А если будешь, то не жалуйся. Эльмира, зайди с другой стороны.Она кивнула бывшей дурмстранговке, которая тут же подскочила к парню и приставила палочку к его боку.
-Finite Incantatem! Вставай и марш в угол! - девушка палочкой указала направление и стала держать юношу под прицелом.

0

63

Когда из коридора раздалось громкое пение, то Амос чуть не умер от ужаса и вжался спиной в ледяную кирпичную кладку стены. Его рука мертвой хваткой стиснула чье-то плечо, и мальчик совершенно не обратил внимания на испуганно-недовольный вскрик его обладателя. Третьекурсник решил, что этот кто-то сейчас войдет в их убежище и перебьет тут всех до единого. Сердце билось в бешеном ритме, и Тиббинс хватал ртом воздух как рыба, выброшенная на сушу. Хотелось бежать, но эта крошечная комната напоминала мышеловку.
Но события стали развиваться стремительно. Их новоиспеченная руководитель кружка чар бросилась к двери, где пение замолкло практически сразу. Через несколько секунд семикурсница отлевитировала к ним высокого парня в школьной форме. Тот вел себя агрессивно, но так ничего и не смог сделать бойкой болгарке. Амос мысленно восхитился ее реакцией и находчивостью.
Как жаль, что я не такой! Будь я таким, мне было бы нечего бояться!
Парень говорил, что в замке никого нет, и брови третьекурсника удивленно взлетели вверх.
Никого нет? И Малфоя нет? А зачем же мы тут сидим? Теперь, наверное, можно будет выйти
Сидеть в этом тесном душном помещении ужасно надоело, и хотелось посмотреть, что происходит в школе.
Билл держал палочку наизготовку, и Амос невольно последовал его примеру, хотя толком и не знал, что может поделать против такого верзилы.

+1

64

- А Вы вообще, уважаемый, в ту школу попали? Может за полгода подзабыли дорогу? Здесь обучаются волшебники! А они как нельзя лучше машут палочками, нежели кулаками! Глупый верзила я-моя-не-понимаю!
Если бы у каждого человека над головой висела шкала раздражения, то у Стэнфорд она бы сейчас интенсивно мигала красным, зависнув на отметке "дальше некуда". Единственная возможность узнать какие-то новости, и та -к гарпиевой мамочке! Он еще со мной и на одном факультете!
Необходимости просиживать тут форму Эл больше не видела. Хотя с планом занятий так решено и не было, некоторые основные организационные вопросы все-таки разобрали, а это пока более, чем достаточно. Главное, что они собрались, пусть и при таких ужасных обстоятельствах, но они теперь вместе. Вот только бы еще каждый научился смотреть друг друга, как на учителя, а не возмущаться, закрываться в себе и отчаиваться.
- Веда, может следует сходить в разведку? Человека два-три?- Стэнфорд заметила, как некоторые сразу отвернули головы в сторону, будто заняты своими мыслями. -Не больше. Я уже не могу торчать здесь в неведении.

0

65

Болгарка отпустила Мирко. "Благородная, чёрт возьми! Добрая и ответственная! Но, однако, забывчивая!"
- Палочку верни..., - Круньич замялся. - Кстати, а как там тебя звать по имени-отчеству? - Мирко доброжелательно улыбнулся и встал с пола, отряхиваясь. Всё-таки пол здесь не мыли, наверное, никогда... - Спасибо за тёплый приём! - добавил Мирко на сербском и поклонился всем.
- А Вы вообще, уважаемый, в ту школу попали? Может за полгода подзабыли дорогу? Здесь обучаются волшебники! А они как нельзя лучше машут палочками, нежели кулаками! - сказала худая высокая девушка с каштановыми волосами, она была примерно на год младше Мирко. Серб повернулся в её сторону:
- Тебе везёт, девчонка: с одиннадцати лет в школу ходишь, я же узнал, что я маг только в тринадцать. И учился у посредственного сербского волшебника три года, я только полгода назад поступил в школу..., - с выражением сладострастного доброжелания сказал Мирко на родном языке, даже поклонился для пущей уверенности. - Вдобавок скажу лишь одно: ни одному магу не удавалось остановить пулю...., - Мирко вновь улыбнулся. - А вас как зовут госпожа? - проговорил серб на английском, отвесив подобающий случаю глубокий поклон.
Хоть худая девушка с каштановыми волосами предложила пойти в разведку до размышлений Мирко вслух, но серб не мог отказаться:
- Я могу пойти с вами. Хотя бы как щит.

Отредактировано Клопп (2008-07-28 19:39:32)

0

66

- Зато даже одного мага, вооруженного палочкой, хватит, чтобы остановить твои попытки размахивать кулаками!- констатировала Элизабет, демонстративно поглаживая указательным пальцем гладкую поверхность древесины. -И бахвальство сейчас совсем неуместно! Нашелся мне храбрец! Храбр тот, кто имеет возможность защищаться!
Обращение госпожа, а затем и поклон заставили успевшее задремать удивление отразиться на лице англичанки. Этого еще не хватало!
- Можно просто мисс, -покачав головой, девушка снова обернулась к Веде, ожидая, что она скажет. Стэнфорд предпочла бы отправиться в разведку со знающими (банально Замок) людьми: по выражению лица Харриса было видно, что он без лишних вопросов готов составить им компанию, вместо новичка.

0

67

-Меня зовут Веда, Мирко, Веда Салтенфаст, - наконец, представилась болгарка, впервые назвав юношу по имени. В принципе, она не чувствовала к нему никакого озлобления, посчитав его сущим дурачком и слегка неуравновешанным парнем, считающим что если сила есть, то ума не надо. Просьба вернуть палочку вызвала легкую улыбку, так как о ней она не позаботилась. Оружие серба осталось валяться в коридоре. Да и зачем она ему, когда две его ладони все еще одно целое? - Палочка тебе пока что не нужна, Мирко. Прости, но снять заклятье с рук я не могу. Для этого требуется специальное зелье. С этим придется немного подождать, но палочку мы обязательно подберем в коридоре.
Веда задумчиво оглядела присутствующих. Действительно, стоило ли продолжать здесь сидеть, если замок по словам этого юноши пустынен? Но ведь ему и нельзя доверять до конца. Они же его совсем не знают. Где гарантия, что его все же не подослали? Болгарка всерьез пожалела, что на должном уровне не владеет заклятьем Правды. Хоть и темная магия, но весьма полезная в определенных случаях. Веда не видела ничего дурного в применении черной магии, потому что ее можно обратить и на пользу. Сейчас как раз такой случай. Впрочем, разве можно ожидать иного от дитя Дурмстранга?
Поэтому разведка пошла бы им на пользу. Но брать этого парня с собой более чем неразумно. А что если он сбежит по дороге и предупредит кого надо?
-Нет, Мирко, ты останешься здесь для твоей же безопасности, - отрезала Веда, правда в глазах сверкнул чуть озорной огонек, - Садись-ка туда и подумай о жизни. А вообще будь проще и люди к тебе потянутся.

Она снова строго показала палочкой в угол, а потом повернулась к товарищам, решая кого взять с собой.
-Кто пойдет? Элизабет, ты со мной?
Девушка посмотрела на айронумку, которую подумывала назначить своей заместительницей.

Отредактировано Веда Эйлин Салтенфаст (2008-07-29 21:54:34)

0

68

Амос прислушивался к разговорам старших и продолжал зачем-то прицеливаться в высокого юношу палочкой. Будто этим он мог как-то помочь остальным или же заставить громилу послушаться. Вчерашняя беседа с Биллом не выходила у него из головы. Лестрейндж заставил его превратиться в цыпленка, даже не меняя обличия, одним взмахом палочки. Все-таки заставлять людей повиноваться своей воле невероятно привлекательно. Неприятно, когда ты становишься послушным кому-либо, но вот повелевать самому так сладко! Ведь тогда можно заставлять других исполнять свои желания, абсолютно ничего не делая самостоятельно. Кажется, Тиббинс попался на крючок. Темные Искусства дают власть, а слабые в тайне жаждут стать сильными.
Хорошо бы владеть Империусом! Тогда бы я заставил отца отпустить меня к маме, а товарищи делали бы за меня уроки! Эта девушка может заставлять других повиноваться и без всякого Империуса... Вот бы и мне так же!
То, что это одно из Непростительных заклятий его мало волновало. Ведь его жертвы не расскажут, что к ним его применяли, и он сам будет помалкивать. Вот только научиться бы ему. Но мальчик не знал как. То, что сначала нужно толком освоить как выпускать бабочек из палочки, отошло на второй план.
Старшие, похоже, собрались на разведку. Сидеть взаперти ужасно надоело, а любопытство терзало все сильнее. То, что в разведку пойдет Веда, ясно как день. Оставаться здесь без нее было намного страшнее, чем выйти в коридор с ней. Он был в глубине души уверен, что она сможет одолеть и Малфоя. Нужно быть только хитрее и быстрее него. В конце-концов, он видел как дерется эта болгарка и ни разу толком не видел, как дерется Малфой. Поэтому у него сложилось столь фантастическое представление.
-Я пойду, - вскочил он с места, прежче чем пришло осознание собственных действий. То, что в комнате повисла звенящая тишина, его несколько озадачило. Мальчик бросил косой взгляд на Колина, который выглядел так, будто его ударили чем-то по голове.
И что они на меня все так смотрят-то?!

0

69

Да, выбрать попутчиков не так-то просто, ибо они должны быть надежны. Девушка переводила взгляд с одного ученика на другого. То, что одной из участниц похода будет англичанка из Айронума, было практически решенным делом, но ведь три палочки куда лучше чем две. Кто же будет вторым ее партнером? С одной стороны хочется выбрать надежного, но с другой стороны таковых, скорее всего, тут хватает, и обижать кого-то из них не хочется. Ведь каждому хочется проявить себя в деле.
Но тут раздался уже успевший надоесть за последние дни голос. Плаксивый неуклюжий третьекурсник предлагал себя в попутчики. Болгарка ощутила, как у нее медленно приоткрывается рот от удивления и недоумения. Это тот мальчишка, который пару часов назад подписал свиток с именами чуть не под прицелом волшебной палочки? Этот то ходячее недоразумение, которое еще позавчера напоминало обыкновенное пернатое? Тот ревущий слизняк, не способный подчинить себе собственные ноги и забрызгивающий замок своей рвотой?
Веде и в голову бы не пришло взять его с собой. Это все равно, что сразу подписать себе смертный приговор.
Что это на него нашло? Мне казалось, что он скорее проглотит древесную лягушку, чем поднимется с места. Нет, ни в коем разе. Он наложит в штаны при первой же опасности, при малейшем шорохе в коридоре.
-О, нет, молодой человек, вы пока мало тыквенной каши съели, а мы отправляемся не на увеселительную прогулку, - покачала головой семикурсница, с легкой усмешкой глядя на мальчишку, имени которого она все еще не могла запомнить, - Вы останетесь здесь.
Все это сказано тоном, не терпящим возражений. Ее выбор пал на шестикурсника со Скреажла, которого она давно приметила. Поэтому болгарка сделала ему приглашающий жест. Тот не заставил себя просить дважды и тут же подошел к ней. Веда еще раз глянула на несостоявшегося утопленника. Все-таки его порыв благороден и не хочется огорчать ребенка.
-А ты можешь последить, чтобы Мирко хорошо себя вел, а потом доложишь мне. И товарища возьми с собой, - в ее глазах появился озорной блеск - Ведите себя хорошо, дети мои, Эльмира, ты остаешься за старшую. Ну что, идем?

+1

70

Конечно, она не согласилась. Глупо было надеяться на это после того как он показал себя таким трусом. Теперь же Амос и сам удивился своей смелости и дерзости, и с расширенными от ужаса глазами отступил на шаг назад. Поручение болгарки казалось фантастичным и пугающим.
Мне его караулить? Как? Он же такой большой! Двинет, и от меня останется мокрое место. Чем я его удержу? Чечеткой?

Но в то же время поручение, и льстило. Все-таки его палочка при нем, а у этого громиллы ладони слиплись. Тиббинс кивнул и, решительно закусив губу, направил палочку на серба и показал тому, куда сесть.

0

71

Разведка? Ну да, наверно уже можно. До слова "разведка" Билли слушал разговор только вполуха, и от самого предложения сходить поднялся повыше, успев увидеть, как некоторые из видящих отвернулись к стене. Боятся. Ну еще бы, я тоже боюсь. Но сидеть здесь неинтересно, а еще, если нас найдут, деваться некуда, а там целый замок. А он большой. Пойти с ними, что ли? А как же Амос? Однако Амос опередил малыша, выступив вперед. Билли посмотрел на него ошалелыми от удивления глазами. Амос?! Идет в разведку? Как это? Веда его тут же окоротила, сказав "мало каши ел", Амос, как и ожидалось, скис, но, получив предложение охранять, с готовностью и с некоторым рвением стал выполнять обязанности, то есть направил на верзилу палочку. Колин Харрис встал рядом с Ведой и Элизабет. В Колине, похоже, были уверены не только они с Амосом. До Билла наконец-то дошло, что Веда велела и ему приглядывать за Мирко. Как-то не шло такое маленькое имя такому большому медведю. Мальчик тоже развернулся и стал следить за парнем.
- Слушай, Амос - Первокурсник придвинулся поближе к приятелю, не переставая держать серба в поле зрения и под прицелом. - А чего ты вызвался? Я про разведку только читал, туда только самых сильных берут, а мы еще маленькие.

0

72

- Не расстраивайся, Мирко! Зато у тебя будет прекрасная возможность познакомиться со всеми. А это тоже очень-очень важно. Надеюсь, пока никто не сболтнет ему про наши планы, ведь было выдвинуто условие неразглашения.
Элизабет довольно улыбнулась, одобряя решение Веды и то, как она себя повела в этой ситуации. Руководитель по призванию!
- Конечно я с тобой!- иных мыслей и не было.
-Я пойду,-вскочил с места Амос.
Мне послышалось? Ущипните, если нет. Тиббинс, ты ли это?
Порыв, конечно, похвальный, и Элизабет даже возгордилась бывшим райвенкловцем...на несколько секунд...но в том, сохранится ли это желание действовать, как только они покинут тайный проход, уверенности не было. Опасность сильно велика, да и Веда нашла для него не менее ответственное задание, которым он, кажется, остался весьма доволен.
Смотреть, как третьекурскик направляет палочку на верзилу и указывает, куда тому сесть, было так забавно. Стэнфорд тихонечко, как бы невзначай, прошлась рядом с младшекурсником, внезапно остановилась, резко опустив ладони тому на плечи и наклонившись к его лицу.
- Смотри, какой он огромный, Амос. Уууууу...Держи палочку крепче!
- Эизабет, прекрати!- Коллин был серьезен.- Тебе вроде есть, чем заняться!
- Ладно-ладно, я же пошутила, -девушка выпрямилась. -Без обид, правда Амос?
Она потеребила парнишку за волосы и направилась к выходу.
- Идем-идем...

+1

73

Действительно, а зачем он полез на рожон, если и нюхлеру ясно, что найдется кто-нибудь понадежнее? Только выставил себя дураком. Но это было сильнее его. Сейчас сердце бешено билось в страхе от того, что громилла проявит неповиновение, когда старшие уйдут, а он не сможет заставить его подчиниться. Но в этот раз мальчишка тщательно маскировал неуверенность за грозной гримасой. Подколы Стэнфорд заставили вздрогнуть и недовольно поморщиться. Хотелось отрастить ей замечательные оленьи рожки, но палочку следовало приберечь для более серьезных дел.
-Я и сам не знаю, - признался Амос подошедшему Биллу. Глупое признание, но абсолютно правдивое, - С ней уж точно страшно не будет. А здесь? Сейчас и Колин уйдет и что мы будем делать?
Действительно, он же не видел остальных в деле и не мог с уверенностью на них положиться. На себя положиться можно с еще меньшей уверенностью.

0

74

Худая девушка назвалась просто и невыразительно, будто боялась кому-то открыть своё имя – мисс. Вдобавок ко всему прочему она в очередной раз оскорбила Мирко, назвав его бесполезным и едва ли не беспомощным. Серб почесал свой шрам и успокоился, но дал себе обещание ответить девице той же монетой.
«Веда, Веда Салтенфаст – наипрекраснейшее имя», - подумалось Мирко, - «Но только фамилия немного неболгарская, хотя так бывает. Даже слишком часто». А вот дальше хорошие новости для Круньича закончились, не успев толком начаться. Во-первых, ему отказались возвращать палочку (вопиющее – по мнению обычного серба - супротив всех правил чести оскорбление), сославшись на то, что она ему не понадобится. «Палочка должна быть всегда при маге – вот первое правило волшебника», - вспомнил слова своего учителя Мирко. «Ну и что, что руки склеены, так это же не навсегда!» - мысленно заворчал серб. Во-вторых, ему всё-таки отказали в его благородном и храбром решении («Попробуй без оружия решись!») идти вместе с ними в разведку. Серб был уверен, что никакой опасности тут нет (раз он сам не притянул её сюда за уши). А потому опасаться за свои жизни было бессмысленно (серб вообще редко боялся за свою жизнь; предпочитал куда более надёжные и состоятельные вклады своего личного благосостояния, рассуждая: «Зачем нужна жизнь, если живётся плохо – живи лучше хорошо и весело, хотя и недолго, да и другие жизни спасать более чем благородно и достойно»). Но всё-таки болгарка по фамилии Салтенфаст («Наверняка английская фамилия») проявила свой полководческий талант благоразумия, и решила пойти в столь опасное предприятие с проверенными людьми («Хвалю выбор – другого я и не ожидал, но надеялся, что мне дадут шанс, но, наверное, здесь всё же осторожные люди, а не сорвиголовы»). Мирко не интересовало, кто именно пойдёт (если его там не будет, так чего зря нервы трепать, гадая?), но тут случилось «в-третьих», окончательно испортившее и так отвратное настроение Круньича.
Какой-то маленький, просто крохотный мальчишка-альбинос, больше походивший, по нескромному мнению Мирко, на недоразумение, чем на живого человека (выглядел он настолько болезненным, что, казалось, хватит и дуновения ветерка, чтобы повалить его с ног), заявил, что именно он пойдёт в разведку. Его слова едва не вызвали громоподобный хохот у серба, но он ограничился лишь улыбкой во всё своё сербское лицо. Мисс (та ещё, что побоялась Мирко имя открыть) проявила своё прекрасное чувство юмора и попыталась подшутить над незадачливым пареньком и его соседями («Наверняка друзья-товарищи»). Казалось бы чего тут неприятного и недостойного гордого горца невысоких балканских гор? А всего лишь тот факт, что альбинос со своим худощавым другом с тёмными короткими волосами были назначены мисс Салтенфаст охранниками его сербского превосходительства (хоть серб и не считал себя лучше других, но он думал, что он лучший серб в этой разношёрстной и пёстрой компании, так как был единственным сербом).
К сожалению и расстройству скверного и вспыльчивого характера по сути доброжелательного серба, альбинос, которого называли Амосом («Каких только имён не придумают эти англичане!») направил на безоружного серба палочку и указал куда сесть. «Одного моего удара хватит, чтобы пролоить твою никчёмную черепушку!» - глаза серба сверкнули, и он, вновь почувствовав свой испепеляющий душу гнев, принялся чесать шрам, успокаиваясь с каждым мгновением. Справившись немного со своим гневом и невольно придвинувшись на полшага, серб с нескрываемым раздражением в голосе (как и желанием, задавить наглеца, вздумавшего тут командовать) сказал вполне ласковые и добрые слова, наполнившиеся яростью:
- Мальчик. – Мирко наигранно улыбнулся, получилось неправдоподобно. - Амос, опусти свою палочку! – попытался сказать серб мягко, но всё равно получилось грубо. – Я – твой друг, а на друзей палочками не тычут и не сажают куда-то подневольно, - от концентрации, вызванной желание задушить гнев, английский Мирко был прекрасен, но испорчен отвратительным акцентом, каким обладают лишь жители Восточной Европы, да и то сильно взволновавшись и подавив в себе причину волнения. – Лучше позволь мне, твоему новому товарищу, сходить за тем, что принадлежит каждому волшебнику по праву, или сходи сам, или пошли своего друга за моей палочкой. Пожалуйста. И не надо указывать мне, я – не враг, я – друг…
«Думаю, на альбиноса это не подействует – испугается ещё и пальнёт заклинанием, или содрогнётся, и заклинание сорвётся невольно. Второе хуже – не знаешь, что учудит это сопляк, может, даже молнией шандарахнуть или Авадушку припомнить ненароком».
На прощание (уже помирать собрался!) Мирко поклонился Веде и Мисс, сказав на сербском с таким воодушевлением и с такими благородными и чистыми помыслами, каких серб в своей недолгой жизни не видывал:
- Удачи вам и…, - Круньич замялся, - жизни…
«Теперь можно умирать».

0

75

Старшие даже еще не успели выйти из комнаты, а громилла уже начал показывать характер. Невооруженным взглядом заметно, что тот в ярости и абсолютно не желает подчиняться их воле. В животе завертелся холодный и колючий шар, а дыхание снова стало шумным. Осторожный шажок назад, подальше от разъяренного парня. Назвался груздем - полезай в кузов. Он не должен бросать палочку и убегать в страхе, но... что он мог сделать против него, против юноши, который в несколько раз выше и сильнее?
-Веда сказала, чтобы ты сидел там, - карикатурно-грозно нахмурил свои почти бесцветные брови третьекурсник, хотя его коленки уже начинали дрожать, а ноги слабеть - А она здесь главная. Ты должен нас слушаться, пока они не вернутся. Мы не сделаем ничего плохого, если ты будешь послушным.
Серб просил вернуть ему волшебную палочку. Было бы любопытно посмотреть, как он будет ей пользоваться, если его ладони слиплись вместе, но у Амоса не было его палочки, а выйти в коридор без позволения нельзя да и страшно.
-А твоей палочки здесь нет, она где-то снаружи, - пояснил он, чуть опустив свою палочку - ]Я не могу выйти отсюда, потому что там небезопасно да и не знаю я, как открывается дверь.  Теперь садись, - он снова показал палочкой в угол - А то ведь они помогут.
Мальчишка словно указкой обвел кончиком своей палочки присутствующих старших, а в частности Сэма и девушку, которую болгарка оставила за главную. Уж они-то точно не дадут Мирко безобразничать.

Отредактировано Амос Дж. Тиббинс (2008-07-31 22:20:57)

0

76

"А вот кивать на старших будешь потом! Когда я тебя размозжу по стенке тонким ровным слоем! - Мирко шагнул вперёд, но потом остановился и отступил, - "Нельзя бить этого слабака. Нельзя. Просто нельзя и всё тут. Почему? Да потому, что тебе это не простят!" - Круньич глубоко вдохнул и выдохнул, снова вдохнул и выдохнул, и вскоре он успокоился.
- Мальчик, я не хочу ничего плохого, - английский был просто чудесен, но тот ужасный акцент не отставал, хоть и поубавился, - Я просто хочу вернуть свою палочку. Свою палочку. Понимаешь? Палочка - честь волшебника, и я хочу вернуть честь. Так помоги мне, - Мирко попытался улыбнуться, но вновь ничего не вышло. - Тебе страшно? Так побори страх. Ты же - мужчина, а не сопля на стенке, - "А вот про сопли я это зря!", - И рожи не корчи, да и палочку убери: бить я тебя не буду, если ты сам на это не напросишься. Запомни: я не враг. Не враг. Я хочу быть твоим другом. - Очередной приступ подавленной ярости на пару секунд затмил разум, - И не пугай меня толпой: меня били и не такие мордовороты как ты и твои друзья, и рёбра ломали, и руки..., - Мирко остановился, подавляя внутри себя множество неприятных воспоминаний. - И смерти я не боюсь, ибо убить вы меня не сможете - кишка тонка! - "Что я такое несу?!". Мирко почесал свой шрам, успокоился и продолжил мирным тоном, - Да и вообще хватит палкой тыкать - лучше расскажи, что тут твориться. Я - не враг.... Я не хочу драться ни с тобой, ни с твоими друзьями...Делай выводы, паренёк.
Мирко ещё раз окинул комнатушку взглядом: ему хватит пары секунд, чтобы вклиниться в толпу, а уж там... можно не бояться чужих заклинаний, потому что они вряд ли попадут в него. "Если что беру Амоса в заложники. Если меня снова понимать откажутся" - промелькнуло в голове у серба мысль, которую он тут же отмёл. "Драться сейчас нельзя. Нельзя".

Отредактировано Клопп (2008-07-31 23:00:13)

0

77

-Никто и не собирается тебя бить! - нахмурился Амос - Зачем нам это надо? А палочку Веда принесет, она же обещала. Если обещала, то сделает. Мы должны ее слушать, иначе у нас ничего не получится.  Она велела тебе сидеть тихо, а нам просто присмотреть за этим. Вот и все.
Мальчик уже не держал палочку в боевой позиции, но все равно был настороже. Не то чтобы ему так нравилось повиноваться, но все же под такой надежной защитой старшекурсников не так страшно, как если бы они были одни. В любом случае, в бою в первую очередь обратят внимание на старших, а у них будет хоть некоторый шанс убежать.
-В школе убили ученицу. А мы хотим выжить. Вот и прячемся здесь.
Пояснение кратко и по делу. Болтать языком пока рано. Веда же не велела.

0

78

"Весело им тут. Пороху не нюхавши и на войну! И куда катится мир? Уже детей убивают! Хотя и раньше убивали, много поколений убивали.... К чёрту мы тогда живём, если твориться такое?!" - мог бы думать примерно такие Мирко, если бы хотел, а горевать и отчаиваться ему не хотелось, а потому серб задавил свои мысли ещё в зародыше. Сейчас ему хотелось оторвать кому-то голову: его вновь не поняли, его не поняли даже тогда, когда его язык был не ломанным и исковерканным...
- У вас, европейцев, понятия о чести давным-давно сдохли! - процедил сквозь зубы серб на родном языке. - Гори весь этот мир в Аду! - злобно бросил Круньич, хоть и знал, что такие проклятья имеют свойство сбываться. "Ну и что? Ну и сгорю я? Что тогда изменится-то? Так и будут европейцы свою моду и власть по всему миру навязывать. Надо было в Россию ехать - там магов достаточно, поди кто-нибудь да и обучил бы.... Жаль пролитого молока не вернёшь...!". - Ты меня не понял, мальчик. - холодно бросил на английском Мирко и сел у стены едва ли не в толпе школьников. - И никогда не поймёшь! - добавил он на сербском, и принялся строить планы скорейшего вызволения из компании этих слабовольных, бесхребетных слизней. "Одна лишь Веда, да и Мисс тоже, ведает, что и зачем нужно делать. Но подчиняться девчонке? Уважать - сколько угодно, но служить - никогда!" - все мысли крутились вокруг да около и не давали ясного ответа на поставленный вопрос.
Серб сплюнул немного накопившейся крови во рту так, чтобы попасть как можно ближе к альбиносу. Несколько достаточно крупных капелек капнули на его одежду. "Проверю, заметит ли? Веда и Мисс вот не заметили, не обратили внимания..."
- Веда, когда пойдёшь назад, принеси, пожалуйста, еды: жрать хочу - ужас! - "Я не ел то ли два, то ли три дня - наверное, мой желудок уже съел сам себя". В ответ на мысли желудок прискорбно и громко заурчал, как урчит, быть может, голодный волк.

0

79

Светловолосый мальчишка показывал себя лучше, чем можно было ожидать, но Веда еще раз убедилась, что была права, отказавшись взять его с собой. Голос ребенка звучал неуверенно, и его показная сердитость никого не убедит. Если бы здесь не сидели уже проверенные старшекурсники, то болгарка ни за что бы не решилась оставить младшекурсников наедине с этим медведем. Тогда она бы вновь его оглушила. Как же можно ему доверять, если тот проявляет такую агрессивность? Как знать, что у него на уме? Но дело есть дело. Нужно идти. Неизвестно как скоро им удастся вернуться, неизвестно, что произойдет, неизвестно, как здесь будет без них, но идти надо. Трудно решиться выйти из укрытия, но если не они, то кто? Мощь и натиск! Пора приводить в жизнь этот девиз.
-Мальчики, не ссорьтесь! Чтоб все здесь было спокойно, а то я рассержусь - Веда скорчила нарочито суровую гримасу, хотя в глазах плясали озорные огоньки. Еще бы - вновь пришло уже полузабытое ощущение хождения по лезвию бритвы, - Надеюсь, что скоро вернемся. Ну а если не вернемся - тут ее голос чуть дрогнул - то постарайтесь-таки дождаться директора. А если не дождетесь, то действуйте по обстоятельствам.
Она оглядела товарищей и отправилась к двери.
-Элизабет и Колин, за мной! - снова четкий приказ, и она исчезает во тьме коридора, через мгновение раздается шорох отодвигаемой стены. Харрис выходит следом.

-------------------------> Коридоры замка Шармбатон

Отредактировано Веда Эйлин Салтенфаст (2008-08-01 00:13:12)

0

80

...и будь умницей, Мирко!- в продолжение слов Веды, добавила Элизабет и манерно помахала сербу. Снова- звук отодвигаемой стены, впереди- неизвестость...

----------------------->Коридоры замка Шармбатон

0

81

Казалось, серб немного поостыл, но все же нельзя быть уверенным в том, что это не очередная уловка. Может, он лишь на время притаился?
Неужели его мама не учила, что демонстративно говорить на языке, которого не понимают остальные невежливо? Кстати, что же я такое не понял? Что он скандалист?
Третьекурсник лишь пожал плечами и скорчил кислую рожицу. Мирко, наконец, подчинился приказу, что не могло не радовать. Оставалось лишь стоять чуть поодаль и, исполняя приказ Веды, держать его "на мушке".

0

82

- Мелкий, палку убери, пока я её тебе не засунул в задницу так, чтобы ты спины согнуть не мог! - прохрипел Мирко, прислоняясь к стенке. "Малыш храбр. А чего ему не храбриться, когда его защищают, когда он вооружен и вокруг целая толпа вооружённых волшебников? Но девчонки ушли, и ему уже не так весело и беззаботно".
Мирко усмехнулся и закрыл глаза: "Этот малец и не заметил, что я плюнул ему под ноги. А ведь это оскорбление, какое ещё надо поискать!". Тут я вынужден сделать небольшое отступление и пояснить, почему плевок в ноги считается оскорблением. Плюющий показывает что он, мягко говоря, не уважает ни своего оппонента, ни его дорогу, ни его судьбу, ни его род (и это самое главное - оскорбление всех родичей - мёртвых и живых). В общем, последствиями таких оскорблений, как минимум, становятся сломанные носы, а, если брать по максимуму, то может дойти и до человеческих жизней (иногда доходить до кровной мести на много поколений). Можно теперь представить злорадство Мирко, когда Амос проигнорировал плевок: для серба этот альбинос - пустое место, с которым разговаривать и даже находится в одной комнате более чем противно и недостойно. Но когда люди делали лишь достойные и приятные дела?
- И засунь свою рожу подальше, пока я не засунул её в задницу твоего друга, - Мирко бы сейчас пригодилась хорошая драка, развеявшая бы его злость на весь этот прогнивший Западный мир. - Лучше бы, чем изображать из себя крутого парня, представил своих друзей. - Круньич усмехнулся. Его этот пацанёнок забавлял как кислый и давно протухший анекдот, но это было лучше, чем объяснять мальчишке, что такое честь. "Наверно, только в книжках это слово и видел!". - А то я, как образцовый узник, способный проломить твою черепушку одним ударом и вдобавок голодный и готовый скушать кого угодно, должен знать, кто же такой храбрый, что сможет меня охранять? - "Интересно, что он сделает теперь? Друзей позовёт? Отстранится? Или задрожит как осиновый лист на ветру?".
Мирко приоткрыл глаза, чтобы ничего не пропустить - вдруг удастся хорошо посмеяться.

0

83

- Сидеть и ждать, и этого охранять, а вот что потом... Ну там видно будет.
Билла настораживал этот медведь с манерой говорить на нескольких языках попеременно. Кто его знает, а может он нас ругает, а мы не понимаем? Ну ругает, ну и что? Сидит, значит нормально. А попробует двинуть, я его магией уроню. "Экспеллиармус" был против верзилы бесполезен, он уже не вооружен ничем, да и руки склеены, а вот ноги... Ноги у парня были уязвимы, хотя он хорошо умел выворачиваться, даже когда его Веда связала. Билли узнал некоторые из заклинаний, примененных Ведой - Locomotor Mortis и Supplantare, и они оказались вполне действенной останавливающей силой. Малыш владел обоими, и про себя решил их применить, если медведь пойдет в атаку. Он и пошел - но словами, а за это не бьют.
- Я не враг, я друг. - Хмм. А этого мы не знаем. Вот когда Веда вернется, или придет профессор Шервудс, тогда посмотрим. Сейчас лучше бы ему сидеть. Билли оглянулся на старших, собиравшихся в разведку, те, как ему показалось, особенно не обратили внимания, только Веда, и не сразу, сказала "Мальчики, не ссорьтесь". Амос, хотя и был бледный и явно боялся этого Мирко, но сдавать позиции явно не собирался. Однако... Зато, может быть, захочет стать магом, если сумеет его заколдовать. Если он проучился в Хогвартсе два года, значит что-то умеет. Я тогда не полезу. А если не сумеет, уже моя очередь будет, наверно, и остальные подтянутся.
Первокурсник еще раз огляделся по сторонам, и заметил, что перед Амосом на полу был плевок с кровью. Он еще плюется в нас! А зачем? А еще другом назывался. Значит не друг. А подумаешь, плюнул. Я что, Лестрейндж, чтобы на такое обижаться? Верзила опять завел песенку, что он крутой и никого не боится, на сей раз угрожая физической расправой. Ага, сильный. Ну и что? Посмотрим, как ты будешь драться со склеенными руками. Билли сверкнул глазами в его сторону.
- ... и вдобавок голодный и готовый скушать кого угодно... - Голодный? Ну да, с голодухи на кого угодно можно броситься. А ему много есть надо. Билли улыбнулся от этой мысли.
- А, ты голодный? Тогда понятно, чего ты такой злой. Вот только как ты есть будешь, без рук?
В сумке Билла лежали два круассана с завтрака, которые он уже по привычке таскал каждый день, и редко когда долеживавшие до вечера. Но со всем этим переполохом он о них забыл напрочь. Самого Билла голод еще не доставал, или его перекрывало нервное напряжение от неожиданного визита большого парня, и он был готов поделиться ими с кем-нибудь.

0

84

- А, ты голодный? Тогда понятно, чего ты такой злой. Вот только как ты есть будешь, без рук? - сказал друг альбиноса, и Мирко улыбнулся. "Хоть один человек, способный хоть как-то шутить, пусть и не оригинально" - подумал Мирко. От этой мысли он стал заметно миролюбивее.
- Воткну трубочку тебе в черепушку и выпью твой мозг! - серб добродушно расхохотался.  Шутки у него почти всегда были абсолютно несмешными, так случилось и на этот раз. Ничего поделать со своим тёмным как самая полярная ночь чувством юмора Мирко никогда не мог, да и не собирался - такие шуточки его вполне устраивали. - А у тебя жратвы нет? - с некоторой надеждой спросил серб под громоподобный рёв своего желудка, требующего еды немедленно. "Вряд ли у него есть хоть один завалявшийся кусочек. Даже хлебной корочки не будет. Жаль. Придётся ждать следующего дня, когда наверняка будет завтрак. Или уже не будет?". - И как тебя звать, храбрец, удостоивший меня своим высочайшим вниманием?
Мирко в который раз осмотрелся: школьники явно смотрели на него, мягко говоря, с недоумением, не понимая, как он может думать о еде, когда тут такое твориться. "Просто они не как я завтракали три дня назад".

Отредактировано Клопп (2008-08-01 10:34:25)

0

85

Амос чувствовал, что медленно начинает закипать. Помнится, отец его учил никогда не связываться с тем, кто сильнее и никогда не лезть не в свое дело. Но разве этот Мирко сейчас сильнее? Он безоружен, руки его практически бесполезны, рядом полно старших, а уж его-то палочка при нем. Не лезть не в свое дело? А разве это не его дело, когда его оскорбляет какой-то невоспитанный хам да еще и угрожает ему? Скорее это серб лезет не в свое дело, мешая ему исполнять четко отданный приказ. А если так, то придется учить вежливости.
Я ему покажу! И зачем это Билл церемонится с ним? Жаль, что я не помню заклятье мыльной пены. Ему бы не помешало вымыть рот с мылом!
Третьекурсник некоторое время молча стоял неподвижно, буравя серба взглядом и решая, как его наказать за грубость, а потом взмахнул своей палочкой.
-Bombycinum tomentum! (заклятье ватных ног - ноги жертвы дрожат, но не подчиняются хозяину) - это для начала, чтобы громила не мог до него добраться - Versus! (заклятье заставляет постоянно говорить стихами, отчего часто трудно построить фразу так, как хочешь) Потрудись разговаривать более изящно и культурно! А то я тебе еще и свиной пятачок отращу!
После этого Тиббинс залился громким хохотом от того, что подкузьмил недруга, а тот еще и не сможет ему ответить. Даже если он попытается ползти до него, то есть же заклятье-подножка!

0

86

Мирко взревел от злости так, что наверняка содрогнулись стены. "Драться с безоружным?! Нападать исподтишка?! Убью!" - кипел от злости мозг Круньича. Одно было плохо: его ноги стали ватными (неприятное ощущение, между прочим), и они его плохо слушались, вдобавок метко пущенное заклинание заставило серба говорить стихами, из-за чего угроза Мирко прозвучала вот так:
- Я палку засуну тебе в зад! Она не вылезет назад!
Согласитесь, это даже забавно. Но Мирко, этот кровожадный серб, сейчас лихорадочно (не прошло и секунды, между прочим, поэтому его решения можно назвать мгновенными) соображал, как ему отомстить. Мысли носились в тысячи раз быстрее своей обычной скорости, подгоняемые невероятной яростью и желанием убийства: "Ползти?! Нет, слишком долго! Идти?! Невыполнимо! Были ли бы руки длинными! Длинными?! А это идея!".
Мирко потянулся к своим ногам так резко и так усердно, что заскрипели позвонки его мощного позвоночника. Мощные лапы в мгновение ока (Круньич сам не понял, как этого у него получилось так быстро и так резко, без всякой подготовки) стянули с широких ступней туфли с тяжёлым каблуком, подбитым одним немецким сапожником для надёжности железными оковками (что-то вроде подков, хотя, я отмечу, это совершенно разные вещи).
Мирко был силён. Очень силён. Он мог камнем на расстоянии тридцати метров запросто опрокинуть крепкого (уж точно не такого хлюпика, как этот альбинос) человека, как минимум, в бессознательное состояние, если попадал в голову. Если же попадал в висок или в кадык (хоть Мирко ни разу туда не попадал), то мог запросто убить этого несчастного человека, ставшего мишенью.
Не прошло и секунды, как туфли оказались в руках у серба, как он их запустил в захохотавшего (по причине своей  липовой могущественности)Амоса. Одна туфля была нацелена в руку, держащую палочку, а другая в голову альбиноса. Как серб смог прицелиться (так метко, как не бывало ни разу в жизни; хотя на таком расстоянии промахнутся было бы грешно, а среагировать Амос не успел бы, так как наверняка не ожидал ничего подобного) за считанные доли секунды, уже по сути метая туфли, до сих пор непонятно.
Прошло всего четыре-пять секунд (ну, максимум, шесть), а альбинос уже оказался под угрозой травмы. И то, если повезёт.

ООС: Времени после заклятий действительно прошло так мало (пробовал расчитать, установил, что такое всё-таки очень вероятно в состоянии аффекта, возбудителем которого может являтся неописуемая ярость или злость, а также инстинкт самосохранения/самозащиты), сила у Мирко, как уже многими отмечалась, была, мягко говоря, не маленькой, промахнуться в такой комнатке было бы действительно грешно, да и Амос вряд ли бы мог ожидать что-либо подобное. Делайте, сэр, выводы. И ещё кое-что: вашей смерти никто не желает, хватит и бессознательно состояния, полученного путём нанесения мощного удара носком туфли в голову, а конкретно - в лоб. Палочка или ваша рука тоже не обязательно должны сломаться или повредиться до такой степени, что понадобится ампутация (это я про руку) или искусный мастер (это я про палочку). И не надо уклоняться от туфель (на стороне Мирко фактор внезапности, а Амос - не спецназовец) или сбивать их волшебной палочкой (судя по всему Амос не самый лучший маг, да и опять же не спецназовец с отличной реакцией).

Отредактировано Клопп (2008-08-02 20:56:40)

0

87

(ООС: спецназовцы тут отсутствуют, однако вы, мистер Круньич, недооцениваете преимущества владения магией. Кроме того, лапы у вас скреплены магией, так что туфель полетел всего один. Или если два, то с промежутком в 3-4 секунды.)

Амос все-таки не выдержал, и огрел верзилу "ватными ногами", а потом еще и захохотал над поверженным соперником. И что это на него нашло, издеваться? Мирко оказался не лыком шит и, как-то извернувшись, стянул с себя сапог и запустил его в Амоса. Билли был наготове.
- Impedimenta! Supplantare!
Туфель серба медленно поплыл по своему курсу, метя Амосу в лоб, второй бросок оказался сосбитым из-за подножки прицелом и угодил в стену над Биллом, после чего чувствительно приложил его по голове.
- Ой! Вот чего ты обзываешься? Теперь получил, а еще я тебе есть не дам теперь. Злой ты. Вот сиди теперь еще и без сапог.

0

88

ООС: Вы тоже не спецназовец. К тому же, нельзя забывать про склеенные ладони. Так что так быстро стянуть и метнуть сразу обе туфли не выйдет. Во-первых по очереди, а во вторых с заявленной силой все равно невозможно. Попробуйте как-нибудь проделать такое, держа ладони плотно сжатыми вместе, да еще и представив, что совершенно не слушаются ноги, и все сразу станет ясно.

Радость длилась недолго, так как через несколько мгновений раздался громкий свист летящего предмета. Мальчик даже толком не успел понять, что это ботинок серба, лишь автоматически отступил на шажок назад, отчего тот лишь очень сильно стукнул его в грудь, так что аж перехватило дыхание. Амос согнулся от боли, и был вынужден упасть на колени. Второй ботинок стукнул через некоторое время в стенку за спиной.
Убью! Вот научусь применять Смертное проклятье и всенепременно убью! - думал, он хватая ртом воздух на полу. С губ сорвался душераздирающий рев, а из глаз брызнули слезы. Хотелось убить, кинуть в противного громила заклятьем посильнее, но сказать хоть слово он уже не мог. За него это сделал Билл. Это принесло облегчение хоть на мгновение, но очень хотелось добавить что-нибудь и от себя.  Сказать что-нибудь и сконцентрироваться на заклинании в таком состоянии очень трудно, поэтому Тиббинс лишь отполз в угол и привалился к стене, его руки беспомощно шарили вокруг, наконец, нащапали что-то твердое. Это оказался ботинок Мирко. Пальцы стиснули его каблук чуть не до хруста. Чуть приподнявшись, Амос почти не прицеливаясь, кинул его в противного серба со всей силой, на которую был способен.

0

89

Время текло медленно-медленно, словно тягучая река патоки. "Ничего хорошего это не значит!" - промелькнула запоздавшая мысль в голове у серба. "Один. Как всегда один" - подумал Мирко. Вдруг его что-то сильно колыхнуло, отбрасывая с силой на стену. Всё произошло медленно-медленно. Он успел разглядеть всё в мельчайших подробностях: как его туфля попала в грудь альбиносу, а вторая угодила его дружку по голове. Казалось, пройдёт вечность, прежде чем всё это закончится, но... всё имеет конец.  И для Круньича вершиной его злоключений стала его же собственная туфля, летевшая прямо на него.
"Злодейка судьба! - в сердцах (а точнее - в голове) воскликнул серб, - "Была ты живой - убил бы!". Дальше его голова была абсолютно пуста. Ни мысли, ни образа. Ничего. Ничего, кроме боли, тянущей в бездонную пропасть тьмы.

ООС: Вы можете мне не верить, но я действительно попробовал (даже руки связал поплотнее) метнуть туфлю (точнее кроссовок, а они - кроссовки - обычно сидят куда плотнее туфель), отбив себе заранее ноги (сделал их ватными). Получилось с первого раза. Уложился в семь секунд. Или я, никогда не занимавшийся спортом человек, прирождённый ниндзя, или маг :) . Никакого аффекта не было и в помине. Можете меня поздравить. А теперь вне игры по игре (глупо звучит, правда?): собственная туфля попала мне в кадык, вырубив. Встану скоро - серб двужильный.
P.S.: Не думайте, что Мирко не будет мстить. И "мстя" его будет кровавой. Не бойтесь, убивать он не станет. Обещаю - вколю ему транквилизатор.
Всего хорошего! Злобный и глупый серб в чёрт знает каком поколении - Мирко Круньич, он же Клопп

0

90

Билли не успел закончить тираду в адрес серба, как Амос, запустив в него туфель, вырубил медведя наповал. Мда, и никаких ступефаев не надо. Вот только медленно кидаться туфлями, да еще попасть надо.
- Ну и везет же тебе, Амос. Такого медведя одним туфлем наповал свалил. И Ступефаев не нужно. А ты чего ревешь? Больно? - Билли подошел к Амосу, который держался за грудь, и посмотрел на него повнимательнее. - А я вообще-то в ботинок метил замедлением, а попал в него. Слушай, а может потренируемся пока что, пока он валяется? Видишь же, сколько полезного магия может сделать.

0