Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру"

Объявление

Если вы впервые на форуме ММТ, вам обязательно надо заглянуть сюда

Список Ролей Чары и заклинания Текущие отыгрыши Перепись недвижимого имущества
Сценарий, история мираЗелья и ингредиенты Завершенные отыгрышиПерепись артефактов
Как писать квенту, чтобы её приняли?Волшебные палочкиСогласование квестовРанги и статусы
Вопросы по игреПожелания и критикаБлагодарностиРазмещение рекламы

"Перекресток магического мира"

Категории сворачиваются по клику на "Read more".

Чат
Календарь игры, последние обновления

Последние обновления

Форумные обновления

Календарь на IV сезон

Администрация форума, список необходимых персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дневник юной леди

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Довольно тонкий на вид блокнот в черной кожаной обложке. Однако тот факт, что записи в нем ведутся с 2005 года, наводит на мысль, что без магии здесь не обошлось. Впрочем, она слишком невинна, чтобы обращать на нее внимание. К изделию даже не требуется сертификат.
На внутренней стороне обложки размещен герб Слизерина, а также инициалы О.М.

0

2

28 ноября 2009

До окончания школы осталось меньше года. Самая обсуждаемая тема в женской спальне — это свадьбы. Они рассуждают о том какие хотят платья, какие цветы должны быть в прическе. Они размышляют, кто будет их мужем. У всех непременно будет муж. И у меня тоже. Потому что мы так называемые сливки общества. Родители найдут, договорятся, решат. Может, за кого-то уже и решили. Алесса обручена уже с четвертого курса, и радуется этому как дурочка. Они говорят о белоснежных платьях, а мне видится лишь саван. Не в смысле, что в будущем ждет смерть, но просто я не представляю подвенечного наряда и себя в нем. Я не хочу замуж. Я знаю, так положено, так принято, леди должна быть при лорде. И никак иначе. Но ощущать себя разменной монетой так неприятно. Я же единственная дочь у родителей, не хотят же они избавиться от меня как можно быстрее? Брак губит любые начинания, из-под присмотра матери и гувернантки ты попадаешь под присмотр свекрови и мужа. И нет этому конца.
Нет, я не хочу замуж. Но я не говорю этого вслух. Они ведь не поймут меня. Хотя, кажется, поймут, но осудят за то, что такое не принято произносить. Сыпать соль на раны. Когда меня спрашивают о платье, я пожимаю плечами и отвечаю, что оно будет белым, а с фасоном я еще не определилась, что их, возможно, будет несколько, чтобы переодеваться и радовать гостей. Это такие глупости. Я не рассуждаю, за кого меня отдадут. Не хочу напророчить. Но никто из наших ровесников не нравится мне до такой степени, чтобы видеть его рядом с собой. Впрочем, кого это волнует. Все решится за нас. От этой мысли хочется удавиться. Но сегодня мы будем снова перемывать кости мужской половине факультета и критиковать наряды из «Ведьмополитена». Как будто это самое важное, что только может быть, кроме, разумеется, предстоящих экзаменов.
Ну вот, снова написала много глупого бреда, хотя зарекалась отмечать лишь основное. А основное простое как Люмос: я не хочу замуж.

Запись сделана темно-зелеными чернилами, явно в некоторой поспешности, о чем свидетельствует наклон почерка, а также некоторые небольшие помарки.

0

3

14 апреля 2008 года
Размышления на тему оборотней

Лунные тропы. Такая порода.
Круглой приманкой твоей мышеловки
Тянет. На поиски - не антипода,
Сути звериной, горячей и ловкой.

Шаг мягколапый. Асфальт. Принимает
Силу в себя тишина. Не родиться.
Белое, красное. Полночь немая,
Смотрит с улыбкой небесно сестрица