Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру"

Объявление

Если вы впервые на форуме ММТ, вам обязательно надо заглянуть сюда

Список Ролей Чары и заклинания Текущие отыгрыши Перепись недвижимого имущества
Сценарий, история мираЗелья и ингредиенты Завершенные отыгрышиПерепись артефактов
Как писать квенту, чтобы её приняли?Волшебные палочкиСогласование квестовРанги и статусы
Вопросы по игреПожелания и критикаБлагодарностиРазмещение рекламы

"Перекресток магического мира"

Категории сворачиваются по клику на "Read more".

Чат
Календарь игры, последние обновления

Последние обновления

Форумные обновления

Календарь на IV сезон

Администрация форума, список необходимых персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тёмная Библиотека Шармбатона

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

--------------> Коридоры

28.07.2011
  9:50

Воспользовавшись "окном" между занятиями, Ричард уединился в библиотеке за чтением астрономии. Глаза бегали по строчкам, но не воспроизводились в голове. Сегодня вечером... Без четверти семь у статуи Жозефины... Что же они там такое задумали? Заговор против Лестрейджа? Да, нет, глупо. Вон, в прошлый раз, чем это все обернулось. Узнай он об этом движняке, без разговоров всем авадами закидал бы. Надо ребятам быть аккуратней, а то вот так на право и на лево раскидываются информацией. А вдруг, я стукач?! Вот так схожу на встречу сегодня вечером и утром уже все "у стенки" будут! Надо поднять этот вопрос! Много тех, кто желает бороться, но еще больше тех, кто боится! Отмахнув от себя размышления, юноша попытался продолжить чтение и внимание астрономии.
Чуть позже стало известно, что из-за надвигающихся экзаменов, цикл занятий окончен и все время предоставлено на подготовку к онным. Экзамены по СОВ у Ричарда будут только в следующем году, так что о регулярных годичных экзаменах юноша не сильно волновался.. Полистав учебник, парень направился в гостиную Скреажла, а после, к назначеному времени, к статуе тощей Жозефины.

----------------------> Статуя Жозефины.

Отредактировано Richard Cerebrum (2009-06-26 00:58:25)

0

62

28.07.2011
10:02

--------------> Коридоры замка Шармбатон

Билл очередной раз, как и несколько недель до того, пришел в библиотеку, сел на свое привычное место у западного окна и погрузился в чтение учебников по трансфигурации. Одним из преимуществ этой дисциплины было то, что все представленные в учебнике формулы, неважно какой сложности, можно было без лишней подготовки провести прямо в библиотеке, взяв в качестве подопытного объекта любой камень с улицы или поймав мышь, которые в изобилии водились в той же библиотеке, временами прогрызая ценнейшие фолианты до дыр. БОльшая часть книг была в той или иной мере поедена, но разученное с мадам Деласси "Репаро" позволяло вполне сносно восстанавливать как сами книги и пергамент, так и написанный на нем текст. По-видимому, книги обладали какой-то памятью о том, что на них писали. Малыш не задумывался над тем, что именно они помнили, ему хватало того, что съеденный текст вновь появлялся от простейшего колдовства. Первокурсник довольно свободно читал по-французски, чему немало способствовал почти месяц, проведенный в доме месье Лолишона, а большинство недостающих мест можно было понять из окружающего текста. Время от времени Билл откладывал учебник в сторону, брал палочку и проверял очередной набор изменений на камне, выложенном на стол, и у него то вырастали ноги, то клюв, то уши, то менялся цвет, а иногда он становился прозрачным, как стекло, или мягким, как резина. К каждой схеме прилагался набор инструкций, которые должны были вернуть превращение в исходное состояние. До сих пор получалось почти всё, хотя не всегда с первого раза, но Биллу пришлось один раз выкинуть безнадежно испорченный камень в окно - у него выросло несколько десятков тонких щупалец, которые завязались в такие узлы, что даже многократные попытки их убрать, остричь, распутать или укоротить не привели ни к какому эффекту, и малыш сдался. Новый камень прилетел из окна, повинуясь первому же заклинанию, которое вообще выполняли на первом курсе - Вингардиум Левиоса, и сейчас лежал на столе, терпеливо ожидая, во что ему придется превратиться в следующий раз.

Отредактировано Билл "Веспер" Фишер (2009-06-30 10:28:40)

0

63

28.07.2011
10:00

------------------> Главная зала

До экзамена по чарам оставался всего один час, и Карин все больше нервничала, так как исполнение некоторых заклинаний оставляло желать лучшего.
Я никогда этого не запомню! - с точкой думала девочка, глядя на стакан с водой, которую безуспешно пыталась сделать сладкой. Вместо этого жидкость почему-то посинела и свернулась. Впрочем, манипуляции с жидкостями - это одно из ее слабых мест. Оставалось только надеяться, что об этом не спросят. Хотя причины ошибок первокурсница никак не могла ухватить. Вроде бы все делает правильно, но палочка не желает творить то, что она от нее хочет.
Впрочем, у товарищей по несчастью, тоже дела идут не лучшим образом. Неподалеку возился с камешками Билл.
-Разве ты не помнишь, что нельзя кидать что-то в окно? - спросила девочка, приближаясь, - А вдруг бы там месье Лестрейндж шел и он упал бы ему на голову?
Не то что ей было жалко профессора, скорее боялась за судьбу товарища. За такое точно не помилуют.
Стакан с испорченной водой так и остался на столике. Не до него.

0

64

Билл обернулся на голос, отложив учебник. Карин была очередной раз безупречна во внешнем облике - впрочем, за то время, пока они были в гостях, малыш к этому привык, однако некоторое ерзание, так несвойственное "благовоспитанной девушке", привлекло его внимание. Нервничает? Что такое?
- Привет, Карин, а я тебя не заметил. - После того объявления первокурсник практически ничего не замечал, погруженный в безрадостные мысли, абсолютно не смотрел по сторонам, и только на автомате избегал столкновений в коридорах. - Помню, а как же, только здесь тоже мусорить нельзя, а клубок щупалец в библиотеке никому не понравится. Да и я сначала посмотрел в окно, там никого не было. - А на маньяка надо так кидать, чтобы расплющило.
Малыш сфокусировался на виде за спиной Карин - в библиотеке было необычно мало учеников. - Слушай, я забыл, когда у нас трансфигурация?
Расписание экзаменов было одно на всех, и это Билл запомнил. Но порядок самих экзаменов и все даты абсолютно потерялись.

0

65

Карин посмотрела на товарища с явным сочувствием. Видимо, тот совсем заучился, раз не помнит когда и какой экзамен.
-У первого курса Трансфигурация во вторник, - ответила девочка, присаживаясь рядом, - А что ты будешь делать, если тот камень с щупальцами найдут? Они же теперь всегда придираются по мелочам.
Волнение ее не оставляло ни на минуту, и его причиной было отнюдь не неподдавшееся заклинание подслащения воды. Просто не хотелось, чтобы все те слухи, которые ходили по замку о новых наказаниях действительно оказались правдой. Нет, конечно, она видела разные пыточные приспособления на товарищах, но в то, что есть и нечто похлеще, верить до конца так и не хотелось.
-Что же теперь будет-то, если они таки заметят?
Руки покрепче стиснули так и неубранную волшебную палочку, будто на них кто-то собирался напасть прямо сейчас.

0

66

-Честно и откровенно: секир башка, - раздался из темного угла у книжного шкафа хрипловатый голос, подчеркнуто выделявший букву "р", так как Амос начитался, что все французы картавят. Прононс был у него весьма забавный. Пусть и коряво, но говорит вполне себе бегло. Вот разве что писать все еще трудно. Впрочем, у мадам Деласси иного и быть не могло. Французские слова вколачивались просто палкой, так как она принципиально отказывалась говорить с ними по-английски, а за неисполнение приказаний неоднократно попало не только по рукам. И ее не волновало, что ученик просто ее не понял. Поневоле начнешь заучивать незнакомые слова. Амос даже начал находить в этом свою прелесть, словно это своеобразная игра в дешифровку. Поэтому такого протеста как в первые дни пребывания во Франции уже не было, и мальчишка начал постепенно интегрироваться в культуру. Но если нация была кое-как принята, то отношение к магическому миру оставалось все тем же, если не стало хуже., - Теперь за все секир башка, разве что дышать еще можно, а вот воздух испортить не моги.
То, что на Карин его шутки вряд ли произведут приятное впечатление, его сейчас мало заботило. Звездная карта подействовала на него удручающе. А то, что придется идти к Астрономической башне в темноте отнюдь не заряжало оптимизмом.
Послышался лязг цепей, и из-за шкафа вышел скованный Амос, который, правда, сейчас двигался несколько свободнее чем рано утром. Хмуро оглядев товарищей, третьекурсник буркнул себе под нос, обращаясь к Биллу:
-Книги нужно занести завтра вечером туда же.
Иного шифра в голову сейчас просто не лезло. Глупее не придумаешь, но как уж вышло. Снова грохот железа, и он вновь скрылся за шкафом, откуда теперь слышался скрип пера.

0

67

Карин только поморщилась от выражений товарища. Слышала бы его мадам Деласси, то точно бы вытащила из шкафа самую толстую трость и заставила бы его коснуться носков ботинок. Так как одним из самых главных проступков в ее глазах являлись не приличествующие воспитанному человеку выражения. Тут уже линейкой по рукам не отделаешься. Но, видимо, теперь Амос чувствовал себя в относительной безопасности или же после этих кандалов счел, что ему терять уже нечего, поэтому позволил себе распуститься. Впрочем, изысканными манерами мальчишка и так никогда не отличался. Но вот порой первокурсница началинала сомневаться в наличии у него мозгов. Ну можно ли так все портить? Неужели понятно, какие книги и куда в этой самой экзаменационной лихорадке? Билл вообще рисковал не понять шифровку. Проводив Тиббинса, раздраженным взглядом, Карин шепнула:
-Тот же параграф на том же месте - конечно, давать два шифра - последнее дело, но если вряд ли будет понят первый?

0

68

Билл откровенно не задумывался над тем, что там может вообще быть. Какая разница, подумаешь, камень с щупальцами, завязавшийся в узел? Да еще неизвестно, чья работа. Однако после слов Карин малышу пришло в голову, что Лестрейндж в свое время учился "коллективной ответственности" у мадам Деласси, или кого-то подобного, и если найдут, достанется всем. Амос появился кстати, и хотя он не стеснялся в выражениях, малыш это пропустил. "Секир-башкой" в воздухе откровенно пахло, из-за грядущего экзамена по Темным Искусствам.
- Амос прав, достанется всем. Маньяк не будет заморачиваться, кто тут виноват. Значит, придется найти и выкинуть его куда-нибудь еще. Или вообще превратить в воздух, например.
Билл обернулся на лязг удаляющегося Амоса и кивнул ему в знак того, что он понял, что за книги и куда заносить. Карин повторила фразу, Билл кивнул и ей. Завтра вечером... Да никаких проблем... Главное не забыть.
- Пойдем что ли, поищем этот камень?

Отредактировано Билл "Веспер" Фишер (2009-07-06 12:49:59)

0

69

Билл был более чем прав, поэтому не стоило с этим тянуть. Бросив взгляд на свой стакан с испорченной водой, Карин решила прихватить его с собой, потому что за неубранный стол уж точно не похвалят.
-Да, пойдем, - согласилась девочка, ставя книги на полки, - Можно выкинуть его в озеро. Там уж точно не найдут. До экзамена еще есть время, пойдем.
С этими словами она вылетела из библиотеки.

-------------> Замок Шармбатон

0

70

В озеро? Ну да, их там много.
- Ох мама, у нас же сегодня Чары! А сколько еще до них?
Экзамена по Чарам Билл не боялся, они были его любимым предметом, пока новый декрет не вышел, но так как в учебниках нашлось много интересного, он продолжал их любить. Но вот Карин, похоже, испытывала с ними проблемы - или с Трансфигурацией.

-------------------> Замок Шармбатон.

0

71

-------»Джесс медленно вошел в библиотеку, уткнувшись в толстенный том по уходу за магическими существами. Книгу он брал для подготовки к экзаменам, еще давно, а теперь полез на секундочку перечитать... и малость забылся. Сейчас вокруг него не существовало никакой Академии, а летали гиппогрифы, пегасы, фестралы и даже драконы... Джесс слегка запнулся о ножку стула, стоявщего на пути и, сам того не замечая, присел на краешек стола. Из всех экзаменов его волновала по-настоящему только травология и астрономия, а вот заклинания и зелья давались ему не в пример легче, также и любимая трансфигурация. Изначально парень шел в библиотеку за справочником по зельям, но по пути раскрыл книгу и забыл обо всем. С того времени, как он жил с Амосом и Биллом у Лолишонов он еще больше вытянулся и похудел. С момента возвращения в Академию он ни разу не улыбнулся и все чаще молча уходил в себя. Чтобы не сделать еще хуже и не сорваться без повода, он привык уходить с головой в мечты или, в последнее время все чаще, в учебу, что отразилось на успеваемости, повысив ее. Джесс надеялся, что хорошо изучив волшебство, сможет помочь покончить с тиранией чистокровных, а еще, возможно, и поможет уничтожить наконец Темного Лорда.

0

72

Расположение звезд и планет никак не желало откладываться в голове. Казалось, что эти самые небесные тела уже готовы водить хоровод перед его глазами. Амос раздражался все больше и больше. С телескопом у него были весьма напряженные отношения, поэтому он очень боялся, что в таком облачении как сейчас умудрится уронить или сломать его. За порчу имущества точно попадет. Хоть дурацкие кандалы и ослабили, но все равно двигаться затруднительно да и перед учителем нужно изображать мученика, чтобы ничего не заподозрили.
В конце-концов, мальчишка отшвырнул перо и откинулся на спинку кресла, чтобы перевести дух. В библиотеке стоял мерный гул, ведь когда переговариваются даже шепотом - общий фон превращается в шум. Казалось, что он попал в пчелиный улей. Но что поделать экзаменационная пора и все зубрят.
И как только им не надоест? - с досадой подумал Тиббинс, глядя как отличница Эльза Тейлор старательно вычерчивает звездную карту, а ее подружка листает энциклопедию. Билл и Карин куда-то исчезли. Видимо, ушли тренировать чары или же искать этот дурацкий камень. А хотелось оказаться сейчас на свежем воздухе, поэтому третьекурсник от души позавидовал товарищам.
Заметив что страдает не один, Амос подошел к Джессу.
-Ну как подготовка? - спросил он, стараясь не зацепить товарища своей цепью, - У вас же вроде сегодня экзамен. А я свсем замучался с этой астрономией. И кто ее только придумал?!
Конечно, как всегда он не упустил случая пожаловаться.

0

73

Джесс от неожиданности чуть не выронил книжищу и только тут понял, что сидит на столе. Соскочив со стола, он осмотрелся по сторонам и только сейчас осознал, что он в библиотеке. Покосившись на цепь Амоса, мальчишка ответил - Ну да, сегодня Заклинания... чуть не забыл... но их я, вроде, знаю... А книга так, для чтения. - сказав это, Джесс немного покраснел. Ему иногда было стыдно, что самый любимый предмет выглядит таким несерьезным по сравнению с тоже любимой, но на втором, а то и третьем месте, трансфигурацией. - Да, астрономия и вправду дурацкий предмет... Я сам, скорее всего, провалюсь по ней, а также по травологии и истории магии... - Джесс быстро оглянулся по сторонам и понизил голос - Амос, а если не ты сам... кто-нибудь пробовал снять с тебя... это? Он кивнул на цепи, пытаясь вспомнить, нет ли подходящего заклинания.

0

74

Амос сделал кислую мину и погремел удлиненной цепью.
-Мне в подземелье неохота, я там уже был, - проворчал мальчишка, с дрожью вспомнив тот день, когда его подвесили вниз головой в каменном мешке на несколько часов, - Ребята немного помогли, теперь хоть терпеть можно. Надеюсь, этот гадкий зельевар все-таки завтра все снимет. Но я боюсь расшибить сегодня телескоп. За это точно убьют.
Подобная перспектива прводила в ужас.
-А Билл с Карин куда-то ушли. Ты их не видел?

0

75

Вопрос про Билла и Карин несколько озадачил...Джесс уже довольно давно не замечал ничего, кроме книги. - Да нет, вроде, я их не видел... А они разве тут были? Не заметил как-то... - несколько виновато добавил мальчишка. - Книга уж очень интересная... даже про чары забыл. Билл не говорил, когда у нашего курса заклинания будут?

0

76

-Не знаю, я не расслышал, - пожал плечами Амос, отчего еще раз громко звякнул своей цепью. Действительно, ему бы свое расписание помнить, а не морочить себе голову проблемами других курсов, - А разве вам не дали расписание? Или ты его потерял?
Такое понять было легко, так как сам третьекурсник тоже не отличался собранностью.
-Но я так понял, что уже очень скоро. Ты бы пошел нашел их да спросил. Хочешь с тобой пойду? Мне эти звезды надоели настолько, что я их уже у себя в мозгах вижу.
Чтобы подтвердить эту сентенцию, мальчишка скорчил донельзя скорбную физиономию.

0

77

Джесс окинул взглядом библиотеку и, немного помедлив, оставил любимую книгу себе. Покрепче ухватив громадный том, мальчишка кивнул Амосу и направился к выходу. - Слушай, а куда они пошли? Я тут, когда сидел в библиотеке и мучил историю магии, такую вещь нашел... - Джесс наклонился поближе к Амосу, и продолжил потише - Знаешь, ведь чистокровные волшебники все носят фамилии чистокровных, и все они есть в списках волшебных родов, так? Вот, например, твой отец там есть и твоя фамилия. А вот... - Он чуть было не произнес имя, но вспомнил, что приятель нервно на это реагирует, и продолжил совсем тихо и осторожно - Ну, сам знаешь, кого в списках нет. Я просто хотел узнать, какой волшебный род так не терпит маглов... а его там нет вообще. Его родители ведь должны там быть, правда?

0

78

Бледные брови Амоса взлетели вверх, когда он услышал про книгу.
Фамилия отца там есть? Откуда? Он же нечистокровный!
-Я не знал, что отцовская фамилия там есть, он же полукровка, - вздохнул мальчишка, ставя книги на место, - Правда о его семье я мало знаю. Не интересовался. Может, это и было старинным родом, как знать?
При мыслях о темнейшем волшебнике его передернуло, а по спине пробежаа дрожь. Амос на некоторое время замер как это делаю суслики в полях. Наконец, его губы прошептали:
-А как его фамилия-то? М-Морт?

0

79

- Ну, твой отец там был не в старинных родах, а как волшебник или как-то еще... Но были все наши, почти, у кого есть родные волшебники. А там, где были полностью чистокровные роды... Там ни Морта, ни еще чего похожего не было. Я думал, что самого Темного Лорда там, наверно, упоминать не будут напрямую, но могут где-то пометить, что вот, из этого рода происходит тот, кого нельзя называть или что-то подобное. Но нет, ни похожей фамилии, ни вообще никакой зацепки. Странно, а? - Джесс осмотрелся опять, нет ли рядом преподавателей. - Я просмотрел все родословные древа, на случай, если его имя это прозвище, но нет - про всех, кто там умомянут, что-то известно, так что его там совсем нет. Может, еще кому рассказать? Что это может значить?

+1

80

-Давай Веде расскажем, - предложил Амос после некоторого раздумья, - Она наверняка знает.
Действительно, эта старшекурсница пользовалась в его глазах хоть каким-то весомым авторитетом, пусть он ее и побаивался. Толку гадать нет, потому что все равно не догадаются. Проще спросить.
-Пойдем давай, - наконец, сказал мальчишка, направляясь к двери, - Надо их найти, а то ты возьмешь и опоздаешь. И тебя нарядят как меня, если не хуже.
Амос вышел в коридор и медленно пошел к выходу из замка, стараясь не сильно звенеть цепями, так как экзамены уже начались и за шум в коридоре по головке не погладят.

-----------------------> Замок Шармбатон

0

81

Джесс кивнул в ответ на предложение приятеля - ему было все равно, до нападения на Академию он, наверно, и учителям бы рассказал... Он пошел за Амосом, вроде бы, он знал, куда идти.
----------------> Замок Шармбатон

0

82

30.07.2011
15:15

Книги, хранящие тайны тёмной магии много веков вот так просто лежат и пылятся на полках библиотеки школы, ученики которой никогда не смогут познать всё величие магии. Этим грязнокровкам никогда не суждено стать великими волшебниками и волшебницами, им остаётся только прогнить всю свою жалкую жизнь в страхе, что однажды к ним придут маги в чёрных балахонах. Последнее, что их гляза увидят, это зелёный луч Авады. Глаза, полные страха и боли будут смотреть на человека, вершащего высший закон, высшую волю Тёмного Лорда. Ни за какими стенами не скрыть грязную кровь магглов, пусть даже с лёгкими возможностями волшебства. Скоро наступит день, когда все склонятся перед Тёмным Лордом, тогда ни одна мерзкая грязнокровка не останется на этой земле, тогда тёмная магия будет общедоступной и эта библиотека будет полна юных умов, жаждущих знаний. Но сейчас... она пуста... пуста, как головы учеников этой школы. Ни один студен не соизволил посетить столь важное место в этой школе.
- Вот мы и пришли. Можешь пройтись, может что-нибудь интересное для себя найдёшь. Если что, я рядом. Отвечу на любой твой вопрос.
Ни на что не годная мисс Черис, которая должна была принести ему заветные книги из библиотеки, так и не соизволила это сделать вовремя, что натолкнуло его на соответствующую мысль: "Книги она не нашла." Отвратительно! Неужели так сложно найти книги здесь? Учится здесь больше, чем я преподаю, но совершенно не ориентируется в библиотеки. Никакой тяги к знаниям! Аспен проходил вдоль длинных рядов шкафов в поисках нужных ему секций, пока не наткнулся на одну из них. Так, так... посмотрим... "Древние ритуалы", "Обряды древних гальских магов"... не то... и это не то...

+1

83

Оказавшись в таком огромном хранилище книжной премудрости, Сириус благоговено притих. Эта библиотека была во много крат больше отцовской домашней... Неужели тут прямо так храняться книги по темным исскуствам? А какие они, интересно, чем отличаются от остальных книг с виду? Или ничем, кроме содержания? Осторожно проходя между полками, он натыкался на множество непонятных названий. Может, найдется что-то знакомое? До сих пор мальчик читал только книги по истории магии, и немного брошюр по началам зельеварения и травологии. Отчаявшись разобраться самому, Сириус пошел вслед за кузеном.

0

84

Аспен только мельком посмотрел на Сириуса и продолжил искать нужные ему книги.
- Что-то хотел спросить? - не отрываясь от стилажей книг, спросил он. Как я и думал... Она в запретной секции. Пойдём, я тебе покажу запретную секцию библиотеки. В неё могут заходить только преподаватели, но ты у нас, сегодня, исключение.- продолжил он, не дожидаясь ответа.
Библиотека поистине впечатляла своими размерами, а, главное, содержанием. Дверь в запретную секцию открылась по взмаху палочки.
Будь осторожен, здесь многие книги агрессивны.

0

85

Ого! Сириус и мечтать не мог о том, что увидит запретную секцию до окончания школы. Наверно, Аспен не зря предупредил насчет агрессивности книг... Книги и правда выглядели как-то зловеще... Как много томов написано про темные исскуства! Мальчик шел за ним очень осторожно, но не из-за страха, а потому, что мало ли какие могут быть неприятности, если что-то случится. Интересно, а что ищет тут кузен?

0

86

За четыре месяца преподавания чар в этой школе, он успел хорошо присмотреться к запретной секции библиотеки. Учить грязнокровок отнюдь не весёлое занятие. В отличие от Рабастана Лестрейнджа, маниакалные издёвки над грязнокровками не приносили такого развлечения ему. Он не против издеваться и мучить студентов Шармбатона, но ему этого мало. Ничто не сравниться с запретным трио, что, естественно, здесь запрещено. Присмотревшись к книгам, определённой теметики в этой секции, Аспен надеялся скоротать время в этом... кхм... учебном заведении.
- Ты что-то притих, - заметил вслух, - неужели у тебя не нашлось вопросов? На этот раз он задержал взгляд на Сириусе на несколько секунд больше, но всё же продолжил искать нужный ему стилаж с книгами.

0

87

Мальчик перевел взгляд с полок на Аспена. - Неужели вся эта секция - это книги по темным исскуствам? Их так много... И они запрещены министерством? Тогда почему они хранятся в школе? Или в этой секции их прячут от грязнокровок?

0

88

- Как я уже говорил, в этой библиотеки ты можешь найти книги, как по тёмным искусствам, так и по светлым. Эти книги не запрещены Мин.Магии, они просто запрещены для изучения учениками. В Хогвартсе ты можешь войти в запретную секцию только с письменного разрешения преподавателя, кое тебе не так-то просто будет получить. Понимаешь, эта магия не для всех, т.е. не каждый может её освоить.
Взгляд Аспена остановился на нужной ему книге, которая подходила для наглядной демонстрации содержания книг в этой секции.
- "Магия. Ритуалы и заклинания", - произнёс он название книги, снимая старую книгу с полки, - смотри.
Открыв книгу в произвольном месте, перед ним предстала движущаяся картинка, осуществлявшая какой-то ритуал, чем-то напоминающий ритуал жертвоприношения. На второй же странице было, по всей видимости, описание самого ритуала, который был, судя по всему, не на одну страницу описанный. Книгу, конечно же, он повернул так, чтобы Сириусу было видно её содержание.
- Не думаю, что превокурсникам это понадобится.
Одна книга была найдена, осталось ещё две, одна из которых была в самом конце секции, это Аспен точно запомнил. Вторая же, судя по сходству содержания с первой книгой, должна была быть где-то рядом.

+1

89

Сириус с очень большим интересом заглянул в книгу. Ритуалы всегда его интересовали, этот раздел магии был куда интереснее, чем боевая, но он пока так мало знал... - Аспен, а почему в школах никогда не было факультета, на котором изучали темные исскуства? Ведь как-то их надо изучать? - спросил он, внимательно разглядывая иллюстрации.

0

90

- Потому, что политика Мин.Магии это не одобряет. Они считают, что это потенциально опасно, поэтому разрешено только мелкое членовредительство и магия для защиты. Этому-то тебя и научат в школе, остальное только самостоятельно. Видя, как книга заинтересовала мальчика, он пока оставил её Сириусу на изучение, а сам принялся искать следующую книгу в этом же стилаже, продолжая свой рассказ.
- Светлые маги борятся за права домовых эльфов, кентавров и прочих существ, говоря о их праве на свободу, но тем временем, они не говорят о нас и о нашем праве на тёмную магию... они забывают о нашей свободе. Светлые маги борятся за свои идеалы, мы - за свои. А за что борешься ты, Сириус?
Кажется, он нашёл ещё одну книгу из своего списка. Небольшая тоненькая книжечка, в которой чуть больше сотни страниц, но очень информативная, как считает Аспен, стояла между двух толстых книг, которые больше походили на справочники.

Отредактировано Аспен Тобиас Гринфилд (2009-09-01 02:30:55)

0