Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру"

Объявление

Если вы впервые на форуме ММТ, вам обязательно надо заглянуть сюда

Список Ролей Чары и заклинания Текущие отыгрыши Перепись недвижимого имущества
Сценарий, история мираЗелья и ингредиенты Завершенные отыгрышиПерепись артефактов
Как писать квенту, чтобы её приняли?Волшебные палочкиСогласование квестовРанги и статусы
Вопросы по игреПожелания и критикаБлагодарностиРазмещение рекламы

"Перекресток магического мира"

Категории сворачиваются по клику на "Read more".

Чат
Календарь игры, последние обновления

Последние обновления

Форумные обновления

Календарь на IV сезон

Администрация форума, список необходимых персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лазарет

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Здесь вылечивают несчастных детей и взрослых, попавших в какую-то переделку. Стерильно чистый кабинет, белоснежно белый. Прямоугольная комната. Нет ничего лишнего. Койки стоят в два ряда у стен, у каждой строгая тумбочка; картин нет, большие окна, заколдованные таким образом, что кажется будто стоит ясная погода, занавесок нет.
Миссис Ньёнс - колдомедик, улыбчивая женщина, лет 40.
Титто - услужливый эльф, бегающий и беспрестанно вытирающий пыль.

0

2

-----> коридоры
10:20
Девушка скользнула в комнату и осторожно огляделась, потом прошлась к койке и села с некоторым опасением. В ту же минуту из боковой комнатки выскочил смешной эльф в, на удивление, чистых лохмотьях и какой-то тряпкой протер пол, бормоча веселую песенку. Пока девушка наблюдала за сим любопытным субъектом, из той же комнаты вышла симпотичная женщина в белом халате.
-Так, что тут у нас? - удивленно подняла она брови и направилась к девушке, Ронья здесь была частым гостем.
- Да так!- махнула рукой та, - С ногой что-то.
- Давай-ка посмотрим, - колдомедик нацепила на нос очки, до этого болтавшиеся на груди, подошла к койке и приступила к осмотру.
- У тебе небольшой вывих, пустяк. - Она исчезла в боковой комнатке и появилась с баночкой зеленой мази. - Вот, натри лодыжку и... - она взглянула на часы, - минут через 15 можешь идти учиться.

Если б уроки были, думала девушка растирая болотный крем. Когда дело было сделано, она откинулась на подушку в ожидании назначенного часа.

0

3

10:30
мягкая подушка лаского обняла девушку и утянула за собой в сон... Теперь лицо было просто ангельское, не было на нем ни презрительной усмешки, ни оценивающего взгляда... Рони мило улыбалась во сне, видно ей снилось что-нибудь хорошее...
13:40
Что-то теребило рукав мантии, сонно приоткрыв глаза и повернув голову, айронумка увидела перед собой презабавного эльфа, с беспокойством ее рассматривающего.
- Что за...! - она болезненно скорчилась, - такой сон прервал! Отстань! - эльф обиженно потрусил в угол комнатки, а мисс Тифагоски поднялась, тряхнула головой, отчего волосы красивым ковром накрыли плечи и собралась уходить. У меня еще сегодня отработка. Неееет... она обреченно поплелась к дверям, еще надо прочитать про это дурацкое заклятие!
-----> библиотека

0

4

------коридоры
9:15
Попасть на завтрак девушка уже даже не расчитывала, с волос капало, порывы ветра, долетавшие из редких распахнутых окон заставляли ее ежиться от холода. Поплотнее запахнув мокрую насквозь мантию, айронумка зашла в белые палаты лазарета...

Маленький эльф недовольно сощурил носик, оглядывая новую посетительницу, не успели вчера выпроводить ее, как она заявилась опять! Ушко до сих пор болело, малыш обиженно взглянул на девушку и торопливо убежал в боковую комнатку. Через несколько минут оттуда вышла женщина, брови сведены у переносицы, на ходу поправляет очки, впрочем она сразу же узнала вошедшую.
- Ну и что на этот раз, мисс Тифагоски?

Взгляд направлен за спину колдомедика, там, из-за двери выглядывала мордочка домовенка.
- Вот, - полуразворот и крысиный хвост вынырнул изпод мантии, - и еще чувство, будто по мне миллионы муравьев бегают! И кусают!

- Подойди, - подзывающий жест рукой, несколько неуверенных шагов Роньи, -ну что, милая, в этот раз ты доигралась , - лекарь перехватила испуганный взгляд девушки, - больно будет.
- А вы вылечите? Мы сегодня в магазины идем... - хриплым голосом бормочет шестикурсница.
- Посмотрим. Ложись, - женщина в белоснежном халате направляется в подсобку, оставляя Ронью посреди комнаты в полном опустошении, та шмыгнула носом. Грустный взгляд на больничную койку, тяжкий вздох.

0

5

----------> Коридоры Замка Шармбатон
24.10.10
9:18

Алисия вошла в лазарет вслед за Кати. Она сразу заметила француженку, с которой Веда ввязалась в драку. Кстати, если это она вчера разгромила дверь, то можно проследить некоторую закономерность. Скорее всего, если бы дверь порушила бы не она, то и прошла бы мимо, не её дело, в конце концов. Или ей последнее время не везёт, или она тут главная заводила. Ну, если так, то ей придется уступить это место Веде. Ибо Веда неподражаема в своём деле. Алисия оглядела лазарет. Как и во всём замке, здесь было светло и чисто. Не то что у нас в Дурмстранге. В который раз заметила девушка. Из подсобки выглянул эльф, Алисия заметила его и одарила улыбкой. Эльф исчез в той же самой подсобке. Женщина лет сорока хлопотала над француженкой. Коломедик. Догадалась Алис.
- Подождите пару минут.- сказала женщина не отрываясь от своего дела. Как она нас заметила? Удивлённо подумала Алис. Она вроде полностью поглощена делом. Наверно это приходит с опытом... Алисия огляделась вокруг. Сесть вроде негде, конечно, можно на кровать, но я, пожалуй не решусь. Кстати, надо перевести Веде, она же сказала на французском.
- Она попросила нас чуть-чуть подождать,- перевела сестре Алисия.

Отредактировано Алисия Милоф (2007-06-14 22:36:58)

0

6

24.10. 2010
9.18.

------------------> Коридоры замка Шармбатон

Веда молча вошла в просторный лазарет и недовольно оглядела помещение. Взгляд сразу же остановился на пострадавшей сопернице. Ей досталось все-таки намного сильнее, чем Веде, так что губы девушки невольно тронула ехидная улыбка.
Если еще полезет, то я ее еще не так отделаю! Пожалеет, что не скибом родилась!
Юная болгарка с мрачным видом присела на одну из кроватей.
-Как всегда ждать - проворчала она еле-слышно - И как ты ухитряешься понимать эту тарабарщину?

Отредактировано Веда Эйлин Салтенфаст (2007-06-14 22:43:33)

0

7

Болезненные ощущения в области тазобедренного сустава, стиснув зубами край белоснежной накрахмаленной подушки, девушка рычала, терзая несчастную ткань. Чувства были, мягко сказать, не самые радужные.
- Подождите пару минут. - девушка аж на месте подпрыгнула, если такое можно сделать на животе, что добавило ей еще массу незабываемых эмоций.
- Все! Все! Не надо больше! - заорала она, выплевывая материю и резко вскакивая, одергивая мантию и прочую одежду. Взгляд буравит вошедших студенток, по-звериному из подлобья. Недовольство плещется в груди и обиды застилают глаза. Палочка, мгновение назад зажатая в пальцах нервно подергивает.

0

8

Алисия достала свою палочку, но применять её первой она не собиралась. Всё можно решить цивилизованным путём. Или как Кати водой. Но думаю, что лучше остановиться на первом. Вторая драка за день это уже серьёзно, а ведь день только начался!
- Давайте не будем доводить дело до драки снова. Я думаю, что вам обеим хватило на сегодня.- сказала Алисия примирительно. И вообще, Веда так и не сказала почему они подрались. А весьма интересно. Алисия улыбнулась.- Давайте сделаем вид, что ничего не было, а потом пойдём на завтрак.- Мирно и дружно. Хотела добавить Алис, но передумала. И так звучит слишком оптимистично, а с этими словами вообще несбыточно...

0

9

Веда чуть не поперхнулась от смеха, глядя на разгневанную француженку, которую застали в двусмысленном положении.
Так тебе и надо.... Будешь знать как лезть ко мне!
Девушка весело глянула на сестру и вновь вытащила из кармана волшебную палочку.
-Ну, я могу еще добавить, если этого не хватило. И что-нибудь посерьезней заклятий, которые на первом курсе проходят. Так что не доводи до греха. Вообще не знаю, чего ты завелась.
Веда старалась выглядеть как можно более грозной и серьезной. Она угрожающе потрясла своей палочкой в воздухе, но не стала бросаться заклятьями, а направила на свою порезанную Роньей руку.
-Episkey! Так-то лучше. Чего зря время терять - сказала она, осмотрев затянувшейся порез.

0

10

9:20
Драться действительно не хотелось, и так потери были достаточно ощутимыми, местечко, где несколько минут болтался хвост побаливало, да и сил поубавилось, ушли на борьбу с болью при ампутации. Эту маленькую смуглую девчушку со смазливым личиком она запомнила еще со вчерашнего дня, чуть улыбнулась. Палочку она все же не выпустила, что выкинет драная кошка, Ронья не знала, а жизнь научила всегда быть на стороже.
- Ты? - презрительный взгляд на бывшую соперницу, - сомневаюсь. 

- На завтрак? Врядли мы туда успеем... Только если очень поторопимся.

Отредактировано Ронья Тифагоски (2007-06-14 23:13:22)

0

11

Веда еще раз усмехнулась. Ей ужасно не понравилось, что некто сомневается в ее способностях, но не демонстрировать же их в присутствии колдомедика. Там что она еще раз повертела в руках свою палочку, переодически наставляя ее на соперницу.
-Ну если твоя любознательность требует проверки, то могу продемонстрировать. Так что успокойся. Неужели мало было? Это я еще тебя пожалела, да и не хотела больших неприятностей на свою голову. Впрочем, могу еще раз пожалеть. Думается, небольшой свиной пятачок будет тебе к лицу. Так как? Организовать?
Веда пользовалась моментом, что целительница отлучилась на секундув свой кабинет и веселилась на полную катушку. Разобраться с соперницей она еще успеет в коридоре, а здесь если та нападет, ей же и перепадет на орехи.

0

12

Кати довела девушек до больничного крыла и тут же ретировалась, ибо уж больно кушать хотелось. Надеясь, что с болгарками ничего не случится, она пожелала им хорошего дня и умчалась в сторону Большого зала...

»Большой зал

0

13

Алисия вздохнула. Я определённо хочу успеть на завтрак. Неужели я пропущу свой первый завтрак на новом месте? Это будет не честно. Алис встала между соперницами.
- Ну, так давайте поторопимся. Тем более затевать драку в лазарете довольно... глупо. Сделайте вид, что не заметили друг друга, вот и всё.- сказала девушка. Я не сомневаюсь, что Веда может такое наколдовать, что мне и не снилось, но не в первый же день! Алис обратилась к Веде на болгарском:
-Веда, сегодня первый день. Или хочешь запомнить как директора зовут и как выглядит? У тебя ещё будет время, давай не пропустим свой первый завтрак во Франции. Пожалуйста.

Отредактировано Алисия Милоф (2007-06-15 10:38:02)

0

14

Это оскорбление? Вызов? Ха! Девушка вскинула голову.
- Знай свое место. Я смотрю, ты еще не поняла как тут обстоят дела, не дошло еще до куриных мозгов, - вставшая между ними хрупкая девушка, отважно пытающаяся предотвратить драку не вызвала ничего кроме раздражения. И так было понятно, что до драки не дойдет, ушки маленького домовенка настороженно шевелились и он явно был чем-то озабочен, слышались перестукивание колбочек в подсобке.
Опять этот болгарский бред! Что она там ей науськивает?! Но по интонациям не было похоже, что девочка настраивает подругу на боевой лад, скорее наоборот. Насмешливый взгляд устремлен на семикурсницу, презрительно скользит чуть вниз.
- Счастливо оставаться! - издевательский голос, плавное, но несколько настороженное движение в обход девушек.

0

15

Веда только скривила физиономию на уговоры Алисии. Она не привыкла, чтобы некто проявлял агрессию по отношению к ней и всегда могла поставить обидчика на место, но здесь этого делать не следовало.
-Какие мы заносчивые и смелые, когда находимся в охраняемом месте! - презрительно парировала она, все еще держа палочку а боевой позиции - Посмотрим, что ты запоешь, встретившись со мной в темном коридоре один на один! С таким характером, носить тебе коровьи рога. Они как раз будут к месту. Хочешь разобраться на честной дуэли - я всегда к твоим услугам.
Веда притворно-почтительно поклонилась сопернице, соблюдая дуэльный этикет.
-Можешь прислать своего секунданта в гостинную Скреажла, пусть спросит Веду Салтенфаст. Впрочем, счастливого пути. Ты же уходишь - скатертью дорога.
Посчитав разговор законченным, Веда опустила палочку и спрятала ее в карман. Тут из кабинета вернулась целительница и занялась повреждениями девушки. Было несколько неприятно, но вполне терпимо. Когда ее кожа вновь обрела нормальный вид и цвет, Веда выжидательно глянула на сестру:
-Ну что, на завтрак? Можно заодно найти и Като...

0

16

Остановившись у самых дверей айронумка остановилась в крайней задумчивости - спокойно убраться восвояси или же пульнуть в оборзевшую девчонку для разнообразия, девушка все же решила уйти, ибо смысла сейчас ее выпад не принесет: у целительницы ушки на макушке. Будет тебе темный коридор! Будет тебе дуэль, ты еще пожалеешь, что вообще заикнулась об этом! Медленный поворот головы, презрительный взгляд окидывает девичью фигурку, замирая на пораженный шее и довольно хмыкнув, Ронья удалилась из больничных покоев.
------ главная зала

0

17

Алисия осматривала лазарет, пока коломедик занималась Ведой. Наверно именно так должен выглядеть идеальный лазарет. Мне кажется, что всё не закончилось этой ссорой. Эта девушка вызывает у меня подозрения. С ней надо держать ухо в остро. Она может и пренебречь нормами приличия. Или в перегибаю палку? Кстати о палках... Алисия спрятала палочку в карман мантии. Лучше не носить её в руках. Опасно в конце концов. А так и забыла бы, да и ходила бы. Хотя нет, вспомнила бы.
-Ну что, на завтрак? Можно заодно найти и Като...- слова сестры Вернули Алис с небес на землю. Точно, я же так хотела попасть на завтрак.
- Конечно, но нам надо поспешить, мы уже и так опоздали. Кстати, я видела Като вчера. Она искала поле для квидича. Я думаю, что она попала в команду факультета.- Если она играла в нашей команде, то и здесь тоже будет. Я уверена, здесь точно такой опытный игрок понадобится.- Так же как и я, кстати. Я вратарь, как обычно.- чуть тише добавила Алисия, выходя из лазарета.
----->Главная Зала

0

18

Веда еще раз ощупала шею и довольно улыбнулась.
Все впорядке и почти никаких неприятностей. С крысиным хвостом и чесоткой не сравнить!
Она вновь вспомнила девчонку, которую они тут застали в неглиже и захихикала. Но все же теперь следовало быть начеку. Эта не была похожа на еловека, который будет драться честно.
Но мы еще посмотрим кто кого! Не на ту напала!
-Знаешь, а я вчера так и не попала на ужин... Тоже в кой-то веки решила записаться в команду, раз уж драконов здесь все равно нет, а по земле ходить скучно. Я загонщик.
Неспешно беседуя, девушки покинули палату.

---------------> Главная зала

0

19

18.04.2011 г.
14:50

----------------> Кабинет Темных Искусств

При другом раскладе путь до лазарета занял бы не более десяти минут, но тяжесть от мальчишки, которого тащишь на собственном горбу не способствует ускорению. Веда была тренированной девушкой, к тому же, играла в квиддич на позиции загонщика, но все же не так то просто протащить такую тяжесть на такое расстояние. Здесь речь шла не об ударе по мячу или банальном переставлении чего-либо. К тому же, она старалась не трясти своего подопечного, чтобы он элементарно не наблевал ей за шиворот - и без этого была перемазана не поймешь чем почти с ног до головы.
Веда, согнувшись и тяжело дыша, волокла младшекурсника по коридору. Шли они очень медленно, но Малфой, похоже, не очень торопился.
Наверное, пытки это блюдо, которое подают в холодном виде.... Впрочем, не наверное, а точно!
Но вот, наконец, и дверь в лазарет. Все имеет свое начало и свой конец. Веда заносит пострадавшего ребенка в комнату и как куль с мукой сваливает его на ближайшую кровать. На суету целительницы она почти не обращает внимания. Не до того - она всеми силами пытается распрямиться и унять боль в спине. Ей нужны силы, чтобы уцелеть в передряге, которая ждала впереди.

Отредактировано Веда Эйлин Салтенфаст (2008-03-31 20:26:24)

0

20

18.04.2011 г.
14:50
---------------> Кабинет Темных Искусств

Снова тряска и передвижение в положении какого-то неодушевленного предмета. Впрочем, в этот раз его несли куда бережнее, чем в прошлые. Так что Амоса всего три раза вырвало по дороге и то не так сильно, как до этого. Но живот болел немилосердно, да и легкие как будто пикси изнутри драли. Израненные ладони просто вообще нельзя было никуда прислонить без того, чтобы не ощутить чудовищное жжение. Так что до лазарета мальчик доехал в качестве тряпичной куклы. Но вот, наконец, тряска закончилась и под спиной очутилась мягкая опора - кровать. Он почти сразу потерял сознание, и уже не чувствовал как над ним хлопочут. Не ощутил как сменили одежду, как ощупывали со всех сторон и промывали раны. Нет, ребенок находился в горяченном бреду.

+1

21

Наконец, раздался довольно-таки громкий хруст позвонков, и девушка распрямилась как всего лишь ветром пригнутая к земле плакучая ива. Адская боль в пояснице отпустила, хотя старшекурсница была готова отдать что угодно за горячую ванную и возможность размять затекшие гудящие мышцы. Она молча оглядывала лазарет, невольно вспоминая свой первый визит сюда. Рыбья чешуя на шее и Ронья с крысиным хвостом. Как давно это было! И как она хотела, чтоб у нее представилась возможность проделать то же самое с Малфоем, этим зверем в человеческом обличии!
Ну, ничего... Мы еще посчитаемся! Ты еще не знаешь, на кого напал!
Молчать уже порядком надоело, но нет при себе палочки, чтобы прекратить это. Веда снова бросила взгляд на светловолосого мальчишку, уже укрытого до подбородка чистым теплым одеялом, и невольно позавидовала ему. Ему-то сейчас ничего не грозило.
Возможно, его успеет защитить профессор Шервудс, если Флоранс прибежит вовремя, сумеет ее найти! А вот мне, похоже, уже не поможешь... Ну да ладно. Где наша не пропадала! Только скорее бы все это кончилось, и получить назад палочку! А там уж я им покажу!

Отредактировано Веда Эйлин Салтенфаст (2008-03-31 22:16:59)

0

22

Взмах палочкой - и цепи скользнули от углов кровати, обхватили мальчишку за запястья и щиколотки, плотно прижимая к кровати.
- Это нарушитель,- объяснил холодно Малфой целительнице.- Цепи не ослаблять, от других изолировать.
Он повернулся к девушке, ещё топтавшейся на пороге.
- Быстрее, Салтенфаст. Я не собираюсь тратить на каждого из вас столько времени.

--------------> Логово драконов

0

23

Малфой и тут не мог уняться и оставить несчастного ребенка в покое. Цепи на руках больного и полностью изможденного мальчишки возмущали до глубины души. Веде было совершенно непонятно, за что с ним так обращаются. С ним же лишь произошел несчастный случай. Еще раз бросив взгляд на Амоса, закованного в кандалы, девушка направилась к двери, дмая о том, что неплохо бы поделиться с ним остатком сахарных свистулек. Злость как таковая уже прошло хотя бы потому, что он вынес столько всего, что с лихвой расплатился за свою глупость.
Сердитый взгляд на Малфоя и с гордо поднятой головой, она выходит из лазарета.
По крайней мере, на время его оставят в покое... А сейчас мне нужно позаботиться о себе!

--------------------> Логово драконов

0

24

18.04.2011
15:00

Кабинет Темных Искусств ----->

Семикурсница появилась на пороге лазарета как раз в тот момент, когда целительница левитировала к кровати Амоса ширму, выполняя приказ изолировать мальчика. Тот выглядел гораздо хуже, чем час назад. Бедняга...
Выяснив у мадам Ньенс, что Веда ушла с заместителем директора в неизвестном направлении, Фло решила побыть немного в лазарете, рассудив, что скорее всего профессор Шервудс сама придет туда.

0

25

Амосу снились какие-то твари, которые тянут его под воду, цепко ухватив за руки и ноги, попытки вырваться ничего не давали. Несколько жалобных стонов сорвалось с губ. Но проснуться так и не получалось. Поэтому он не мог понять, почему это происходит. Скорее всего это из-за цепей, которые сдавили ему руки и ноги так, что почти нельзя было пошевелиться. Особенно досталось левой руке - она постепенно полностью онемела и стала какой-то синюшной.

0

26

Фло не видела Амоса из-за ширмы, но прекрасно слышала стоны мальчика. Время в ожидании директора тянулось медленно, и она уже начала подумывать о том, чтобы пойти искать профессора, но где именно та могла находиться, было непонятно - явно уже не кабинете Темных Искусств.

0

27

>>>>>> Логово драконов

18.04.2011 г.
15:45

Дженова торопливо вошла в лазарет, находу зовя целителей. Из-за ширмы выглянуло недовольное лицо главной целительницы, но как только она увидела, с чем пришла Дженова, недовольство на лице сменилось обеспокоенностью. Целительница споро просеменила к Веде, забирая ее в дальнюю часть лазарета. На одном из стульев сидела Флоранс Валле. Дженова подошла к девочке и сказла, как бы самой себе:
- Они отправили ее в логово к драконам. Сволочи! - неожиданно зло сказала директор. - Если это их мера воспитания - то я Мерлин!

0

28

Веда несколько раз почти приходила в себя во время пути, не могла понять, что происходит, и снова отключалась. Слишком была истощена. В лазарете она очутилась в полном забытьи и не чувствовала как ее перенесли на кровать и оказывали помощь. Только когда обрабатывали один особенно болезненный ожог, девушка вскрикнула, чуть приподнялась и попыталась отмахнуться от рук целительницы. Но ее снова прижали к кровати.
Я в лазарете? Но кто принес меня сюда?
-Профессор Шервудс - слабым голосом позвала Веда - Где вы, профессор Шервудс?
Она очень боялась, что драконы растерзали директора, когда та ее спасала из их логова.

Отредактировано Веда Эйлин Салтенфаст (2008-04-04 19:10:41)

0

29

Наконец в лазарете появилась мадмуазель Шервудс, и не одна, а с Ведой, которая выглядела, мягко говоря, не очень.
- К драко-онам? - переспросила в ужасе Фло. - Мерлин... то есть, я не хотела сказать, что вы Мерлин. Как она?
Семикурсница поднялась и направилась к кровати Веды.
- Вся в ожогах, вот ведь нелюди...
Во что превратился милый наш Шарбатон? Хорошо нам, мы выпускаемся скоро... а остальные как же?

0

30

Наконец, раны были обработаны и целительница удалилась к другим кроватям. Поэтому Веда сразу подскочила на месте, так как к ней кто-то приближался. Но то была не Шервудс, а Флоранс.
-Фло - позвала она с кровати - Все получилось? Ой, а когда ты успела покраситься в зеленый?
Действительно шевелюра однокурсницы отливала изумрудным цветом.
-А мне сегодня досталось - продолжала бормотать она - Чуть не стала драконьей тефтелей. Где моя палочка, Фло? А где второй мальчишка?
Вопросы сыпались безостановочно, так как возбуждение все нарастало.
-А ты видела Малфоя? Что теперь тебе будет?

0