Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру"

Объявление

Если вы впервые на форуме ММТ, вам обязательно надо заглянуть сюда

Список Ролей Чары и заклинания Текущие отыгрыши Перепись недвижимого имущества
Сценарий, история мираЗелья и ингредиенты Завершенные отыгрышиПерепись артефактов
Как писать квенту, чтобы её приняли?Волшебные палочкиСогласование квестовРанги и статусы
Вопросы по игреПожелания и критикаБлагодарностиРазмещение рекламы

"Перекресток магического мира"

Категории сворачиваются по клику на "Read more".

Чат
Календарь игры, последние обновления

Последние обновления

Форумные обновления

Календарь на IV сезон

Администрация форума, список необходимых персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Деревенская улица

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Извилистые тропы между низких мрачноватых домов и магазинов с затемненными витринами. Оживление начинается здесь лишь  в сумерках.

0

2

Знакомое ощущение сдавления, которое Эмма никогда не любила. Для верности она в этот раз вцепилась в руку профессора, хотя вполне умела трансгрессировать самостоятельно.

Легкий хлопок, и домишки Хогсмида исчезли. Теперь они стояли на незнакмой улочке. Несмотря на ранний час и только вставшее солнце тут было полно народу.

Эмма мрачно огляделась вокруг. Не слишком-то ей здесь понравилось, но делать было нечего. Они на месте, и пути назад не было.

Наконец, после минутного молчания, Эмма обратилась к своему спутнику.

-Где мы, профессор?

Отредактировано Эмма Этель Гринфилд (2006-08-19 18:35:03)

0

3

Дул холодный ветер, пробиравший до костей. Девушка пожалела, что не оделась потеплее. Но откуда ей было знать? Хотя могла бы догадаться, что раз Дурмстранг находится на Севере, то и климат здесь соответственный. Выдыхаемый воздух тут же превращался в облачко густого белого пара. Эмма съежилась, пытаясь сохранить тепло, и задрожала с ног до головы. Чувствовалось жжение кожи на руках и лице. Сильно хотелось попасть в горячую баню. Эмма с тоской думала о жарко горящем камине в гостинной Рэйвенкло, в Хогвартсе. Но это место было теперь таким же недосягаемым как и Луна.

Ну и местечко! Теперь еще и в сосульки превратимся! Надеюсь, в самом замке хоть чуточку теплее!

Эмма хмуро смотрела по сторонам. По улице бродили волшебники в темных мантиях, многие скрывали лица под капюшонами. Эмма и профессор Люпин трансгрессировали как раз напротив местного кабачка. Вывеска над дверью гласила "Глаз Дракона" Тут из дверей на мерзлую землю здоровенный детина, по-видимому хозяин, выкинул в хлам пьяного плюгавенького мужчину. тот растянулся у обочины и захрапел прямо на месте.

Девушка передернулась от отвращения и отвела взгляд. Она вновь развернулась к профессору и вопросительно посмотрела на него.

-Куда двинемся, сэр? - спросила она тихим и каким-то бестветным голосом. Это место уже вгоняло ее в тоску. Но она всеми силами старалась держаться как ни в чем не бывало и скрывать свою печаль, хотя это не слишком удавалось. Ее подавленность было видно невооруженным взглядом.

Отредактировано Эмма Этель Гринфилд (2006-08-20 13:56:59)

0

4

ООС: Простите, Эмма, за длительное отсутствие =)

Ремусу место прибытия вовсе не показалось таким уж удручающим. Ну да, зябковато, но, в общем, это скорее было связано с временем суток, а не с климатическими условиями. Сильно пахло морем и где-то не так далеко шумела вода о борта корабля.
Он с некоторым удивлением посмотрел на девушку, которой очевидно было не так тепло, как ему и, поставив на секунду сумки, снял с себя мантию, накинул ей на плечи.
- Возьмите, Эмма. Странно, что вам тут холодно, Болгария ведь куда южнее Англии. Впрочем, это, наверное, связано с утром. Идемте, тут совсем недалеко.

==> Кабинет Директора

0

5

Эмма с благодарностью закуталась в мантию, перехватила поудобнее корзину с котом и медленно поплелась за профессором.

Ну вот, с прибытием, мисс Гринфилд...

----->Кабинет директора

Отредактировано Эмма Этель Гринфилд (2006-08-23 23:32:34)

0

6

Мела аппарировала где-то в закоулках улицы и ели нашла в себе силы двинуться в замок.
НРПГ: Женская спальня Блодиу

0

7

-------> Замок Дурмстранг

Эмма, наконец, запыхавшись, добралась до лежавшей во тьме деревушки. Не смотря на относительно поздний час, народу было полно. Никто не обратил на нее внимания.

Отлично! Нечего медлить! Вперед!

Она зашла в укромный закоулок и изо всех сил сосредоточилась на единственном хорошо известном ей в Лондоне месте. Секунда и с громкий хлопком Эмма трансгрессировала.

------> Лондон, Чарринг-Кросс-Роад

0

8

===> Дурмстранг.

Генрих добрался до деревни за полчаса. Шел быстрым шагом, поэтому дыхание сбилось. Несколько минут постоял в нерешительности... Потом трансгрессировал. Все как обычно.

===>Дырявый котел.

0

9

--------> Озеро Надежды.
Веда без осложнений выбралась из замка и добежала до деревушки. Девушка все время боялась, что ее кто-то нагонит, поймает, но напрасно...
Улицы практически пустовали как это обыкновенно случалось днем. Веда в нерешительности замерла у "Глаза Дракона", не зная, куда двинуться дальше. В конце-концов, она побрела вверх по улице.
И где же искать ее? Эх, поторопилась я... Но пути назад нет. Я должна хотя бы попытаться...
Веда дошла до старого покосившегося домика и прочла вывеску: "Тивион и Пикс. Книжный сундук".
Отлично! То что надо!
Веда решительно толкнула дверцу, висевшую на одной петле и вошла внутрь.

-------> Книжная лавка "Тивион и Пикс"

0

10

--------> Книжная лавка "Тивион и Пикс"

Веда вышла на улицу, все еще крпко прижимая к себе книгу, осторо пахшую плесенью. Девушка очень торопилась. Время шло и ее вполне могли хватиться. Все выше и выше она поднималась на холм, где был расположен замок.

--------> Замок Дурмстранг

0

11

--------> Пещера Тайных Страхов

Веде не верилось, что ей вновь удалось выбраться из замка незамеченной.
Когда-нибудь везение закончится! Но была ни была! Где же это, дементор их поцелуй?!
Девушка беспокойно оглядывала улицу. Наконец, она заметила то, что искала - небольшое невзрачное здание трактира, куда приличный человек не пойдет ни за какие коврижки. Но Веде только того и надо было - это заведение притягивало себе самую разношерстную публику и приобрести наверняка можно было что угодно. особенно в темное время суток, а сумерки уже начали сгущаться. В дверь часто входили люди, закутанные в длинные мешковатые балахоны темных цветов с капюшонами, скрывавшими лица.
Боязно! Но я давно хотела там побывать!
Веда решительно отправилась к дверям, не заботясь о том, что подумает "почтенная публика".

-------> Трактир "Лес теней"

0

12

-------->Пещера тайных страхов
Като с Алисией шли по улице стараясь не привлекать к себе излишнего внимания.
И где этот кабак? Или это не кабак? Разберешься тут! Като все время смотрела по сторонам пытаясь разглядеть табличку с названием того жуткого заведения. Иногда в толпе мелькали лица и Като отчего казалось что это сам Каркаров ходит за ними по пятам...
Бррр! Брось! Директор давно уже умер! Его нет в живых, понимаешь, наивная, нету!
А вдруг это его дух? Вдруг он был так предан школе что не хочет ее покидать?
О, господи! И я с ней разговариваю еще после такого бреда! Он мертв! А будь школе он не был предан, не был! Везде разгуливал где-то, даже не появлялся неделями! И даже если он дух, вряд ли его душа витает здесь! Брось эти глупости!
Ладно, по крайней мере хоть ты меня поддерживаешь...

Като посмотрела в сторону и вдруг наткнулась взглядом на ржавую табличку "Лес теней". Като потянула Алисию за мантию.
-Алисия, кажется это здесь.
Като сглотнула и открыла дверь.
---------->Трактир "Лес теней"

Отредактировано Като Листео (2006-11-25 14:06:23)

0

13

Алисия шла рядом с Като. Странно, что мы всё таки здесь... Я могла быть где угодно... Интересно, а что бы случилось, если бы я поступила в Шармбатон? Сейчас, конечно самое время об этом думать... Като дёрнула Алис за мантию. Точно, мы же кабак ищем... А вот и он... Что-то у меня плохие предчувствия... Очень плохие... Вот заходим, а там кто-то из профессоров... Ченьковский... Нда... Что-бы он здесь делал? Ничего хорошего... И мне что-то туда совсем не хочется. И наплевав на свою интуицию Алис вошла в трактир за Като.

Отредактировано Алисия Милоф (2006-11-25 15:05:24)

0

14

Като с Алисией вышли из трактира.
Ну вот, наконец, свежий воздух! Я думала, что уж задохнусь там!
Хех, не любишь запах спиртного?
Нет, не люблю! Воняет просто ужасно!
Эх, да ты просто еще не доросла... Вот, бывает, выпьешь немного огненного виски, так прошибает!
Все, закроем тему! И слышать ничего не хочу! Это отвратительно и все!
Как пожелаешь… Интересно,  а этот Гилубин на вас не настучит? Думаю, если ему заплатят, он сдаст вас со всеми потрохами…
Неа, не сдаст. Думаю, он догадывается, что мы что-то сварить хотим или сделать запрещенное. Неа…он понимает, мы к нему еще не раз придем…
Ну-ну! Не знаю, но лично я ему не доверяю!

Като шла по улице, дул легкий ветер. Тут резко остановившись, девушка чихнула
- АААПЧЧЧ! Ой, слушай Алисия,  как ты думаешь, если нас поймают, как нас накажут? Исключат? Штраф?
Не лучшая тема для разговоров Като…
Я знаю! Но мне интересно знать ее мысли…

0

15

Алис прикинула и ответила:
- Исключат, ставлю десять галеонов, что исключат... Если, конечно поймают...- Алисия ухмыльнулась. В душе она была куда более не уверена, что они дойдут не пойманными...
- Ах, да...- Алис покопалась в карманах и достала кошелёк- твои сорок галеонов, лучше будет если пополам купим, не так ли?- Алис улыбнулась и протянула деньги Като. Когда та взяла их, девушка побежала вперёд:
-Идём скорее, Веда уже ждёт!

Отредактировано Алисия Милоф (2006-11-26 18:01:29)

0

16

Като хлопнула себя по лбу.
-Точно!
Като побежала вслед за Алисией

0

17

=====>Спальня декана Стеллиза

Дженова шла по продуваемой всеми ветрами улице, держась за края капюшона.
- Боги, откуда только такой ветер?!
Никто не собирался отвечать на ее вопрос. Да и зачем? Достав из внутреннего кармана волшебную палочку, девушка взмахнула ей, и произнесла заученные давным-давно слова...
Мгновение - и на улице уже никого нет. Лишь ветер загоняет по углам редкие опавшие листья, да кошки сверкают зелеными глазищами из подворотен.

======> Магический Лондон » Косой переулок

0

18

18.04.2011
22.47
-----------------> Запретный лес

Первым делом Вальтер внимательно оглядел спутницу и только потом осторожно высвободился, придирчиво разглядывая себя. Нет, прибыли целыми. Не хватало ещё собирать по кусочкам даму сердца Тадеуша. Немец без энтузиазма относился к межконтинентальной аппарации.
"Если ты не умеешь аппарировать с континента на континент, считай, что тебе вообще можно не утруждаться изучением аппарации,- заявил Кальтенбах-старший, который и настоял на том, чтобы межконтинентальная аппарация была включена для Вальтера в экзамен по аппарации, принимавшийся сотрудником Минмагии.- Сейчас с Англией тебя связывает не меньше, чем с Германией."
Вальтер не мог с этим не согласиться, потому и не думал протестовать. Но такой экзамен ему пришлось пересдавать целых три раза. Он и сейчас чувствовал себя несколько неуверенно, когда приходилось аппарировать на далёкие расстояния.
А ведь обратно аппарировать мы не сможем,- подумал Кальтенбах, ожидая друга,- Придётся по каминной сети до Хогсмида, а там пешком... как-нибудь.

0

19

Аня с облегчением вдохнула воздух такой знакомой деревушки. Здесь по крайней мере не была закрыта половина заведений, как в унылом Хогсмиде. Скорее бы сдать экзамен на аппартацию, а то так уже скучно даже становится. -  Обратно как добираться будем?

0

20

Хлопок аппарации не заставил себя ждать. Тадей возник в нескольких метрах от друга, и облегченно выдохнул - еще не хватало аппарировать прямо на Вальтера. Или на Анну, - услужливо подсказало сознание. Его бросило в жар. Тадей сложил руки на груди, принимая вид вежливой заинтересованности.
- Я вижу, вы аппарировали удачно. Пани Анне не нужно беспокоиться - если понадобится, мы доставим её в Хогвартс даже на метле! Все зависит лишь от одного - решится ли пани... идти дальше?

Отредактировано Tadeusz Wileński (2008-04-09 03:45:37)

+2

21

Вальтер отодвинулся от девушки ещё подальше, с улыбкой наблюдая за неожиданно проснувшимися в друге осторожностью и тактичностью.
- Тадей, ты же не собираешься отговаривать госпожицу вернуться? После всех тех опасностей, которые она уже преодолела, чтобы составить те... нам компанию.

0

22

- Пани Анна решится - улыбнулась девушка, заправляя за ухо мешающую прядь волос.
- Кроме того, пани может вам кое-что показать при условии неразглашения.

+1

23

- Как мы можем пойти против условия пани... - улыбнулся Тадей. - Пани покажет сейчас, или мы все-таки доберемся до кваса?

+1

24

- Пани покажет сейчас, это много времени не займет.
Оглядев улицу на наличее посторониих и таковых не обнаружив, Аня прищурилась и тотчас черные волосы до плеч превратились в платиновые, тонкие как паутина пряди, спускающиеся к поясу, колыхавшиеся  на ветру с небывалой силой, амплитудой. Глаза девчонки сияли насмешкой, доброй и ироничной.

0

25

Вальтер с интересом посмотрел на живого метаморфмага, хотя про себя отметил, что на сестрёнку Анна больше походить не стала.
- Хорошая маскировка,- одобрительно кивнул он.- Обычно люди всё-таки запоминают волосы. Кроме того, так ты похожа на вейлу, а на них всё-таки стараются не смотреть. Ну что, Тадей, пошли?

+1

26

- Пойдем, - согласно кивает Тадей. Он уже видел метаморфа в Хогвартсе - девочка по фамилии Кристен, кажется, тоже с Рейвенкло, - поэтому удивление было несильным. Он посмотрел на сокурсницу с интересом.
В крайнем случае, ни у кого никогда не возникнет сомнений в том, что во всем виновата вейла.
- Скрываешь, чтобы было удобнее пользоваться? - полюбопытствовал, не скрывая одобрения, поляк.
Они свернули с центральной улицы в один из затененных закоулков. Теперь, чтобы видеть дорогу, необходимо было пользоваться Люмосом - слишком уж редко располагались домишки с зашторенными горящими окнами.

+1

27

Вальтер вспомнил дорогу только тогда, когда последнее светящееся окошко осталось далеко позади. Парадокс. Глухая улочка резко оборвалась у подножия чёрной от дремучего леса горы, но Кальтенбах прошёл ещё несколько шагов, опустил палочку, напряжённо вглядываясь в грязь под ногами, пока не обнаружил практически незаметную, узкую, похожую на звериную тропку.
- Нам сюда,- позвал он Тадеуша, из деликатности не оборачиваясь, хотя в темноте всё равно ничего бы не разглядел.
Лес встретил их нерастаявшим настом, под которым хлюпала противная ледяная вода и большими, похожими на болота, лужами почти по колено.

0

28

- Конечно, а то набежит министерских. Регистрация, хорошо если не допросы. Извечная дребедень.
Дурмстранг был рядом, встречая их обычной в этих краях непогодой, чем-то так напоминающей Россию. Вот сколько раз Анна была в этой деревушке, а так никогда особо и не гуляла по окрестностям замка. Книги, книги, школьная библиотека.
- Вы как, не скучаете по Дурмстрангу?

0

29

- В Дурмстранге было лучше, чем в Хогвартсе.
Рука девушки совсем близко, её можно задевать при ходьбе. Как близко. Молодой человек смотрит под ноги, где хрустко раскалывается наст, а после решительно подхватывает девушку на руки. - Вы промокнете, пани Анна. Не посветите дорогу? Теперь, пожалуй, мне будет несколько неудобно.

+2

30

"Несколько неудобно" было сказано чересчур мягко. Лёд на дне луж был настолько скользким, что даже сапоги из драконьей кожи скользили, постоянно угрожая зачерпнуть ледяной воды. Вальтер пару раз поскользнулся, с трудом, но равновесие сохранил. Весна - не самое лучшее время для прогулок по лесу. И для лазания по горам.
Тем временем тропка, еле заметная и в хорошую погоду, сейчас просто растворилась в грязи. Порыв ветра сыпанул в лицо мокрым, вперемешку с дождём снегом. Вальтер остановился, поджидая друга.

0