Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру"

Объявление

Если вы впервые на форуме ММТ, вам обязательно надо заглянуть сюда

Список Ролей Чары и заклинания Текущие отыгрыши Перепись недвижимого имущества
Сценарий, история мираЗелья и ингредиенты Завершенные отыгрышиПерепись артефактов
Как писать квенту, чтобы её приняли?Волшебные палочкиСогласование квестовРанги и статусы
Вопросы по игреПожелания и критикаБлагодарностиРазмещение рекламы

"Перекресток магического мира"

Категории сворачиваются по клику на "Read more".

Чат
Календарь игры, последние обновления

Последние обновления

Форумные обновления

Календарь на IV сезон

Администрация форума, список необходимых персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Совятня

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

...

0

2

Под ногами захрустели мышиные косточки. Сидевшие на насесте совы лениво приоткрыли глаза, и встрепенулись.
Одна из них вскрикнула - как-то странно, жалобно, и перелетела на подоконник.
-Ну вот мы и пришли,- чуть улыбнулся анимаг.

0

3

Благодарю,- улыбнулась в ответ девушка. Она неторопливо подошла к большой сипухе и аккуратно привязала к ее ножке скрученный пергамент. Прошептала на ухо адрес доставки, а вслух добавила: «Лети поскорей, а то мама будет волноваться". Мягким движением она погладила сову, а потом легонько подтолкнула к окну. Сова, шурша крыльями, мягко скрылась за окном. Самм облегченно вздохнула и повернулась к парню.

--Кстати, мы ведь не знакомы? Мел сказала, что ты ее брат. - Слегка растерявшись, она добавила - Можешь меня называть Самм, - тут она вопросительно взглянула на парня, как бы предлагая представиться.

0

4

-Я не брат Меланталь,- рассеянно поправил анимаг,- Просто... друг.
"Просто друг. Ага. Понятненько".
-А зовут меня Гарри, приятно познакомиться,- добавил он, оглядывая Саммер с ног до головы,- Если будет удобно, обращайся на "ты".
"Мне ведь ещё пока только семнадцать..."

0

5

18.10.2010
22.10

- Понятно...-девушка почему, то смутилась, толи оттого, что у этих французов есть свой шарм, толи его пронзительный взгляд, а может от того, что он старше. Тем не менее она продолжила:
-можешь называть меня Самм. Спасибо тебе, ты меня сильно выручил. а теперь давай уйдем отсюда, а то здесь холодно.

---------------> Гостиная Скреажла

0

6

Гарри пожал плечами и ушёл вслед за вышедшей Саммер.

0

7

23.10.2010
11.45

-----------------> Озеро тайн и надежд

Они пришли достаточно быстро. Веда была безумно рада, что нашла себе провожатого, так как в одиночестве она никогда бы не нашла дорогу и неприменно заплутала бы в этих извилистых коридорах и бесконечных переходах. Как ни странно, ломка и желание оказаться у родника, мучавшие ее утром, сейчас отпустили. Возможно, прием нескольких капель родниковой воды сыграл свою роль или же помогла таинственная атмосфера озера. Девушку это не заботило ибо она жила сегодняшним днем.  Они стали подниматься по извилистой винтовой лестнице.
Надо же как высоко! Даже у нас так не было...
Войдя в круглую башню, Веда попыталась разыскать свою белоснежную сову среди прочих птиц, что было не слишком просто, так как большинство почтовых голубей тоже были белыми. Наконец, она заметила свою птицу и выставила вперед руку, чтобы та могла сесть хозяйке на плечо. Сова была явно чем-то недовольна, потому что слишком больно вцепилась ей в плечо когтями.
-Ай, Кандида, ну что ты делаешь! Больно же! - проворчала девушка, поглаживая нахохлившуюся птицу по оперению - Прости, я не могла везти тебя с собой в одной карете.
Веда порылась в карманах мантии и, вытащив небольшую совиную вафлю, протянула ее птице.

0

8

Кьаль на что-то пристально посмотрел.

-Опа! Это же мой заказ! А почему он тут?

Юноша обращался скорее к самому себе. Подскочил к посылке и, нагнувшись, повернул ее к себе.

-Ну да! Точно. Вот и имя мое. Почему эльфы не отнесли посылку в комнату. Они всегда так делают!? Странно.

Отредактировано Кьюаль Де’Лаэль (2007-04-29 00:43:13)

0

9

Веда смотрела как Кандида медленно клюет вафлю с весьма недовольным видом.
Ну надо же! Прямо птичья принцесса!
Все-таки она любила свою птицу за своенравный характер, она была под стать своей хозяйке. Кьюаль что-то пробормотал про нерасторопных эльфов, и девушке сразу вспомнилось как в Дурмстранге эльфы только и делали, что валяли дурака, как ни странно.
-Наши эльфы были не лучше - усмехнулась девушка, поглаживая свою птицу - Что б те забрали одежду в стирку, должны были передохнуть все эльвины в Ледяной роще.
Она приблизилась к юноше, вертевшему посылку.
-Прислали что-то?

0

10

Кьюаль кивнул и разорвал посылку.

-Это заказ нашей французской сборной. У нас контракт с фирмой товаров для квиддича. Каждый игрок первого состава обеспечивается сделанными индивидуально для него товарами.

Юноша окончательно разорвал упаковку и раскрыл обрывки упаковочной бумаги. Внутри лежало множество товаров для игры в квиддич. Метла, новая тренировочная форма, щитки, бита, очки и даже два зачарованных бладжера.

Отредактировано Кьюаль Де’Лаэль (2007-04-29 01:22:49)

0

11

Веда с интересом смотрела на присланные вещи и думала, сколько средств остается у нее в распоряжении.
-Если меня примут в команду, то мне тоже придется такое заказывать. А факультетскую форму по спецзаказу делают? у нас в Дурмстранге, помнится, шил один знакомый портной в Герциногове.
Эти названия вновь отдались болью в сердце, но было уже намного легче. Веда уже приняла как факт свой переезд и решила обустраивать здешнюю жизнь. Кандида закончила клевать вафлю и теперь щипала хозяйку за ухо, требуя еще. Девушка машинально вынула из кармана последнюю оставшуюся вафлю и протянула птице.
-Послушай, Кьюаль, а вы выходите куда-то за пределы школы на прогулки?

0

12

Кьюаль достал метлу и сорвал с нее бамагу. Последняя модель молнии заблестела на солнце. Идеальная форма. Прекрасный цвет. А упоры для ног... это нечто. У кьюаля заблестели глаза, но он подавил волнение и убрал все обратно в огромную коробку.

-Тебе не обязательно заказывать. В школе есть спортивный инвентарь. Если будешь в команде то и твое имя на форме вышьют.

Кьюаль улыбнулся и достал палочку. ЗАколдовал коробку и та, воспарив, послушно полетела за парнем.

-Разумеется инвентарь не шибко хороший, но для уровня школы- в самый раз. Что касается прогулок, да, тут недалеко есть Колония Марилатре, но туда не всех и не всегда пускают. А сбежать... ну это смогут только старшекурсники и то прошедшие испытания по аппарации. Но не советую самовольно покидать школу. Если директорский пост занял Де'Ланье- все будет весьма строго.

0

13

Перспектива летать на допотопной метле не вдохновляла. Веда решила заказать кое-что получше, правда, у нее были ограничены средства, а на дополнительную помощь родителей рассчитывать не приходилось.
-А как получить официальное разрешение? Что для этого нужно? - Веда спрашивала скорее для проформы ибо запреты ее никогда не останавливали. Так даже было интереснее, но надо было изучить все ходы.
Сова закончила клевать еще одну вафлю и теперь на все ее просьбы о добавке приходилось отвечать отказром. В конце-концов, птица воспарила на самую верхнюю жердочку и отвернулась от ребят.
-Надо же! Обиделась! Но где я возьму еще вафель? Из воздуха что ли?

0

14

Кьюаль азартно с хитростью кошки в глазах воззрился на птицу.

- А давай ее познакомим с Фарсиром? Вот потеха будет.

Затем снова обратил взгляд на веду.

-Разрешение дает декан твоего факультета либо директор, если родители не против. Посещение в основном по праздникам, выходным или на каникулах. Но если у тебя плохая успеваемость, множество наказаний- забудь. Но нектороых это не останавливает.

Кьюаль игриво подмигнул ей.

-Умеешь трагрессировать?

0

15

Веда усмехнулась на предложения Кьюаля.
-Боюсь у Кандиды очень крепкий клюв.. Как бы она ему глаза не расклевала. Был у нас один умник в деревне, который пытался натравить на нее собаку. Для нее долбить псу по темечку было своеобразным видом спорта...
Множество наказаний... Как раз про меня, черт.. Ну ничего, разберемся....
Уж что-то, а это не было помехой. Вот только трансгрессия была досакдным упущением.
-Нет. Нас должны были учить только в этом году. А обязательно разрешение от родителей? Мне уже есть 17 лет.

0

16

Кьюаль развел руками. Блин откуда мне знать....

-Откуда мне знать? Я тут и так в шоке... перемены, а я ни слухом ни духом. Что теперь будет один Мэрлин знает...

А действительно. Новый директор. Кстати Де'Ланье довольно молод для такого поста. Может тут не все так чисто. Мда. Дела...

0

17

Веда только вздохнула, вспомнив все заморочки в Дурмстранге и слухи, которые доходили из Хогвартса обрывками.
Везде сейчас неспокойно....
-А у нас убили директора, потом замдиректора исполнял обязанности, но долго это не продлилось... Школу закрыли. Если б не этот дурацкий Турнир, то ничего бы не случилось.... Но что теперь говорить....
Девушка выглянула в небольшое слуховое окошко и стала смотреть на учеников, бродивших по двору.
-А что, думаешь, старого директора специально скинули?

0

18

Винсэнт присел на выперающий камень.

-Как тебе сказать... когда ты узнаешь моего декана поймешь. Он весьма непростой. Он кстати из семьи темных волшебников, непойми каким образом не попавших в Азкабан.

Кьюаль посмотрел в окно. Красота. Никогда тут не любовался пейзажами.

-Но он знает свой предмет. Никогда не болтает впустую. Все очень важно. Тиран. Не без этого. Он вполне мог хитростью сместить профессора Блана.

0

19

Веда только вздохнула.
Ну вот... А я-то надеялась, что мы избавились от всяких там Чьеньковских...
Еще раз взглянув, на сидевшую на своей жердочке Кандиду, Веда оправилась к двери.
-Наверное, нужно идти переодеваться... А то этот Де Ланье еще съест за подобный внешний вид. Кто его знает?
Девушка широко усмехнулась.

0

20

-Ты помнишь как мы дошли сюда? А то я быстрее доберусь отсюда, нежели идти по лестнице.

Кьюаль многозначительно улыбнулся. Щас будет шоу. Люблю я это дело. Черт! посылка.

-Хотя с посылкой... мда. Досадно.

Отредактировано Кьюаль Де’Лаэль (2007-04-29 02:56:49)

0

21

Веда кивнула. Что-что а на местности она ориентировалась хорошо, иначе бы при ее характере и манере лезть куда не надо, она б точно не дожила до 17 лет.
-Да, дойду. А ты что хочешь на метле долететь?
У них не гоняют за подобное поведение? Однако, здорово...

0

22

Кьюаль покачал головой с выражением лица, будто его хорошенько треснули по голове. Но ... А что!? Оставлю ее тут- эльфа заберут. Кьюаль  взмахнул палочкой, приводя коробку в пристойный вид.

-Нет не на метле. Просто так.

0

23

Веда пожала плечами.
Какой-то он странный...
-Тогда идем потихоньку, а то так и обед подоспеет. Ксттати вас не только лягушками и улитками кормят?
Вопрос питания был одним из самых животрепещущих, так как девушка была достаточно привередлива в еде.

0

24

-Кормят здесь хорошо. Не беспокойся не только улитками! Но я пожалуй полетел мне отсюда ближе... Увидемся.

Кьюаль подмигнул Веде и прыгнул в окно. Соколиные крылья рассекали воздух. Птица неслась к заветному окну спальни мальчиков Айронума. Интересно было бы посмотреть ее лицо. Хотя подобный фокус наверное никого не удивит.

0

25

Веда покачала головой.
Похоже, он любит немного повыпендриваться... А летает он хорошо, надо признать.
Посмотрев вслед улетевшему юноше, девушка вышла из совятни и направилась в гостинную.

--------------> Гостинная Скреажла

0

26

24.10.2010.
8.30

------------------>  Коридоры замка Шармбатон

Вновь пришлось преодолевать огромное количество ступенек. Казалось, то их больше тысячи.
Наверное, я понимаю, почему большинство французов такие стройные и подтянутые. Тут же сколько везде ступенек! Помрешь пока поднимешься...
Веда была достаточно спортивной, но все же с непривычки было сложновато. Наконец, цель была достигнута. Порадовавшись, что она не заблудилась и не задохнулась при подъеме, Веда вошла в башни и стала посредини, вытянув вперед руку. она знала, что сова заметит ее и спикирует ей на плечо. Так и получилось. Раздался мягкий шелест крыльев и в новую мантию вцепились острые птичьи когти. Девушка погладила свою питомицу и вынула из кармана последнюю вафлю, случайно найденную вчера в чемодане. Пока птица занималась угощением, Веда писала письмо, что было весьма непростым делом, так как ее английский был не столь хорош. Наконец, дело было сделано и пришло время привязывать письмо к лапке совы. Расставаться с питомицей ужасно не хотелось, но дело было срочным.
-Прости, Кандида, придется поработать... Лети. Скорее возвращайся. - совы выпорхнула в слуховое окошко башни, а Веда смотрела ей вслед, пока та не скрылась из виду.
Когда белоснежное пятнышко пропало вдали, девушка тяжело вздохнула и отправилась прочь из башни.
Она скоро вернется, но все же как хорошо, когда рядом любимое существо....

--------------------> Коридоры Замка Шармбатон

0

27

------------> Главная Зала

Франсуа за сeмь нeполных лeт, провeдeнных в Шармбатонe, знал всe тайныe ходы замка и попасть в совятню нeсоставило ни малeйшeго труда. Юноша и болгарка вышли из-за огромных рыцарских доспeхов. Франсуа быстро поднялся в помeщeниe для сов и подошeл к довольно большой бeлокрылой птицe.
- Нe сочти за нeдовeриe. - Юноша обратился к Вeдe на английском. - Я хотeл бы отправить письмо моeй совой. Он очeнь опытeн в пeрeлeтах на большиe расстояния и в нeзнакомыe мeста. В замкe сто процeнтов что-то случилось... Профeссор Шeрвудс встрeвожeна и нe по поводу отправки нас в Лондон... Позволь?
Франсуа сдeлал нeсколько шагов навстрeчу дeвушкe и протянул руку за письмом.

0

28

Веда недовольно посорщилась, но все же протянула письмо, надеясь, что хоть когда-нибудь она узнает из-за чего был весь этот сыр-бор. Она наблюдала за старостой очень внимательно, гадая знает ли он правду.
-А ты хоть имеешь представление о том, что произошло? - девушка решила задать провокационный вопрос.

0

29

Франсуа взял в руки письмо, любeзно протянутоe eму болгаркой. Юноша опустил глаза и пробeжался взглядом по адрeссу. Вeда вниматeльно смотрeла на старосту, а он в свою очeрeдь тщатeльно попытался скрыть рeакцию, которая была вызвана прочитаным. "Министру Магии Роньльду Уизли. Министeрство Магии. Лондон." Дeйствитeльно произошло что-то экстроординарноe. Но что? В Министeрство просто так нe пишут. И куда подeвался дирeктор? Франсуа быстро подошeл к совe, проговорил eй что-то на французком и бeлокрылая птица взмыла в воздух, быстро скрываясь в пeйзажe.
- Я понятия нe имeю, произошло ли что-то. Можeт возникли какиe-то трудности с отправкой, вeдь в Англии сeйчас нeспокойно. Я встрeтил профeссора Шeрвудс в коридорe и она попросила собрать рeбят в Главной Залe, вот и всe. - Юноша глубоко вздохнул. - Во всяком случаe, нам пора поспeшить обратно, чтоб никого нe задeрживать и нe заставлять волноваться.
Франсуа подошeл к лeстницe, пропуская Вeду впeрeд.

--------------->Главная Зала.

0

30

Надежда узнать, что же все - таки происходит таяла с каждым мгновением.
Похоже, этот Франсуа не так уж и любознателен... Наши старосты в Дурмстранге знали все... Впрочем, может мне удастся что-то разнюхать?
Веда с деланным равнодушием глядела вслед удалявшейся сове. Нужно было возвращаться, и юная болгарка неохотнопоследовала за своим спутником.

-------------> Главная зала

0