Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру"

Объявление

Если вы впервые на форуме ММТ, вам обязательно надо заглянуть сюда

Список Ролей Чары и заклинания Текущие отыгрыши Перепись недвижимого имущества
Сценарий, история мираЗелья и ингредиенты Завершенные отыгрышиПерепись артефактов
Как писать квенту, чтобы её приняли?Волшебные палочкиСогласование квестовРанги и статусы
Вопросы по игреПожелания и критикаБлагодарностиРазмещение рекламы

"Перекресток магического мира"

Категории сворачиваются по клику на "Read more".

Чат
Календарь игры, последние обновления

Последние обновления

Форумные обновления

Календарь на IV сезон

Администрация форума, список необходимых персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лазарет

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

- В зеленый? - удивилась Фло, вытянула из хвоста прядь волос, изучила - рыжая как всегда.
- Веда, - озабоченно сказала она, заправляя за ухо локон, - у тебя что-то с цветовым... как, ты там без палочки была?!
Девушка смотрела на семикурсницу как на ожившую мумию: выбраться из драконьего логова без помощи палочки живой - это было, по ее убеждению, за гранью человеческих возможностей.
- Малфоя не видела, к счастью... Надеюсь, что будут банальные розги, а не что-то вроде твоего наказания, - с усилием подавленный вздох. - А второй мальчишка - это какой из них?

0

32

-Лестрейндж садист... - простонала Веда - Я так и не поняла, за что мне вообще досталось. Палочка у него. Малфой сказал, что я не заслуживаю права называться волшебницей и владеть палочкой.  А они не заслуживают права называться людьми.  Соплохвосты с палочками, то же мне...
Она приподнялась и стукнула кулаком по тумбочке. Еще раз критически оглядела однокурсницу и проговорила:
-А я никогда не замечала, что ты приделала завитки из бахромы к мантии... Зачем, Фло? Ой, жил на свете человек скрюченные ножки и гулял он целый век по скрюченной дорожке....
Продекламировав дурацкую детскую песенку, девушка снова легла и закрыла глаза:
-Где тот мальчишка, который оставался в кабинете у психа?

+1

33

- Не знаю... - растерянно сказала Фло, наблюдая за Ведой, - он там оттирал рвоту другого, светлого. Уж вытер наверное...
Она что, с ума сошла, бедняжка? Немудрено, после драконов-то. Может, мадам Ньенс позвать?
- Ты, Веда, поспи немножко, - мягко обратилась она к однокурснице. - Досталось тебе сегодня.

0

34

-А что потом? - встревоженно спросила Веда, снова приподнимаясь - Вдруг его посадили в подземелье или еще куда? Им все равно ведь! Второго мальчика ведь приковали цепями к кровати. Где он, кстати? Я его не вижу.
Юная болгарка встревоженно оглядела лазарет, но Амоса нигде не обнаружила.
Что нам делать теперь? Что делать?
-Мне нужна моя палочка, Фло! - возбужденно твердила девушка.

0

35

- Он за ширмой, - ответила Фло на один из вопросов, чередой сыпавшихся из перевозбужденной студентки, - и ему очень нехорошо, все стонет и стонет... Что, сильно его там штормило, да? Столько рвоты было у Лейстренджа, жуть. Палочку тебе отдадут, не переживай. Не могут не отдать.

0

36

-Лестрейндж издевался над ним... Бил его - проговорила Веда, с отвращением поморщившись при воспоминании о сцене, разыгравшейся в кабинете - А потом мальчишка взял и заблевал этого садиста. Я не выдержала и засмеялась, только совсем чуть-чуть. Он меня сразу к драконам. А ведь так ему и надо.
Девушка обессиленно опустилась на подушку.
-А если тебя будут сечь, Фло, то я тебе потом дам элексир доктора Летто. У меня еще остался с Дурмстранга. Помогает. Спасибо тебе. Ой, а где профессор Шервудс? Ее не разорвали? Драконов было полно....
Она снова приподнялась и попыталась встать с постели.

Отредактировано Веда Эйлин Салтенфаст (2008-04-04 23:03:25)

0

37

- Сволочи они оба, что скажешь. Нет-нет, с профессором Шервудс все в порядке, - поспешила заверить однокурсницу Фло. - Она здесь.
Студентка оглянулась в поисках директора.

0

38

ОФФ: Вот она я :) Я ехалЪ домой :)

Дженова стояла и слушала, как Веда что-то невнятно бормотала за ширмой. На словах, что одного из студентов избили, а у остальных забрали палочки, заставила Дженову в ярости сжать кулаки. "Сволочи! Отправили к драконам даже не дав малейшего шанса на защиту! И, судя по всему, инициатором был Малфой..." Дженова подошла к койке, на которой лежала Веда. Сейчас, после помощи медикусов, она выглядела несколько лучше.
- Ну что, Веда, ты не передумала идти в драконий заповедник? - слабо улыбнулась она.
Признаться, Дженова на 70% была уверена, что девушка после сегодняшнего на драконов не сможет смотреть без содрогания.

0

39

-Ой, профессор - слабо улыбнулась Веда, заметив подошедшую девушку - Спасибо, профессор. Если б не вы, то не знаю, что бы было. Я бы ни за что не решилась снова вылезти из той пещеры. У меня не было палочки.
Веда вспоминала пережитое не только со страхом, но и с затаенной гордостью. Она ведь сумела защитить себя даже без палочки. Так что с чего ей было менять свое мнение? Конечно, сегодняшний подвиг повторять не хочется, но ведь во время работы такого не предвидется.
-Нет, профессор, я не передумала - серьезно ответила девушка - Но вот без палочки к ним ни за что больше не полезу. В заповеднике никто так не делает. Не стой меж драконом и завтраком его... И там я буду не одна. Хотя вы и одна неплохо справились. Вот будет урок, и я смогу больше всех рассказать о повадках этих милых созданий...
Она снова слегка улыбнулась, но, подумав, о том, что предшествовало случившимуся, помрачнела.
Нужно ей рассказать все-все... Сейчас же!
-Профессор, но так же нельзя поступать с учениками! - запальчиво выкрикнула девушка, резко подскочив на постели - А, что если бы то была не я, которая привыкла в Дурмстранге ко всяким пакостям, а кто-нибудь другой? Фло, например? Или кто-то из младших? К тому же, я вообще не понимаю, за что со мной так поступили. Я всего лишь спасла жизнь двум младшекурсникам, вытащив их из озера. А Малфой... то есть профессор Малфой за это меня избил! И сказал, что высечет розгами. За что? С каких пор это нарушение правил?

0

40

Вспышка Веды нисколько не удивила Дженову. Болгарцы, как и все славяне были вспыльчивыми людьми, полагавшимися на эмоции. Чопорный британцы, коей являлась Дженова, всегда держали свои чувства и эмоции под замком. И вот сейчас мало кто мог сказать по этой спокойной молодой женщине, что внутри у нее пылает огонь ярости и ненависти.
- С каких пор? С тех самых пор, как Пожиратели Смерти стали едва ли не героями и спасителями магического сообщества. Иногда я жалею, что ваш последний директор так невовремя исчез. Точнее, сидит у себя в подземельях и носа не кажет. Я не могу обещать, что подобное не повториться. Месье Малфой сегодня в очередной раз напомнил мне о наминальности моего положения. Что ж, видимо, пришла пора делать номинальное явным. Если министерство действительно считает, что диалог студентов с драконами - лучший метод воспитания, что ж, я умою руки и позабочусь о том, чтобы Академию закрыли. Но пока... - Дженова покачала головой. - Я советую вам вести себя тише воды ниже травы. Палочку тебе вернут, - сказала она Веде.
Некоторое время она молчала, словно подбирая слова, а затем заговорила, собственно, ни к кому не обращаясь.
- Европейская магия вымирает. Особенно пострадаем мы - французы, англичане и все те, кто обитают на этих территориях. Самые умные и прозорливые давно сбежали или в Америку или в Россию. Ни туда ни туда Пожиратели не посмеют сунуться в ближайшие годы. Как бы ни были похожи наши заклинания и манера волшбы - у каждой школы есть свои "домашние заготовки". И вот на такие заготовки они и бояться нарваться. Веда, ты наверняка знаешь, что в Дурмстранге существовал особый курс магии, к которому допускали не всех, а лишь избранных. Лишь избранным передавались секреты болгарской магии. Лишь чистокровным... Сейчас, боюсь, большая часть секретов будет потеряна... Мало, кто остался в живых, носителей этого знания...
И снова пауза.
- Веда, Флоранс... Вам необходимо образование. Не то, что будут вам преподавать в Академии разжиревшие Пожиратели. Нет. Думаю, несколько частных уроков самозащиты вам помогут. Когда-нибудь определенно. В конце концов, я слишком много путешествовала, слишком многое узнала и эти знания требуют, чтобы ими поделились. Теперь каждый вторник и пятницу вы будете приходить ко мне в кабинет. Ты, Веда, можешь мотивировать это тем, что изучаешь драконов, так как собираешься после Академии устраиваться в Заповедник. Что же касается Флоранс... Думаю, мы можем сказать, что у тебя небольшие проблемы с УМЗС, которые ты хотела бы ликвидировать.

+1

41

Фло немного ссутулила плечи, будто уже сейчас стараясь быть ниже травы. Она так надеялась, что профессор Шервудс все исправит, приструнит пожирателей, и все снова будет как раньше... Идея дополнительных занятий помогла воспрять духом, девушка затрясла рыжей головой так, что было удивительно, как она еще осталась на плечах.
- Спасибо, профессор, - искренне сказала Фло. - Не знаю, как бы мы тут без вас...

0

42

Веда все больше и больше мрачнела, так как ситуация оказалась еще хуже, чем она думала. Быть тише воды и ниже травы с этими мерзавцами? Почти невыполнимая задача. Она и так сегодня была максимально сдержанна, но это ничего не дало. А как знать, что еще может случиться?
-Профессор Шервудс, - вдруг вспомнила она еще одну вещь - Там в кабинете, профессор Лестрейндж сказал, что Лорд надеется нас перевоспитать. Неужели правда это тот самый Лорд? Тот-Кого-Нельзя-Называть? Значит, правда что они Пожиратели Смерти? Но почему их в тюрьму не посадили? Не понимаю! Наверное, я была права, когда подумала, что из нечистокровных хотят сделать рабов...
А про особое болгарское волшебство Веда, конечно, знала. И умирала от желания ему научиться. Даже однажды стащила у одного из студентов Астония секретный учебник. Вот только овладеть секретами так и не успела. Уяснила только, что все дело в особых зельях и немного видоизмененной магии вейл. Потом пропажу обнаружили, и ей очень сильно досталось. Тогда-то она и встретилась с воющим привидением в подземельях Дурмстранга.
-А что мы будем изучать, профессор? - с интересом спросила Веда - Надо еще сделать так, чтобы они ничего не заподозрили.

0

43

Дженова улыбнулась.
- Не думаю, что заподозрят. Это было бы подозрительно, если бы ко мне ходила толпа студентов. Двое - подозрения не вызовут. Тем более, что ты, Веда, как моя бывшая подопечная по Дурмстрангу осталась практически в одиночестве в Шармбатоне - других болгарцев здесь почти нет. Естественно, я буду выказывать тебе больше внимания, чем остальным. Так что, бояться нечего. А то, чему я буду вас учить... - тут Дженова позволила себе хитрую улыбку. - Боюсь, Министерство при моем назначении не учло одного - я слишком много знаю. В том числе и многие "домашние заготовки", о которых они ни сном ни духом. Так что, мне будет, что вам показать. А сейчас, Веда, пожалуй мы тебя оставим. Отдыхай, поправляйся.

0

44

18.04.2011
16.00
-----------> Коридоры замка Щармбатон
Они как раз подошли к двери, Кларетта вслушивалась в слова мальчика. И в самом деле - чтож это я не представилась? Открывая дверь она произнесла:
- Кларетта Дезири, приятно познакомиться, - автоматически признесла она стандартную фразу приветствия.
Малфой! Мальчишки в гостинной были правы. Что они там говорили? Что он ударил одну из девушек - видимо Веду... И только тут до нее дошол весь смысл слов мальчика.
- К драконам?! - выкрикнула девушка. Она непроизвольно остановилась в дверях и ошарашенно уставилась на Билла, забыв, что они уже в Лазарете, где не принято повышать голос и не замечая, что на одной из кроватей лежит Веда, а вокруг нее стоят директор и девушка с 7 курса Ливенуса - Флоренс Валле.

Отредактировано Кларетта (2008-04-07 10:42:27)

0

45

18.04.2011
16:00

----------------> Коридоры замка Шармбатон

Кларетта Дезири... любопытно. Надо бы запомнить... ох, сколько же всего запоминать, не забыть бы заклинания... Мобили-корпус, Силенцио, Фините Инкантатем... Билли повторял заклинания в памяти постоянно, пока шел по коридору, до тех пор, пока не врезался в Кларетту, и сейчас немного обрадовался, что сумел их не забыть, пока думал по-французски.
- Очень приятно, мисс Дезири.
Они вошли в лазарет, в нос немедленно ударил больничный запах. Билли остановился, едва переступив порог, и недоумевающе огляделся. В дальнем углу лежала Веда, рядом с ней была рыжеволосая девушка, избежавшая тогда гнева Малфоя - Флоренс, вроде бы, и профессор Шервудс, похоже было, что они о чем-то шептались вполголоса, мальчик услышал только "отдыхай", когда голос Кларетты перекрыл всякие источники шума. В последовавшей тишине отчетливо был слышен стон - Амос! - раздававшийся из-за ширмы справа. Билли подошел к ширме и рассмотрел ее. Ширма была высокой, но составной, и в щель можно было увидеть Амоса. Он выглядел намного лучше, чем в кабинете Темных искусств, и у Билли вырвался вздох облегчения, однако левая рука была синей. Передавили... и почему мадам Ньёнс не заметила? Так ведь отвалится! Однако то, что первокурсник увидел чуть позже, сместившись в сторону, поразило Билли еще больше - Амос был прикован к постели, и цепь, а не что-то еще, не давала руке свободно лежать. Малфой! Больше некому! Мало, видать, того, что он хотел его утопить, теперь он его хочет лишить руки. Наверняка специально! Вспышка гнева вызвала не совсем обдуманные действия - Билли достал палочку из-под мантии, просунул ее в щель в ширме и прицелился в звено цепи, ближайшее к поврежденной руке - в него было удобнее всего целиться.
- Engorgio!
Звено увеличилось и цепь ослабела, первокурсник немного остыл и подошел к Веде, Фло и профессору. Веда на первый взгляд пострадала меньше Амоса, однако Билли разглядел ожог на ее руке. Значит, она уже была у драконов... как она вообще сумела без палочки обойтись, не представляю. Меня бы, наверное, сразу съели.
- Профессор Шервудс, как там Веда? С ней все хорошо будет? - Лучше было спросить у профессора, она все-таки директор, она всё знает.

0

46

Снова отдыхать... Куда тут отдыхать, когда так хочется действовать...
Веда со вздохом поудобнее устроилась на подушке. Мысль о том, что сейчас она останется одна в больничной палате была невыносима. Она терпеть не могла чувствовать себя больной и беспомощной, бездействовать. Больше всего сейчас хотелось стиснуть рукоятку своей палочки, чтобы ощутить себя защищенной. Девушка сейчас с трудом себе представляла как раньше жила без магии. Лишившись палочки, она чувствовала будто исчезло продолжение ее руки.
-Спасибо, профессор  Шервудс - вздохнула Веда, глядя в потолок - Надеюсь, что я здесь не залежусь. Как-то не до этого сейчас...
Но проникнуться трагичностью момента одиночества не получилось, так как от двери раздался истошный крик про драконов. Болгарка мысленно закатила глаза.
Неужели уже вся школа знает? Только этого не хватало!
Но ответ на этот вопрос пришел неожиданно. В дверях появился второй младшекурсник.
И этот тут как тут... Все понятно.
-Клэр, ты чего так орешь? - нарочито сердито проворчала Веда - Смотри всех эльфов распугаешь...
Первокурсник зачем-то возился возле одной из ширм, а потом подошел к ее кровати. К ее удивлению, он обратился к директору, как будто она лежала бесчувственной колодой.
-Для вас мадумазель Салтенфаст, молодой человек - фыркнула девушка скрещивая обожженные руки на груди - О, я в полном порядке, если не считать, что меня чуть не превратили в курицу-гриль... А все из-за этого...
Она махнула рукой в сторону ширмы, за которой кто-то стонал. Скорее всего то был другой мальчишка.

Отредактировано Веда Эйлин Салтенфаст (2008-04-08 16:41:37)

0

47

ОФФ: надеюсь я своевременно влезла 0:)

Выкрикнула и тут же зажала себе рот рукой. О-ой! Что-то я по весне нервная стала...Кларетта посмотрела по сторонам и, покраснев, убедилась, что ее вопль был услышан всеми, включая директрису. Бил тем временем уже подошел к кровати какого-то мальчика. Видимо это и есть его друг Амос. Тут она услышала язвительное замечание Веды и направилась к ее кровати.
- Здравствуйте, профессор Шервудс. Салют, Веда, Фло. - Девушка поприветствовала присутствующих и постаралась прикинуться, будто это вовсе и не она тут вопила, параллельно пытаясь придумать, чтобы могло послужить достойным объяснением ее появления в лазарете, но решила остановиться на правде, хотя что-то ей подсказывало, что профессору наврятли понравится, что о случившемся так быстро становится известно. - Я узнала, что Веда здесь и пришла ее навестить. - Произнесла она, обращаясь в большей степени к директрисе и замолчала, не зная, что еще сказать.
Услышав ответ Веды на вопрос мальчика она несколько успокоилась, но желание выяснить все до конца никуда не ушло.
Если Веда острит - значит здоровье ее в относительном порядке, чего не скажешь об эмоциях. Судя по всему она просто в бешенстве. Ну как же хочется все разузнать!

0

48

Веспер покраснел. Действительно, мадемуазель Салтенфаст еще не давала права называть себя по имени, да еще получилось, что надо было идти к ней. Ну вот, и как теперь определить, когда и к кому обращаться? Ну раз она до меня снизошла, буду говорить с ней напрямую.
- Простите, мадемуазель Салтенфаст, и спасибо, что спасли нам с Амосом жизни. Я просто думал, что раз здесь взрослые, то нужно спросить их сначала.
Только это всё не из-за Амоса, а из-за Малфоя, который его топил! Только можно ли при всех такое сказать? Ну профессору Шервудс положено знать, она директор, Веде положено, потому что она нас спасла, Амосу потому, что его топили, а эти две дамы - рассказывать им или нет? Да еще целительница... Нет, при всех не буду.

0

49

Амосу снилась какая-то огромная волосатая тварь, которая надавила своей мохнатой лапой ему на живот и пыталась зубами отгрызть его многострадальную руку. Мальчишка всеми силами старался вырваться из ее острых когтей, но безуспешно.
Но это были всего лишь сны. На деле он просто метался по кровати, пытаясь высвободиться из кандалов. В конце-концов, третьекурсник довольно громко застонал и проснулся. Обведя мутным взглядом потолок, он попытался понять, где находится, но не преуспел. Ему еще не приходилось бывать в лазарете. Живот все еще болел, но хотя бы больше не выворачивало наизнанку. Ныло все тело, а запястья, особенно левое, просто горели. Взглянув на свои руки, мальчик пришел в ужас, снова безуспешно рванулся и жалобно вскрикнул:
-Мама!
Где я? Что со мной?

Отредактировано Амос Дж. Тиббинс (2008-04-08 18:03:58)

0

50

- Привет, - ответила Фло на приветствие Кларетты. - Профессор, там мальчик цепями к кровати прикован... Его можно освободить?

0

51

Дженова приветливо кивнула пришедшей студентке и Биллу.
- Освободить? Не знаю. Я не настолько хорошо разбираюсь в медицине. Боюсь, это придется узнать у сестры. Если его пиковали, значит на это было основание. Подождите здесь.
Она торопливо прошла в небольшой закуток, где обычно коротали время целительницы и вскоре вышла оттуда с одной из них. Целительница подошла к мальчику и начала что-то над ним колдовать.
- Наверное, нам стоит уйти, - сказала девушка, глядя на то, как целительница неодобрительно косится на них.

0

52

Веда еще раз сердито смерила взглядом первокурсника, но все же сменила гнев на милость:
-Да не за что. Только постарайтесь больше никуда не влезать. После всего, что сегодня случилось, наверняка многие теперь сто раз подумают, прежде чем прийти на помощь.
Она снова с отвращением поморщилась, вспомнив сцену на озере. За ширмой, где лежал мальчишка, раздался шум и хныканье, звон цепей.
Наверное, испугался.... А что Шервудс сомневается еще?
-Профессор - серьезно сказала Веда, хмуря брови - Это зам директора его так заковал, потому что он нарушитель. Снимите с него цепи, профессор! Пожалуйста, это же издевательство!

0

53

Брови Дженовы удивленно взметнулись вверх.
- Замеестиитель? - протянула она. - Что ж, это меняет дело и объясняет, почему целители не сняли цепи.
Она вновь подошла к койке мальчика, достала волшебную палочку и коснулась кончиком цепей в тех местах, где они переходили в наручники. Железо спало, а цепи, словно змеи, уползли под кровать. Целительница испуганно смотрела на нее, будто ожидала явления Малфоя буквально из воздуха.
- Прошу, мадам, теперь вы можете вернуться к лечению.
Отойдя от койки, девушка постаралась не думать о красных пятнах на запястьях ребенка. "Похоже, мне будет о чем поговорить с Малфоем"

0

54

Амос проснулся, с кровати раздалось жалобное "Мама". Она же у него маггла, и что она может против того же Малфоя? Эх, сказать бы ему, что он теперь сильнее нее, и пусть сам учится... Только если я скажу в лоб, он не поймет. И подходить к нему можно будет только потом, когда лекарь отойдет.
- Похоже, что так. Извините, пожалуйста. А хорошо бы было знать, как вытащить человека из воды с помощью магии. Как вы нас, раз и всё. - Интересно, а она каким заклинанием пользовалась, Мобиликорпус или другим? На мгновение Билли заговорил возбужденным и радостным тоном, несмотря на тяжелую атмосферу лазарета.
Это зам директора его так заковал. - Значит, я не ошибся. Ну я ему!.. Чем, только... Хотя мне же сегодня к профессору Шервудс, там ее спрошу.

0

55

Все они хотят все знать... Любопытные. Когда-то я была такой же!
С мальчишки вроде сняли цепи, и Веда удовлетворенно улыбнулась, представив себе рожу Малфоя, когда тот узнает об этом.
Так тебе и надо садист!
Девушка еще раз взглянула на первокурсника и недоумевала как тот быстро оправился от испуга.
Наверное, просто не успел как следует испугаться...
Тут Веда ощутила как смертельная усталость навалилась ей на плечи. Она и сама не заметила, как ее глаза закрылись, потому что погрузилась в крепкий сон. Боль от ожогов и порезов больше не чувствовалась.

0

56

Кларетта наблюдала, как прфессор Шервудс освободила Амоса. То, что он был прикован к кровати цепями поставило ее в ступор. Это что же твориться-то?! Мало того, что теперь пол школы - хогвартские профессора, так они еще здесь и свои садистские правила устанавливают?! Ну дела... А Билла интересуют заклинания - несколько оторопело подумала она. Хотя у меня, в его возрасте, тоже этот интерес перебивал, порой, остальные мысли...Тут девушка заметила, что Веда уже ничего не говорит и не возмущается. Кларетта повернулась в ее сторону и обнаружила, что девушка крепко спит. Да, досталось ей, бедняжке. Мне нужно с кем-нибудь поговорить о случившемся - она посмотрела в сторону Флоранс
- О, похоже, что мне стоит зайти попозже и не мешать лечению. - Проговорила она тихим голосом, стараясь не разбудить Веду. - Фло, ты не составишь мне компанию? Я хотела у тебя спросить кое-что о ... о аппарировании. - Она многозначительно посмотрела на семикурсницу, показывая ей глазами на дверь.
- До свидания, профессор Шервудс. Удачи, Билл. - Попрощавшись, девушка направилась к выходу.
--------> Коридоры замка Шармбатон.

Отредактировано Кларетта (2008-04-09 22:30:05)

0

57

- Конечно, - ответила Флоранс, - идем. Поправляйся, Веда. До свидания, профессор.
Она вышла в коридор, гадая, что же нужно шестикурснице.

---> Коридоры замка Шармбатон

0

58

Амос довольно долго продолжал рваться и кандалов, но безуспешно. Из-за ширм доносились голоса, но он не понимал практически ни слова - так как говорили на французском. Лишь изредка доносились английские фразы. Один из голосов явно принадлежал Биллу. Насчет прочих он не был уверен. Было невероятно одиноко и больно. А еще почему-то страшно. Когда к его кровати кто-то приблизился, то он в ужасе вжался в матрас. Особенно, когда заметил, что это директор Академии.
Сейчас мне точно достанется... Опять...
Но как ни странно, его просто освободили от измучивших цепей. Потирая израненные запястья, мальчик продолжал хныкать, а когда целители принесли какие-то лекарства стал воротить от них нос.
-Не хочу! Не хочу!

0

59

Веда внезапно заснула, Билли присмотрелся к ней - нет вроде бы, просто устала. Постояв с минуту рядом, и мысленно посочувствовав своей спасительнице, Билли прошептал ей "Поправляйся, пожалуйста", так, чтобы не разбудить, и обернулся на шевеление со стороны остальных. Обе старшекурсницы как раз выходили из лазарета, первокурсник услышал "Удачи" в свой адрес и улыбнулся. - Удачи, мисс Дезири. А нам ее много понадобится, раз тут теперь такое творится.
Амос опять зашевелился и стал сопротивляться, когда миссис Ньёнс кормила его чем-то из лечебных снадобий. Ну да, они противные. Только без них плохо. Билли подошел к кровати Амоса и встал с другой ее стороны, чтобы не мешать лекарше. Амос выглядел кислым и бледным, но хотя бы не настолько плохо, как последний раз в кабинете ТИ.
- Да съешь, легче же станет.

0

60

Он оказался прав, потому что Билл все же был здесь. И не замедлил явиться. Амос, правда, видел друга как сквозь туман, но перепутать его с кем-либо было трудно.
Как только мальчишка отвлекся, зелье все же попало к нему в рот, и он автоматически его проглотил. Горло обволокла какая-то противная вонючая слизь, которая двинулась дальше вглубь тела. Амос весь аж скривился от отвращения и попытался выплюнуть ее, но было уже поздно. Он со злостью пнул спинку кровати и накрылся одеялом с головой. Сквозь плотную ткань вновь донеслось что-то вроде "Не хочу и не буду".

0