Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру"

Объявление

Если вы впервые на форуме ММТ, вам обязательно надо заглянуть сюда

Список Ролей Чары и заклинания Текущие отыгрыши Перепись недвижимого имущества
Сценарий, история мираЗелья и ингредиенты Завершенные отыгрышиПерепись артефактов
Как писать квенту, чтобы её приняли?Волшебные палочкиСогласование квестовРанги и статусы
Вопросы по игреПожелания и критикаБлагодарностиРазмещение рекламы

"Перекресток магического мира"

Категории сворачиваются по клику на "Read more".

Чат
Календарь игры, последние обновления

Последние обновления

Форумные обновления

Календарь на IV сезон

Администрация форума, список необходимых персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Деревенская улица

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

-Думаю, хоть на завтрак хватит, - вздохнула Веда, которая потащила свои две корзины в руках, - Правда, о празнике живота мечтать не приходится.  Народу слишком много.
Они шли по направлению к едва угадывающимся в темноте стреловиднымбашням замка. Не светилось ни одно окно. Конечно, в зале наверняка все спят, а окна больницы выходят во двор.
-Наверное, нужно начать слать сов родителям прямо с утра?

0

62

- Да. Конечно. Чем раньше мы покинем замок, тем будет лучше. Пребывание в нем нисколько не способствует позитивному настрою и здоровью. Пергамент и перья, думаю, найдутся - я видела у некоторых студентов учебные сумки. Отправим письма всем скопом. Может быть, некоторые студенты захотят пригласить к себе своих друзей, что будет еще лучше... Надо будет подкинуть им эту идею, - Дженова аккуратно обводила корзины вокруг камней, чтобы не повредить днища.
Они вышли из деревни и зашагали по дороге к Замку. Ущебрная луна заливала своим тусклым призрачным светом песчаную дорогу. Вдалеке завыла собака. Или не собака? Как-то не умела она определять на слух, что за животное воет. Вот определить по типу пламени, что за дракон ждет в пещере - это запросто. А вдруг это и вовсе не животное?.. Сами болгарцы довольно философски относились к подобному соседству. Сама же девушка предпочитала не разгуливать по ночам в малознакомых местах. От мысли, что где-то там воет оборотень шаг невольно ускорился. Да и прохладная погода не усиливала желания остаться на улице. В конце концов, мантия была рассичтана на  среднюю полосу Франции, где в это время  уже царит теплая погода в 20 градусов. А сейчас вряд ли было выше десяти.
Из-за поворота показались высокие стены замка. Желая быстрее оказаться в тепле, девушка активнее задирижировала палочкой.

>>>> Трапезный зал

0

63

Не говоря больше ни слова, Веда следовала за директрисой. Нельзя забывать, что для той родная стихия – Хогвартс, и ей Дурмстранг не дорог. Если бы спросили саму юную болгарку, то она отнюдь не согласилась бы, что пребывание здесь не дает позитивного настроя. Она давно не чувствовала такого прилива сил и желания действовать как здесь и сейчас. Тем, кто не вырос в Институте Чародейства, этого не понять.
Неужели я снова расстанусь с тобой так скоро?
Слова тут были не нужны. Веда шла по склону горы, пыхтя от натуги из-за тяжелых корзин. Наконец, решила, что ее силы достойны лучшего применения, и тоже достала палочку.

------------> Трапезный зал

0

64

23.04.2011
10.00

Надо же было Джин сбежать вчера днем из школы по потайному проходу, чтобы написать отцу письмо - вдруг бы из школьной совятни птицу как-то проверили? Зашла потом в кафе, пока разобралась с меню, пока заказала, пока поела, а выскочив на улицу, где уже раздавались вопли - увидела горящий Шармбатон. Потом она долго плакала, сидя на земле, а через несколько часов, глядя на затухающее пламя, аппартировала прочь, домой. Она не особо надеялась на успех этого мероприятия, но сообщить родителям была просто обязана. Те, как обычно, отсутствовали, а утром пришло просто чудесное письмо. Всего двадцать минут назад она узнала, что брат и сестра живы, и сейчас находятся в Дурмстранге. Кто их туда перенес из письма было непонятно, они правда упомянули, что еды в замке мало... Ох, неважно! Как же это...
За спиной болтался рюкзак, набитый едой. К счастью аппартировать до Герциноговы Джин все-таки могла и с ним, хотя не была уверенна в успехе, но счастье от долгожданной весточки принесло уверенность в своих силах. Останавливаться на месте девушка не стала, сразу же со всех ног кидаясь к замку.

---->> Коридоры Дурмстранга

----

0

65

>>> Трапезный зал

Солнце медленно, но верно приближалось к зениту. Дженова шла во главе колонны студентов, оглядываясь по сторонам. Нет, конечно, было глупо ожидать, что сейчас из кустов выскочат Пожиратели Смерти с палочками наперевес... Но точно так же было глупо ожидать появления Волдеморта в Шармбатоне. И тем не менее, он появился. Так что опасения были не совсем безосновательными. Деревенская дорога, присыпанная песком, змеилась вниз к поселению. Девушка предпочла не думать о том, во что превратились ее любимые туфли после всех этих событий. Студенты за спиной перешептывались: до директора долетали обрывки разговоров. В основном все хотели как можно быстрее попасть домой, а один мальчик жаловался, что так и не наелся. Дженова усмехнулась.
Еще минут десять неспешного хода - и вся дружная компания вошла в деревню. Местные жители удивленно смотрели на них, пытаясь сообразить, откуда же взялась эта толпа детей, ведь Дурмстранг уже полгода как закрыт! В глазах некоторых девушка заметила тень понимания: вон, пожилой болгар схватился за газету, лежащую перед ним и судорожно стал ее перелистывать. На главной странице она увидела колдографию сожженого Шармбатона. "Надо раздобыть газету", подумалось ей. Едва только они достигли почты, как из ее приоткрытых дверей выскочила группа людей. Судя по взволнованным репликам - родители французских детей. И верно, из колонны тут же отделилось с полдюжины студентов, направившихся к ним. Пара минут - и ту уже прощально махают руками, исчезая в дымке аппарации.
- Будем ждать возле почты, - возвестила Дженова, останавливаясь. - Здесь наличествует камин, через который ваши родители смогут попасть в Герциногову.

0

66

23.04.2011
10:20

-----------------> Трапезный зал

Идти по заснеженным окрестностям при свете дня куда приятнее, чем ночью. Хотя бы видно, куда ступаешь. Пейзаж хмурый и неприветливый, а пронизывающий ветер заставляет трястись с ног до головы. Карин сердилась от того, что им пришлось покинуть уже протопленный зал и очень волновалась за состояние своей кожи.
Наверняка лицо теперь будет похоже на засушенное яблоко! Ни один крем не возьмет....
Нетерпение увидеть отца заставляло семенить быстрее и ворчание партнера не останавливало. Наконец, они на месте. Некоторых счастливцев уже забрали. Сердце бьется как у загнанного зайца. Она боится, что отец не придет.
-Карин! - вдруг раздался знакомый и горячо любимый голос. Первокурсница выпускает руку Амоса и несется в ту сторону. Еще мгновение, и она уже греется в объятиях отца, который от радости даже не может найти слов.
-Ты всех собрала, дорогая? - наконец, спросил мужчина, выпуская дочь.
-Бабетт здесь, а детей мадам Жермен не могу найти, - растроенно говорит девочка, - Наверное, они в больнице.
Месье Лолишон пару мгновений молчит. Наверное, он понял куда больше дочери.
-Отведи всех в сторонку, а я сейчас приду, -с этими словами мужчина направился к видневшейся вдали директриссе.
Карин махает рукой товарищам, чтобы те подошли и отходит к одной из лавчонок.
-Добрый день, профессор, - здоровается алхимик, - Я Сириль Лолишон. Мне поручили доставить домой не только мою дочь, но и детей соседей. Но дело в том, что Карин не нашла Полин Жермен и ее брата. Где они? Их судьба известна? Есть ли список пострадавших, которые в больнице?
Мужчина напряжен и отягощен дурными предчувствиями.

Отредактировано Карин Лолишон (2009-04-21 14:09:16)

0

67

Билл шел вслед за Карин и с любопытством оглядывался вокруг. Пейзаж был не то чтобы неприветливым, просто было темновато от нависших облаков и дул встречный ветер, от которого полы мантии первокурсника то и дело улетали назад, но довольно быстро малыш к этому привык, представляя, что он просто в море, и дует ветер. Вместо моря было небо, почти ровного серого цвета, а вместо облаков горы, проглядывающиеся на границе серого и серого где-то вверху. Парадная дорога была довольно плавной и легкой, ктому же они шли вниз, что делало ее еще легче. Карин шла впереди и сильно ежилась от холода, но летела едва ли не быстрее Дженовы. Когда спустились вниз, оказалось, что их некоторые родители уже ждали. Строй рассыпался, кто увидел своих, рванули вперед, и скоро обнимались с родными. Карин тоже рванула, Билли вышел из строя и подошел к ней и высокому мужчине, с которым она обнималась, чтобы их слышать.
Папа... А он не страшный. Хорошо. Билли попытался вспомнить, что говорила Карин об отце вчера в замке, вспомнилось что-то зеленое и летающее, и еще то, что он зельевар. А он непохож на наших профессоров зельев, он добрее. Когда Карин сказала, что не нашла детей, лицо мужчины помрачнело. Вот как ей объяснять, куда они делись? Надеюсь, он сумеет.
Когда отец Карин пошел поговорить с профессором Шервудс, Билли подошел к Карин.
- Интересный у тебя папа. И он действительно тебя любит. Я еще боялся, что он будет похож на Малфоя или профессора Снейпа.
Образ зельевара до сих пор не ассоциировался у Билла ни с кем, кроме людей, говорящих "не-отвлекай-меня-ато-получишь" каждым жестом.

0

68

Карин с нетерпением ждала, когда же они, наконец, окажутся у жарко натопленного камина, поэтому мало интересовалась, что же случилось с Жерменами. В больнице, наверное. Отец их найдет. Не ее это забота теперь. Хотелось только, чтобы все закончилось поскорее.
-Нет, никакой он не Малфой, - фыркнула первокурсница, которую немного обидело данное сравнение - А кто такой профессор Снейп? Он что тоже такой злой и противный? Как месье Лестрейндж?
Представить себе кого-то хуже профессора Темных Искусств девочка просто не могла.
-Скорее бы увидеть маму, - вздохнула она, изо всех сил кутаясь в мантию. Нахохлившаяся Бабетт, похоже, была с ней солидарна.

0

69

Амос молча брел по тропинке вместе с Карин, чувствая как сердце стучит все быстрее. Находиться столь близко от той, которая оень сильно нравится - это приятно, волнующе. В животе будто поселился некто из семейства пресмыкающихся, даже дышалось тяжело и причина крылась отнюдь не в физической нагрузке. Когда Карин выпустила его, то третьекурсник ощутил, как сердце рухнуло в желудок. Все же он очень волновался, так как еще никогда не ездил в гости кроме как к дяде и бабушке. Эти поездки не радовали ни его, ни их. Мальчишка исподлобья изучающе разглядывал взрослого волшебника, стараясь угадать, злой тот или нет. Похоже, все-таки нет, а там уж будет видно. Он подошел к товарищам, пытаясь согреться, спрятав руки в карманы.
-Скоро там? - недоуменно спросил он, глядя в сторону, куда ушел отец соученицы.

0

70

Билл взглянул на Карин. Да он и Малфой злой... Хотя меньше, чем маньяк. А профессор Снейп...
- Ну, профессор Снейп не злой, но от него мурашки по коже бегут. А еще, когда он занят, его ни о чем спросить нельзя. Я вообще думал, все зельевары такие. Потому что если ошибешься, когда зелье делаешь. оно взорвется, и всем вокруг плохо станет. Поэтому они не любят, чтобы их отвлекали. Я думал, твой папа такой же.
Хотя сейчас он зельев не делает, может и можно его отвлекать.
На улице все-таки было холодно, малыш поежился. Обе девочки выглядели продрогшими и кутались в мантии. Девчонок было жалко, однако укрыть их было нечем. Подошел Амос, оказавшись между Биллом и Карин. Третьекурсник выглядел как-то странно, с руками в кармане и отсутствующей миной на лице. Чего это он? Отвечать на его вопрос Веспер не стал, поскольку сам не знал, на сколько затянется разговор. Взрослые могли и часами разговаривать.

0

71

Джесс все еще раздумывал про нападение и Темного Лорда, тихонько идя позади всех. Увидев отца Карин, он не задумываясь поклонился, даже не размышляя о том, как родители Карин могут отреагировать на такой не очень симпатичный и весьма старомодный атрибут, как жаба. Только сейчас он обратил внимание на странную задумчивость Билла. Интересно, а где он был во время этого всего? Вроде, Джесс что-то слышал, по крайней мере, Билл не должен был видеть само нападение и Волдеморта... Мальчишка хмуро покосился в ту сторону, где отец Карин разговаривал с директором. Похоже, не все идет гладко... И что будет дальше?

0

72

----------------> Трапeзный зал

Как только Ричард вышел за двери замка, ему в лицо ударил холодный ветер. Под ногами хрустел снег. Юноша по-плотней запахнул мантию и оглянулся вокруг. Вид открывался неописуемыо красивый. Горы, укрытые пушистым снегом. Удачное место для экскурсии или прогулки, но, к сожалению, не сейчас. Спустившись в деревушку, взору открылась картина нервно ожидающих родителей своих потеряных чад. Последовали громкие радостные возгласы встречающих и бегущих к ним на встречу детей. Один из родителей разговаривал с директором. Сколько же расспросов сейчас ее ждет! Ричард начал нервно искать глазами родных в толпе. Неужели сова заблудилась? Или отец просто еще неуспел добраться? Главное не думать о плохом... Не найдя никого знакомого, юноша остановился рядом с Ведой, в ожидании дальнейших распоряжений.

0

73

Пока Дженова рассматривала студентов, следя, как бы никто не отстал и не потерялся, подсчитывала их, к ней подошел средних лет мужчина. Месье Лолишон, представился он. "О мой бог", - только и подумала Дженова, когда тот спросил о Жерменах.
- Боюсь, - голос предательски дрогнул, - боюсь, месье Лолишон, Полин Жермен и ее брат погибли в Шармбатоне.
"Сколько еще раз за эти дни мне придется повторять одно и тоже, смотреть в глаза отчаявшимся родителям, говорить одни и те же ненужные слова утешения", тоскливо подумала девушка опуская глаза.
- Погиб почти весь факультет Айронум. Мне жаль.

0

74

Было немного неприятно оставлять замок, но все же больше всего Джин хотелось побыстрее выйти за антиаппарационный барьер и отправить Албену домой. Привычные пейзажи, раньше столь радовавшие глаз, сейчас казались вообще несуществующими, лишь смазанными пятнами в мире, кто погиб твой брат. Практически сразу, как только все школьники оказались у деревни, воздух наполнился воплями и вскриками. Взрослые... И где вы были, пока детей вырезали, - с каким-то отвращением подумала Джин, крепче сжимая руку сестры. Шум неприятно давил на голову, хотелось побыстрее покинуть это общество.
- Веда... ну до встречи? - вяло проговорила девушка, глядя в сторону профессора Шервудс. - Я тебе потом напишу, разберемся.
И плевать, что раньше не так часто общались - ребят из Дурмстранга осталось не так уж много, чтобы привередничать в выборе собеседника.

0

75

Сириль некоторое время молчал, наблюдая за выражением лица человека, который нес ответственность за доверенных ей детей. Почему она цела и невредима, когда пролилось столько детской крови.
-Это уже точно? - скрипнул зубами мужчина - Их точно нет в списке выживших? Поймите, я не могу принести столь трагическую весть их матери, если не буду уверен, что это правда!
Сердце мага сжималось от боли. Они с женой пережили несколько кошмарных часов, пока не получили известия от Карин. Ведь на месте Жерменов могла быть и его дочь. Кто-то сейчас счастливо обнимает своих детей, а кому-то предстоит разыскивать хоть мертвое тело, чтобы достойно похоронить его.

Отредактировано Карин Лолишон (2009-04-24 13:29:59)

0

76

Они, наконец, достигли деревни, строй рассыпался и началась суматоха. Веда была даже рада, что ее никто не должен встречать, так как искать в толпе родные лица просто ужасно. А вдруг не придут? Болгарка потихоньку наблюдала за местными жителями, которые читали газеты и решила незамедлительно раздобыть свежую прессу. Всего-то войти в здание почты.
-Счастливо, Джин, - попрощалась девушка, которая за время дороги уже успела поостыть, - Напиши как доберешься. И не дергайся раньше времени, дальше будет видно.
Кивнув сокурснице, семикурсница просочилась сквозь толпу и забежала на почту. Желающих купить газеты хоть отбавляй. И отнюдь не "Трансфигурацию сегодня". Прихватив номер "Пророка", болгарка наспех пробежала глазами передовицу. Мисс Раймс уже постаралась со статьей. Официальная версия заставила поморщиться. Жители магического мира, видимо, нескоро увидят очевидное. Фыркнув, Веда метнулась к директору поделиться тем, что накипело. Но она как раз беседовала с кем-то из родителей. До нее отчетливо донеслось слово "погибли". По спине пробежал холодок. Наверняка сейчас несчастный отец начнет бушевать и сыпать обвинениями...

0

77

- К прискорбию, это совершенно точно, - тихо сказала Дженова.
Что можно еще сказать? Только молчать, позволяя переварить новость. Недалеко замерла Веда, сжимавшая в руках газету. Видимо, хотела ей что-то сказать. Однако ей не позволили все прибывавшие волшебники. Некоторых она узнавала - и сердце предательски сжималось. Ведь ей придется сказать им... Кто-то счастливо обнимал детей, подходил и благодарил ее и тут же исчезал, стремясь оказаться дома, где никто не обидит дорогое чадо. А кто-то, не найдя своих детей в толпе, с надеждой смотрел на нее. Они подходили по одному и снова и снова Дженова повторяла одни и те же слова: "Мне очень жаль..." Это было невыносимо видеть глаза матерей, в которых гасла надежда. Они отходили молча глотая слезы. Постепенно толпа редела. Оставались только те студенты, за которыми не смогли прибыть родители. Девушка тяжело опустилась на лавочку возле почты, спрятав лицо в ладонях. Лучше было оказаться в пещере с тремя неприрученными драконами, чем перед толпой отчаявшихся родителей.

0

78

Месье Лолишон молча смотрел в одну точку, пытаясь сообразить, как теперь вести себя с мадам Жермен. Она вдовствовала, и дети были ее единственной радостью. Погибли оба. Как так может быть? Кто виноват? Он хотел высказать директору все, что думает об этом, но потом мысленно махнул рукой. Ей сейчас не позавидуешь.
-Я забираю так же Бабетт Марту и Жозефа  Липена, - сиротливо стоявшего в сторонке третьекурсника он заприметил случайно. Наверное, мать опять в командировке, а отец мальчишки маггл, - Мы живем по соседству. Благодарю, профессор, до свидания!
С этими словами он отправился к продрогшему школьнику и предложил отвезти домой и его, чему тот явно был очень рад. Теперь нужно было избежать ненужных расспросов дочери.
Карин все это время нетерпеливо подпрыгивала на месте, пытаясь согреться. Когда отец, наконец, вернулся, она нетерпеливо спросила его:
-Ты нашел их, папа? Они поедут с нами?
- ее охватило странное дурное предчувствие.
Лолишон оглядел нахохлившихся детей и не смог сказать им правду.
-Нашел, - тихо ответил он, - Сейчас они с нами поехать не могут.
Уточнять, что не смогут никогда сейчас невыносимо. Карин торжествующе сверкнула глазами.
Я же говорила! Они в больнице!
То, что отец излишне хмур в столь радостный момент как-то ускользнуло от ее внимания. Волшебник даже не стал озадачиваться знакомством с пришлыми мальчишками. Не сейчас. Он лишь вынул из кармана пустую бутылку из-под вина.
-Возьмитесь за нее все и держитесь крепче, - велел он. Дождавшись, пока все ухватятся, он стал про себя отсчитывать до десяти.
А после они исчезли в вихре  цвета и звука к великой радости Карин.

-----------------> Алхимическая лавка Лолишона

Отредактировано Карин Лолишон (2009-04-24 17:58:25)

0

79

Ну все, пошло-поехало... Уже первые обеспокоенный родители кинулись к Шервудс. Джин считала, что она нервное не смогла бы повторить это столько раз подряд: мне очень жаль. Именно поэтому она решила ничего пока не говорить ни деду, ни бабке, ни кому-либо ешё из братьев и сестер, пока не увидит родителей. Пусть сами, занятые такие трески отдуваются. Больше эгоизма чем заботы о чувствах сестры. Веда уже отошла, пойду-ка и я. Парная аппарация - дело трудное, но у магглов где сыскать подключенный камин? Нацеленность, настойчивость, неспешность? Не помню... А ещё экзамен сдавала. Короче: Албену не потерять, себя не потерять, а то чем я Волдеморта лучше-то? Спустя несколько мучительных мгновений, проведенных в попытках сосредоточиться, Джин и её сестра исчезли с громким хлопком.
---->> Ферма семейства Вейнер

0

80

Билл следил за отцом Карин, и видел его эмоции, достаточно было видеть его голову и голову Дженовы, чтобы понять - дети все-таки погибли. Так я и думал. Жалко их всех. Когда месье Лолишон возвращался, Веспер посмотрел на него сочувствующим взглядом. Карин обрадовалась словам отца, но малышу было понятно, что он пытается не дать ей задуматься, почему именно их тут не оказалось. Когда мужчина вытащил бутылку из-под вина и сказал "хватайтесь", Билл ухватился за нее, как за канат на корабле, и стал ждать, что произойдет. Когда портключ сработал, времени осталось только на то, чтобы сжаться и поменьше ойкать, стукаясь в остальных, пока вокруг всё летело в калейдоскопе цветных пятен. Однако глаза мальчик не закрывал.

----------------> Алхимическая лавка Лолишона.

Отредактировано Билл "Веспер" Фишер (2009-04-24 20:41:31)

0

81

Джесс схватился за бутылку,не переставая размышлять о том, каким все-таки сложным оказался магический мир. Вроде, волшебники, и их немного... но и тут война, да еще какая! Мальчишка даже не успел удивиться такой чудесной штуке, как портал, как перемещение кончилось. И где они теперь?

------------- »Алхимическая лавка Лолишона

0

82

23.04.2011
12:00

----------------> Трапезный зал
Выйдя на улицу и оказавшись вне стен замка, Кларетта как всегда посмотрела на небо. Неосознанное движение, взгляд рефлекторно отмечает состояние погоды - небо чистое, ясное, ветер легкий, будет только в помощь. Разум даже не зацепил, что полученная информация сейчас совсем ни к чему.
Пока её курс дошел до деревушки, многих младших уже забрали.
Клэр посмотрела по сторонам, чуть поёжилась, вздохнув.
Хотелось попрощаться с Биллом, той девочкой Карин, Амосом, перед которым она чувствовала себя виноватой, храбрым Джессом, а их уже не было. Но девушка решила, что обязательно им напишет, если не удастся их навестить до окончания ремонта в Шармбатоне.
Решив, что, в общем-то никому уже и не нужна, она подошла к Веде.
- Вед, прости, ты не подскажешь, где здесь почта? Там должен быть камин - я через него до Франции, а там и домой.

0

83

Наконец-то, они уезжают отсюда! Амос не стал утруждать себя прощальными взглядами на виднеющиеся вдали башни замка. Он нисколько не жалел о том, что видит их в последний раз. На свете есть куда более приятные места, которые хочется навещать. Мальчишка не задавался и вопросом о том, где те дети, которых разыскивал отец Карин. Ему-то какое до этого дело? Они сами живы и ладно. А остальные его мало касаются, если уж дети сгорели, то им ничем не поможешь, а если в больнице, то у них есть для этого родители.
Третьекурсник недовольно поморщился, хватаясь за портал. Порой он невыносимо скучал по переполненным маггловским автобусам. Конечно, там порой ступить негде, но по крайней мере не так сильно дергает. А у магов нет ни одного приятного вида транспорта. С метлы того и гляди свалишься, в камине закружится голова и наглотаешься сажи, при аппарации едва не лишишься носа или ушей, а то и задохнешься, а при перелете на портале и стошнить может.... Но сейчас выбора не было. Поэтому он взялся за бутылку как и все. Мгновение, и они исчезли.

---------------> Алхимическая лавка Лолишона

0

84

Веда напряженно наблюдала за толпой родителей, опасаясь всяческих эксцессов и думая, что таки ей придется делать, если кто-то из родственников погибших вцепится профессору в волосы. Не смотреть же на это спокойно? Придется выступить в роли телохранителя.  Но с другой стороны бить заклинаниями по тем, кто потерял своих детей, тоже не годится. К счастью, все прошло более-менее мирно, если, конечно, не считать того, что улицу оглашали громкие рыдания матерей, а кругом собралась толпа зевак.
Ну уж и сплетен теперь разнесется.... - с неудовольствием думала болгарка, глядя на склоненную голову директора. Хотелось подойти и как-то привести ее в себя, но слова утешения не шли на ум. Во-первых, девушка не привыкла ко всяким там нежностям, а во-вторых, ну что здесь скажешь? Погибших не оживить никакими заклятиями, а говорить про то, что Шервудс ни в чем не виновата, тоже язык не поворачивался.  Поэтому Клэр пришла как раз кстати, и семикурсница сбросила эту зыбкую задумчивость.
-А что тебе вздумалось лететь по камину, Клэр? - удивилась Веда, - Вся перемажешься! Может, вызвать Ночного рыцаря? Самый подходящий для него случай...

0

85

- О нет, только не его!.. - Воскликнула Кларетта. - В нем выворачивает прямо наизнанку. - Вспомнить первую и последнюю поездку в этом автобусе, когда опаздывала к отъезду в Академию было совсем не сложно как и то, сколько пришлось отдать пожилой мадам за испорченную шляпу из выданных родителями денег.
Именно тогда девушка и поняла, что нет ничего лучше, чем метла и уступающая ей каминная сеть.
- Лучше уж я перемажусь, тем более, что вещи и так держатся разве что за счет магии.

0

86

Ричард наблюдал за манипуляциeй людeй вокруг сeбя. Нeутeшная мать - что можeт быть хужe? Мальчик пeрeодично поглядывал по сторонам от новых хлопков аппарации, отца всe нe было видно. Вeда сновала мeжду людьми потом остановилась парeд парнeм с газeтой в руках. Интeрeсно, что пишут в утрeнeй газeтe? Рядом с ними остановилась дeвушка, на пару курсов старшe Ричарда.
- Ты считашь, так будeт бeзопастно? Почeму за тобой нe приeхали? - Обратился он к нeй.

0

87

Веде казалось странным, что кто-то может испытывать морскую болезнь всего лишь от поездки на автобусе. Ее саму не укачивало даже во время полета на взбесившемся драконе. А вот пачкаться и глотать сажу она терпеть не могла.
-Мой тебе совет, скорее сдай тест на трансгрессию, - поморщилась девушка, - Тогда, наконец, станешь независимой. Почта там.
Она показала рукой на крыльцо, возле которого они стояли.
-Как думаешь, все это надолго?

0

88

- Да, надо, - согласилась девушка. - Они не волшебники, - пояснила подошедшему парню.
Клэр посмотрела на дверь, словно желая увидеть в ней все-все трещинки.
- Нет. Уверенна, что нет. Мисс Раймс расскажет о случившемся в своей английсой газете, Министерство просто обязано выделить средства и силы на восстановление Академии. Даже у обычных людей так делают. Шармбатон не будет закрыт. - Сказала она наконец. - Они найдут преподавателей, мы... простимся с теми, кто учился с нами и вернемся в Академию. И... - она умолкла. Что и? Война придет и во Францию? Они его уничтожат?
Шестикурсница покачала головой.
- И всё закончится.

0

89

С губ болгарки сорвался тяжелый вздох. Похоже, Клэр и впрямь не понимает, во что они вляпались.
Твоими бы устами да медовуху пить!
-Ты думаешь, это все? - хмыкнула она, - Боюсь, что нет. Дальше будет хуже, если мы оставим все как есть. Впрочем, сейчас действительно надо зализать раны, а потом посмотрим. Возвращайся скорее что ли и не забывай писать, если будут какие новости.
Веда бросила взгляд на зажатую в руке газету.
Хоть бы какой источник хороших вестей.... А все гадости можно узнать отсюда!

0

90

Клэр вопросительно посмотрела на Веду. Считаешь?
- Ну ладно, обязательно, - пообещала девушка и, кивнув, направилась в указанном направлении.

-----------> Почта.

0