Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру"

Объявление

Если вы впервые на форуме ММТ, вам обязательно надо заглянуть сюда

Список Ролей Чары и заклинания Текущие отыгрыши Перепись недвижимого имущества
Сценарий, история мираЗелья и ингредиенты Завершенные отыгрышиПерепись артефактов
Как писать квенту, чтобы её приняли?Волшебные палочкиСогласование квестовРанги и статусы
Вопросы по игреПожелания и критикаБлагодарностиРазмещение рекламы

"Перекресток магического мира"

Категории сворачиваются по клику на "Read more".

Чат
Календарь игры, последние обновления

Последние обновления

Форумные обновления

Календарь на IV сезон

Администрация форума, список необходимых персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гостиная Слизерина

Сообщений 151 страница 180 из 180

151

- Хоть бы она всех преподавателей успела встретить по дороге! - смеялась Анди. - "Если вы сейчас же не разойдетесь по своим дела-ам..." - пожалуйста, мисс Я-снимаю-баллы-со-своего-факультета, - очень похоже передразнила она Эванс, танцуя по зеленому ковру. - Теперь Поттеру хоть будет, что вспоминать!

0

152

Белла быстро вошла в гостиную. Изумительно! Нет, потрясающе...Удивленно подняв брови, смотрит на движения Анди, потом отводит взгляд. Тонкая улыбка играет на ее губах.
-да, Анди, Поттер этого никогда не забудет и, даю руку на отсечение, будет часто... - томно выделила это слово -...это вспоминать. Кто пустил заклятие на невидимость одежды? Не поверю, что это ты...твое скорее ругательное, не так ли? Рудольф так и не сказал...- Рудольф сказал совершенно другое.

0

153

Когда дверь в гостиную открывается, Люциус, вводящий благодарных слушателей в курс произошедшего, чуть поворачивает голову. Смех замирает на губах.
- Белла, ты подкрадываешься, как Слагхорн,- замечает он с коротким смешком.- И вопросы задаёшь такие же. Ну кто в здравом уме признается тебе в выборе подобного заклятья на грязнокровку? Неудивительно, что Руди обошёл этот вопрос молчанием.

0

154

Анди крутанулась на носках и поспешно подскочила к старшей,  ухватила ее за ркуку, стиснув тонкие сильные пальцы Беллатрикс.
- Не обращай на него внимания, Белл, - поспешно и убедительно попросила она еле слышно. – Только не обращай внимания!.. Ты… ты говорила с Рудольфом, да? – неловко попыталась она отвлечь Беллатрикс от Малфоя.

0

155

Нарцисса медленно спускалась по лестнице от спальни девушек. Громкие голоса в гостинной Анди, Белла, Люциус.
Полный комплект для полного счастья.
Видеть никого не хотелось. Не хотелось снова нарываться на унизительную-оглушающую жалость сестер. А муж... Девушка беспомощно закусила губу... как все сложно.
Нарцисса застыла на ступеньке, прислонившись спиной к стене.
Может, не заметят...

0

156

- а интересно! Зато Рудольфа занимали совершенно другие вопросы...- парирует Белла, шутливо махнув левой ладонью, правую отчего-то держа в кармане юбки. - могу дать руку на отсечение, что это была не ты - лукаво смотрит на Анди...
Теплая ладонь сестры касается сжатых пальцев старшей, на которых теперь не одно кольцо. Заставляет показать. Ладонь в ладонь. Компанию перстню с гербом Блеков составляет изысканная вещь резной работы с гербой совсем другого рода.
- Говорил он один. - так же тихо отвечает, а замагниченный на Малфое взгляд перемещается на сестру. Маленькая моя, не говори ничего, это и так понятно...

Отредактировано Беллатрисса Лестрендж (2007-04-13 18:43:16)

0

157

У Анди чуть приоткрываются губы, забавно вспыхивают глаза.
- Вы обручились! - восклицает она чуть ли не шепотом, а затем порывисто обнимает сестру, взлетают тонкие руки, обвивая гордую шею Беллатрикс. - Белл!! Белл, ах, Белл, как же я счастлива! - голосок наконец взлетает, обретает обычную звонкость, Анди прижимается щекой к Белле, вся вытянувшись, стоя на цыпочках. - Ты рада... - шепчет девочка куда-то в душистые волосы Беллатрикс, - я вижу, ты рада...
И все-таки, как бы ни была полна она радостью этого дня, Анди ощущала где-то там, за спиной, ледяные глаза Малфоя, и это было опасно для Белл, и это было опасно для Цисси, и красным пунктиром выделяется из общего гомона тягучий голос.
- Любопытно было бы узнать, оставят ли старостой эту грязнокровку, или им администрация даже такое теперь спускает с рук?..
- Не удивлюсь.
- К счастью, за пределами Хогвартса достаточно достойных людей, не приемлющих эти порядки, - донесся от камина голос Рабастана Лестренджа. - Как вы смотрите на то, чтобы пообедать у нас в эту субботу? Там будет стоящий внимания человек... Люциус, Эйк, Эван... - Рабастан обвел глазами этот всегдашний кружок элиты.
- Северус, - с ленивой заботой позвал Эйвери, - и ты приходи.

Отредактировано Джинни Уизли (2007-05-29 00:41:53)

+1

158

Достойные люди, достойные обеды, - фыркнул Снейп. Что-то в душе радостно оборвалось и тут же было уничтожено.
- Приду, Эйв. Можешь не беспокоиться.

0

159

Искра интереса гаснет в серых глазах, присыпает их пеплом. Ещё мгновение Люциус смотрит на обнимающихся сестёр Блэк, потом переводит взгляд на Рабастана.
Крошка Рабастан. Похоже, мы породнимся.
- За пределами Хогвартса, разумеется, такие люди существуют,- лениво соглашается он.- Только не похоже, что они стремятся хоть что-то изменить. Говорить можно, что угодно - особенно когда тебе не грозит снятие баллов. Так ты говоришь, тот человек достоин внимания, Рэб? Моего - внимания? Ты не перепутал?
Он легко поднимается с кресла.
- Хорошо, Рабастан. У меня всё равно пока нет никаких планов на эти выходные. Пойдём, посмотрим.

0

160

Легкие обьятия, кожа щеки, такая бледнаяи нежная, такая красивая от тщательного ухода и хороших генов. Да...именно генов, поэтому мы и выбираем себе подобных. Точнее нас выбирают. Подстраивают, подбирают, присматриваються придешься ли ты ко двору в этой семье? А мы рады, мы действительно этому рады, ведь так хочется уже жить - другому, ощущать сильную руку, на которую можешь в любой момент облокотиться, находиться, как говорила maman, за каменной стеной. Все колдуньи этого ищут.
- да, Меда. Я очень рада.- Белла обнимает сестру в ответ.- Правда. Наконец-то...это случилось.
Голос своего будущего деверя заставляет Беллу прислушаться. В глубине сознания мысль, что надо бы показаться его родителям. Обед у Лестренджей в субботу, чем же они хотят нас удивить? Белла аккуратно отстраняет Анди и обрачивается к младшему брату своего жениха.
- Стоящему внимания? И что же за невиданную диковину, припасла семья Лестренджей? Расти, - склонила голову набок, снисходительно улыбаясь - мы никогда не любили сюрпризы, ты же знаешь.

0

161

Анди легко подходит к горящему камину вслед за Беллатрикс, проскакивает мимо Малфоя  - обдаёт обморочным теплом – и вот уже мантия Белл у щеки, и Анди выглядывает из-за плеча сестры.
- А мы? – чуть капризно говорит девочка, обезоруживающе улыбаясь. – Рабастан, а мы – нас ты тоже приглашаешь?

0

162

- Посмотрим в глаза своему будущему, Люциус? - из камина раздается усмешка. - Вот Белл, например, не хочет сюрпризов. Почему? Леди Андромеда, ваша многоуважаемая матушка миссис Блэк не рассказывала своим дочкам, что женихам и их родственникам желательно доверять именно организацию сюрпризов?..
Последнюю фразу Рабастан произнес почти нараспев, не слишком похоже имитируя интонации профессора Слагхорна.
- Нет, Анди, тебя я, увы, не приглашу. Ты не писала мне вот уже неделю. Где твой такт? Где элементарное уважение к сокурснику? Я вынужден сидеть в компании учебников, которые способны соблазнить только Северуса, и развлекать себя организацией вечеров.
Насмешливые интонации исчезли из его голоса так же внезапно, как и появились. Если бы Рабастан сейчас сидел среди них, он бы подчеркнуто презрительно дернул плечом и принялся поправлять и без того идеально лежащую ткань мантии.
- Пока вы сидите в Хогвартсе, вы действительно не в состоянии ничего изменить. На вашем месте я не стал бы привыкать к этому ощущению, - дружелюбно произнес младший Лестрендж. - Приятного вечера.

0

163

Анди звонко фыркнула и подалась к камину поближе, смахнула ладонью пыль со скамеечки для ног, уселась перед огнем, так что отбески пламени упали на ее лицо. 
- Сидит дома и еще жалуется! - весело возмутилась она. - Тебе лучше, Рабастан? Если я буду писать чаще, чем раз в неделю, боюсь, ты не будешь успевать это прочесть. Ты прозевал грандиозное зрелище: Эванс наверняка теперь разжалуют из старост! - задорная улыбка на маленьком нежном лице. - Ты получил "Астрономический вестник" за эту осень, что я тебе посылала? Как я тебе завидую - в поместье такая обсерватория!

Отредактировано Джинни Уизли (2007-06-10 18:17:39)

0

164

Белла села прямо в центр мягкого кожанного дивана и цепко посмотрела на младшего.
- согласна, сюрпризы Лестренджей умеют шокировать, не думаю, что хотела бы почувтствовать это еще раз .Это так...- Белла крутит кольцо на пальце. Взгляд смягчается, делаясь более лукавым. - обескураживает.
Анди обижается. Она обижается, это же видно! Мерзавец...твоему брату обязательно это припомню...
- Андромеда, неужели тебя привлекает только обсерватория? Не обижай, пожалуйста, Рабастана, он так ждет твоих писем, я, признаться, удивлена...

0

165

- Не ревнуй, Белл, твоих писем я ждать не могу - на них уже, кажется, положил глаз мой брат.
В камине плохо видно, как улыбается Рабастан.
- Так и быть, Анди, приезжай. Посмотрим вместе, что можно будет сделать с этим твоим "Астрономическим вестником". Ты ведь мне покажешь? Знаю, что покажешь.
С той стороны раздаются шаги, и лицо Рабастана исчезает.
- Идиот, - зло роняет в повисшей тишине Северус.

0

166

О...да, сдается мне, твой брат предпочитает более тесное общение...
Идиот.
- мысленно выразила Белла свое чуть ли не единственное в жизни согласие со Снейпом.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2007-06-10 20:24:52)

0

167

Пустующая гостиная - идеальное место для маленьких нарциссических слабостей мисс Блек в те редкие моменты, когда никто не мешает наслаждаться собой. Длинное зеркало в раме черненого серебра, предмет внимания всех слизеринок - в спальне ведь не то, а в общей умывальной такой ужас висит! - показывает девушку в черном платье-футляр. Дорогая ткань, серебро вышивки, четкий крой - оно великолепно. Милых сердцу мгновений было бы больше, если бы Беллатрикс каждое утро видела себя такой. Частный французский портной поработал на совесть.
Перенеся вес тела на левую ногу и отмечая как обозначились бедро и талия, Белла довольно улыбается. Как хороша. Даже фамильный перстень Лестренджей, изображающий рычащего льва, не портит такой ансамбль. Где моя мантия?

0

168

Каменная плита, загораживающая вход в гостиную Слизерина, отъезжает в сторону. Кто-то сказал пароль. И не просто кто-то, а сам староста школы. Люциус Малфой собственной персоной.
Взгляд натыкается на неожиданное - или ожидаемое?- препятствие, и серые глаза темнеют.
- Какой наряд,- негромко цедит сквозь зубы Люциус, подходя ближе и внимательно оглядывая точёную фигуру девушки.- И это всё для меня?

0

169

Какое сокровище достанеться Лестренджу! Даже, право, жалко, что достанется так легко...А что мне сейчас милее более всего? В окнах между парами совершенно нечего делать, а желания меняються так быстро.
Но что, а вернее кто раньше был всех милее появляется неожиданно и совсем невовремя для мисс Блек.
- Нет, для меня. - переводит все в шутку Белла, будто не замечая тихих интонаций и опасную для ее мыслей близость Люциуса. - Мое платье. Тебе не дам.
Улыбается и заводит руку за шею, чтобы поместить застежку неброского украшения на место.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2008-10-09 19:41:44)

0

170

Девушка чуть ли не впрыпрыжку вбежала в гостиную. Оу- резкая остановка. Какой приятный сюрприз...
- Великолепное платье, Белла! А как сидит! Вот повезет же кому-то, правда Люциус? -мило улыбнувшись, Анна медленно прошлась вдоль дивана, пробегаясь пальчиками по его спинке и наблюдая за отражением Беллы. А хороша же!
Быстро переключать внимание с одного объекта на другой Крауч умела мастерски:взгляд задержался на затылке Малфоя, скользнул по спине, затем ниже и снова вверх...Это года два назад Анна бы раскраснелась и принялась оправдываться, заметь кто-нибудь, что она явно кого-то разглядывает. Сейчас ей это даже нравилось.
Девушка прекрасно помнит времена, когда одно только появление Люциуса вызывало румянец на ее щеках:она старалась вести себя при нем, как умела лучше, застывала на месте, встречаясь с ним взглядом. Но это все было раньше...Крауч повзрослела, четко уяснив для себя: отдавать свое сердце тому, кто едва ли думает о ней, она больше не намерена. Никогда, ни при каких обстоятельствах-пусть теперь сердца отдают ей, подносят на блюдечках, как вкусное угощение!

0

171

Вот как? Ну, посмотрим...
- Почему же?
Шутливая интонация гаснет, слова с трудом пробираются сквозь сжатые зубы Люциус делает ещё шаг вперёд, приближается вплотную. Под руками гладкий шёлк - вот-вот лопнет, поползёт по швам.
- А я всё же возьму.
Взять не удаётся. В коридоре слышится перестук каблуков. Малфой успевает отстраниться, чуть поворачивает голову к вошедшей. Кузина Анна... как мило.
- Насколько я понял, Белла не собирается отдавать этот наряд в благотворительный клуб. Так что кому повезло, уже не секрет.
Он разворачивается, с нарочитой небрежностью бросается в любимое кресло. Взгляд Крауч почти не щекочет кожу - на Малфоев смотрят всегда.
- Так что ты скажешь о том госте Руди, Белла?- Два имени в одной фразе заставляют поморщиться.- Любопытный экземпляр, не правда ли?

0

172

Руки и голос Люциуса не пугают, и единственное, что успевает сделать Белла, пока Анна не толкнула дверь гостиной - это бросить Люциусу дразнящий во всех отношениях взгляд, в котором откровенно читалось иронично-насмешливое "Не верю."
Даже немного жаль, одного взгляда неугомонной мисс Блек мало, она бы с удовольствием согласилась на игру рук, взглядов и реплик, но в присутствии третьих лиц придется держать лицо. Или ограничиться репликами.
- Благодарю, Анна. - мелодично отвечает Беллатрикс, кивком головы приветствуя однокурсницу. Люциуса снова потрогали глазами, наверное, ему это приятно потешать  свое безграничное малфоевское самолюбие, которое позволяет подходить к помолвленой ведьме с порочащими ее честь намерениями. Но иногда хочется, чтобы таких ситуаций было больше. Беллатрикс аккуратно присаживается на край дивана - он будет сидеть, а я стоять? Еще чего! - как раз напротив кресла Люциуса.
- Гость любопытный, - соглашается Белла, хотя обсуждения других и сплетни не входили в число ее любимых занятий, - но не менее любопытный, чем хозяин. И не менее любопытный, чем гиппогрифовы конюшни Лестрейнджей. Столько всего любопытного в их Поместье! Однако речи гостя, -  немного задумывается, - для меня были немного затянуты и эмоциональны, что впрочем, не отбило мой интерес к нему.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2008-10-11 20:57:20)

0

173

Ты прекрасно понял, мой любезный друг, о чем я...Хотя ты прав: уже не секрет...
Наблюдая за этой парочкой, Анна отметила: лучшего времени, чтобы появиться в гостиной, и быть не могло. Присаживаться не хотелось, покрутиться перед зеркалом? Еще до того, как появиться здесь, Анна проделала этот приятный ритуал раз так пять.
Девушка отвернулась от, без сомнения, замечательной компании, извлекла из кармана мантии миниатюрный блокнот из темной кожи с золотой прошивкой по краям, открыла на букве "Л" и принялась изучать, при этом стараясь не упустить ни одного слова из слегка непонятного ей разговора. Похоже, ее-Анну-не пригласили на какое-то грандиозное мероприятие. Показывать свое недовольство, желая узнать причину? Чушь! Еще не хватало демонстрировать, будто я расстроена!
А Анна была расстроена...хотя бы тем, что на этом мероприятии присутствовал явно интересный гость. На той же странице, где значилось имя "Рабастан Лестрейндж", отмеченное тремя восклицательными знаками, появилась надпись с тремя вопросительными-"Гость"...
- Кхм,- Анна обернулась к виновникам ее проснувшегося любопытства. -А можно узнать, о ком идет речь? Кому вы оказываете столько чести, обсуждая?

Отредактировано Anna Crouch (2008-10-12 15:43:52)

0

174

Белла светло улыбается и прерывает еле заметно затянувшеесе молчание.
- Что ты там прячешь, Анна? - заинтересованный тон. Однокурсница поворачивается спиной и что-то достает, но не показывает. Храни свои секреты, но не дай другим заподозрить, что они у тебя есть. Звук нового имени должен сам ответить на вопрос мисс Крауч. - Неужели у тебя там припрятан сам Темный Лорд, который покарает меня за такие слова?
Где там? В школьной сумке, в кармане мантии, а, может, где-то еще?

0

175

Можно было подумать, что Белла никогда не видела ни конюшен Лестрейнджей, ни самих Лестрейнджей. Люциус фыркнул, перегнулся через кресло, подобрал чьё-то перо, оставленное на столе. А вот не надо разбрасывать свои вещи. Обломки пера ткнулись в наряд Беллатрикс.
- Любопытный,- насмешливо согласился Малфой.- Отказаться от своего имени, данного при рождении, придумать себе самому имя... как безродный. Какая мерзость.
Кресло скрипнуло, царапнуло ножками пол. Люциус презрительно скривил губы.
- Честное слово, если бы он не стремился уничтожить всех грязнокровок, можно было бы подумать, что он один из них.
Поворот головы к кузине Анне.
- Назвать себя Тёмный Лорд Волдеморт,- протянул лениво Люциус,- может только человек, совершенно не обладаюший ни малейшим понятием об эстетике.

Отредактировано Lucius Malfoy (2008-10-23 13:49:49)

0

176

- Что ты кидаешься? - возмутилась Беллатрикс, отряхивая платье от обломков пера. - Как безродный!
Лениво-насмешливые интонации, резкие движения и презрительные - о, тебе это так не идет - гримасы - все выдавало бешенство в мистере Малфое. Спонтанный гнев других всегда вселял в Беллатрикс какое-то странное, щекочущее нервы, удовольствие, которое сворачивалось комком внизу живота. Ведь знаешь, как я люблю позлить... Бессмысленно исходящие потоки энергии Белла чувствовала, и, как вампир, тянулась к таким магам. Будет совсем неинтересно, если Рудольфус меланхолик, ведь что может быть скучнее перманентного спокойствия?
Мисс Блек мало думала о предпосылках Темного Лорда начет имени, ведь куда больше ее привлекала перспектива чистейшей магической расы. Всегда чисты... да, так должно быть всегда.
- Ты недоволен, что кто-то открыто стал продвигать такие идеи ? - легкое удивление. Или стал продвигать такие идеи вперед тебя? - В политике этике, эстетике - места нет.

0

177

- Пожалуйся мамочке,- усмехнулся Люциус, небрежно откидываясь на спинку кресла.- Если найдёшь, чем письмо написать, разумеется, о, любимая моя сестричка.
Лениво-скучающие интонации в голосе. Глупо. По-мальчишески. А почему бы и нет?
Он перевёл взгляд на Беллатрикс, стараясь не замечать, как подчёркивает фигуру Беллы Блэк эта одежда. О чём они говорят? Ах да, о политике.
- Впервые? Но, Белла, его взгляды отнюдь не новы. Нет, к ним претензий я не имею,- снисходительно объяснил Люц. Улыбка снова зазмеилась по губам.- Но вот соответствие его поступков словам... Если он так же будет продолжать и дальше, то поддержки он не найдёт. Смена имени... подумать только. Абсолютно проигрышный шаг для любого чистокровного. Кто бы из нас отказался от имени и принадлежности к своему роду? Политика - это не отсутствие этики и эстетики, это умение прогнозировать последствия своих действий и выбор лишь тех действий, что окажутся более эффективными в достижении цели.

0

178

Белла удивлялась тому, что молодые люди так часто любят давать свои собственные, как они думают, умозаключения очевидным вещам, даже если они иногда слово в слово повторяют книжные определения. Не трудно догадаться, что на каждую ее реплику, Малфой впредь будет цитировать книжные параграфы. Хорошо с умным магом поговорить.
Остается только зацепиться за...
- Не мамочке. - Белла еле заметно поморщилась. На "мамочку", которой можно было пожаловаться на Малфоя, Друэлла Блэк никак не подходила. Чтобы сказала мамочка, узнав, что Беллу интересеют идеи "этого Лорда"? - Пожалуюсь моей сестричке - твоей женушке. Она, конечно, врядли тебе расскажет об этом, врядли возразит: "О, милый, зачем ты кидаешься перьями в Беллатрикс? Она ведь теперь и твоя сестра тоже!"- старшая Блэк удачно передразнивает звонкий голосок сестры, встает и обходит кресло Малфоя, не забыв проводить взглядом свое отражение в зеркале. Порой пантеру в клетке хочется умолять: " Ходи, просто ходи туда-сюда, настолько совершенны твои движения"
Ловит взгляд Анны. Интересно? Ехидная улыбка, обещающая мелкую пакость... Смотри не  спугли...Хочешь поиграть, Анна? Пальцы ложаться на спинку кресла. Чем выше каблук, тем ниже приходиться нагибаться - гостиные кресла такие низкие. 
- И свои молчанием и покорностью она убьет то исключительное, что воплощают в себе женщины Блек... - яркие губы едва касаються уха Люциуса. - Это проигрышный шаг. Подумать только, сколько раз в жизни мы делаем такие шаги. Мммм...не сосчитать. - театральная пауза, легкое дыхание колышит почти прозрачные волоски на виске Люциуса.
Выравнивать диалог порой бывает так сложно, особенно когда этого хочется менее всего.
- Ты намекаешь, что этот Лорд - грязнокровка?

0

179

- Какой же смысл жаловаться, если я об этом даже не узнаю?- лениво интересуется Малфой. Никогда пикировки с Беллатрикс не раздражали его, как сейчас. Даже нарочитость движений и самолюбование Лестрейндж не портят впечатления. Что же ей надо сделать, чтобы потерять свою привлекательность, не будить желания? Возможно ли это вообще?
- По-моему, то, что он нечистокровен, очевидно,- презрительно кривит губы Люциус на определение "Лорд".- Он англичанин, говорит без малейшего акцента. И в то же время никто из нас его не знает. Не приводит ли это тебя к весьма определённым выводам, моя любимая сестричка?
Он задумчиво комкает, перекатывает в гибких пальцах листок пергамента.
- Интересно, чего он хочется добиться с подобной родословной, превозглашая себя единственным защитником прав чистокровных?

0

180

Если клочок пергамента повторит путь пера, то Белла обещает себе не оставить без внимания светлые волосы Малфоя, находящиеся в опасной близости от ее ладоней.
- Очевидно, приводит. - эхом отзывается мисс Блэк.
Иначе им, таким завидным женихом, давно бы заинтересовалась Кассиопея...
Узкая ладонь легко ложится на светлый затылок и медленно скользит вниз.
- Да, все это смотриться очень самоуверенно с его стороны, будто мы сами не в состоянии себя защитить. Но раз тебя так настораживает его поведение, почему бы не спросить у него самого, а не кидаться в пространство пустыми вопросами?
Как часто мужчины любят рассуждать вслух, задавая те вопросы, на которые можно ответить лишь предположениями.
Быстрый взгляд на каминные часы.
- Сколько можно их ждать?  - недовольно фыркает Беллатрикс. - Мне еще нужно успеть забрать у Рудольфуса книгу... Неужели Великий защитник прав чистокровных задержал наших друзей по пути в гостиную и насильно завербовал к себе на служение?

+1