Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру"

Объявление

Если вы впервые на форуме ММТ, вам обязательно надо заглянуть сюда

Список Ролей Чары и заклинания Текущие отыгрыши Перепись недвижимого имущества
Сценарий, история мираЗелья и ингредиенты Завершенные отыгрышиПерепись артефактов
Как писать квенту, чтобы её приняли?Волшебные палочкиСогласование квестовРанги и статусы
Вопросы по игреПожелания и критикаБлагодарностиРазмещение рекламы

"Перекресток магического мира"

Категории сворачиваются по клику на "Read more".

Чат
Календарь игры, последние обновления

Последние обновления

Форумные обновления

Календарь на IV сезон

Администрация форума, список необходимых персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру" » Премия "Серебряный котел" » Сферический Штаб в волшебном вакууме, или Церемония Награждения 2011!

Сферический Штаб в волшебном вакууме, или Церемония Награждения 2011!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

[Голос из ниоткуда, пробиваясь сквозь нарастающую барабанную дробь:]
- Хе-хе, что, заждались? Весь день как на иголках? А, думаете, легко найти в наше время подходящий вакуум для колдовства? Мерлин-с два! Ну да ладно. Кхм-кхм...
- Дамы и господа, леди и джентльмены, ведьмы и волшебники! Сквибы, магглы и прочий люд; гоблины, эльфы, оборотни и прочий нелюд, а также не подпадающие ни под одну характеристику многогранные личности... Короче, все-все-все! Внимайте нашим неуклюжим речам, ибо мы, не помня себя от счастья, объявляем третью Церемонию вручения ежегодной премии "Серебряный котёл" открытой!

[Фанфары, дождь из блёсток, бурные овации и прочие атрибуты красивой жизни.]
- Тихо-тихо, погодите расходовать восторги, а то не хватит до конца трансляции. Знаете, как дорого нынче золотое конфетти? Просто ужас! Кхм...

[Слышны звуки возни и пыхтенье.]
- Можем продолжать? Да, мистер Филч связан крепко - следовательно, можем. Итак, как вы уже знаете, догадываетесь или смутно чувствуете, эта премия - особенная. Юбилейная. И не потому что третий раз - алмаз, а потому что проекту ММТ, которому мы всем обязаны, сегодня исполняется пять лет!!! Так что ждите сюрпризов и пряников в ассортименте. Пафосных речей и прочувствованных од вы тоже вдоволь наслушаетесь, поэтому перейдём к делу.

- Наша церемония будет организована в форме трансляции. Сейчас мы вещаем по волшебному радио из некоего засекреченного (и, возможно, даже несуществующего) штаба, но уже совсем скоро вы увидите на этом большом экране не летающих лепреконов (да, кое-у-кого из нас извращённое чувство прекрасного), а сияющие лица наших агентов, которые рассредоточились по разным уголкам Магического мира, чтобы говорить разные слова и вручать котлы. И честь открывать этот грандиозный марафон предоставляется Самому Важному Колдореспонденту, той ещё Большой Шишке, который (а может и -ая) сейчас находится в Парке Тишины. Добрый вечер, коллега! Как слышно? Приём!

+1

2

- Приём, приём! Ох уж эта маггловская техника!

Снейп приподнял портретную раму и выразительно свел брови, намекая Оргкомитету, что даже будучи портретом он какой-никакой, а директор Хогвартса, требующий к себе известной степени уважения.
После чего сложил раму в карман мантии и достал поздравительный свиток с вензелями.

- Признаться, я польщен, что мне предстоит вручать награду в столь почетной номинации, как "Самый красивый отыгрыш III сезона". Меня слегка дезориентирует тот факт, что я не мог оценить красоту этого отыгрыша в полной мере, не присутствуя во время его проведения, однако... не сомневаюсь, что мнение общественных масс вполне объективно. Особенно... принимая во внимание название некоторых тем-номинантов.

Чтобы сохранить интригу еще немного, хочу сказать пару приветственных слов.
Я рад видеть многоуважаемый Оргкомитет. Я рад знать, что многие знакомые лица сейчас наблюдают за развитием ежегодного Котлопада. Я рад знать, что среди заинтересованных есть и те, с кем я, увы, не пересекался по игре, и меня бесконечно радует, что количество незнакомых мне людей растет. Это значит, что в мире ММТ по-прежнему существует игровая недосказанность, которую необходимо решить. Это значит, что есть тысячи еще не сыгранных моментов, развязок, событий, которыми живут герои магического мира.
5 лет - это грандиозный срок! Не многие форумы выдерживают испытание временем, сохраняя при этом преемственность игроков и руководящего состава. Это грандиозная судьба как проекта, так и каждого персонажа в отдельности. И я надеюсь, что в конечном итоге каждый персонаж все-таки обретет свое счастье в этом мире. Я знаю, что так не бывает. Я знаю, что так не случается. Но мне хочется верить, что в этот раз - повезет.
Я благодарю мастеров, чьими стараниями и терпением ММТ поддерживается сейчас. Пожалуйста, любите их и помогайте им, это всегда не бывает лишним )) Я верю в игроков, которые вступили в этот мир - и стали его частью, потому что бессмысленно приходить в мир, не пропуская его через себя.
Так или иначе, ваша игровая удача, ваш личный Феликс Фелицис - в ваших руках. Я всего лишь портрет, а будущее - всегда за теми, кто жив. Дерзайте.

М-м-м. Полагаю, мое ностальгически настроенное полотно может разрастаться все больше, однако я не хочу утомлять читателей. Вернемся к привычным котлам - и, к счастью для многих, не тем, над которыми спят нерадивые ученики на уроках Зельеварения.
Итак, номинация
Самый красивый отыгрыш.
Читается как самая увлекательная книга, и каждый новый пост лучше предыдущего.

Номинанты:
а) Алекс Роу замечает Желу Лестока, обнимающего Хельгу Крам.
б) Разговор джентльменов в замке МакКормаков
в) Элвитч-хаус, история 2002 года
г) Долина Фей
д) Супруги Крам в своём имении (
е) Отыгрыши Дилана Нэша и Кэти Белл
ж) Ритуал дома у Кэти Белл

Победитель - номинант №1, "Алекс Роу замечает Желу Лестока, обнимающего Хельгу Крам."
Котлы торжественно вручаются в условленном месте Хельге Крам, Алексу Роу и Желу Лестоку. Мои поздравления победителям!

увеличить

+5

3

Далеко-далеко от Парка Тишины, в городе Гримсби Эбигейл Скотт, послушав голос человека, совсем недавно, казалось бы, над ней и прочими учениками директорствовавшего, ностальгически вздохнула и поставила первую палочку на лежавшем передней листке пергамента.
- Один-ноль в мою пользу!
Ее дедушке понадобилось несколько секунд, чтобы скрыть разочарование.
- Ну погоди, я еще на категории персонажей отыграюсь.
- Да тихо вы, дайте послушать! - Две миссис Скотт приникли к радиоприемнику, и старшая из них подкрутила ручку, чтобы лучше шел прием. - Событие года, в конце концов!
- А я все равно болел за ритуал, - обиженно пробормотал дедушка Скотт, и вся семья снова замерла в ожидании.

+2

4

Две сумасшедшие охапки – алые масличные розы и букет душистых лилий – очутились в руках пребывающего в благодушно-расслабленном (парой фужеров) духе Виктора. Еще был третий – синих роз, напоминающих, что невозможное возможно (кому надо, тот поймет).
- Pardon, monsier, - аврор утешительно похлопал друга по плечу и с выражением чеширского кота подставил локоть для блистательной миссис Крам. Фиолетовый бархат камзола и ослепительный шелк свадебного платья… ну вот, опять.
Коллеги, родственники, сборная Болгарии, друзья, веселый сброд почтенной публики, жадной до интриги (а кто не сплетники?) – спасибо!

+1

5

Миссис Крам сияет брильянтами, белизной платья и улыбки. Нежно трепет пальцами с впечатляющими ноготками щеку мужа. Он немного отстал, но в некоторых делах участие важнее победы.
Поэтому она радостно повисает на локте аврора, отвечая на его улыбку влюбленным взглядом юной старлетки в руках опытного продюсера. Цветы, овации, награды. Спасибо маме, папе, оргкомитету и всем, кто голосовал!..
Тем, кто читал тоже, тем, кто не читал – особо. Радость – она как теплое шампанское. Чуть что – сразу в голову.

0

6

Вот он, тот случай, когда добрая ссора оказалась лучше худого мира. По крайней мере общественность это оценила.
И кстати, очень неплохая мысль использовать портреты в качестве радиоведущих: есть не просят, спать не хотят, в деньгах не нуждаются - сплошная экономия.

+1

7

- Отлично! Прекрасно! Великолепно! - восхищались происходящим невидимые агенты Оргкомитета. - Поздравляем всех причастных, это было действительно красиво. А мистеру Снейпу большая благодарность за прочувствованную речь. Мы знали, что вы не подведёте и чуточку отступите от канонической сухости! Ну а мы передаём слово другому администратору проекта ММТ - Мэгги Раймс. От этой журналистской особы лаконичности никто не ждёт, да и место весьма подходящее для болтовни... Платформа 9 3/4, приём! Мэгги?

0

8

...[хрум-хрум-хрум...]...
- Борис! Как тебе не стыдно! Это же была рация Мэгги. Запрячь куда-нибудь и никому не показівай єтот огрызок. Такс...Раз уж я здесь оказалась, скажу и я пару слов. Моя персона всегда с вами, мои дорогие ММТшники. Кто-то когда-то сказал, что быть ММТшником - это призвание. Каждый, кто касался этого форума хотя бы раз стал частью этого мира. Не буду много разглагольствовать, а просто скажу. Берегите друг друга, ММТшники. Нас один на миллион...Ой, мне тут сова прилетела, ах, это же конверт с номинацией. Ой, а я случайно его распечатала, даже не знаю как так вышло...а посмотреть бы что там...а там...ох, представляете, это  номинация : "Лучший несовершеннолетний волшебник"
Номинанты: Алекс МакКормак
Антуан Лестрейндж
Элисон Кемпбелл
Майбель Черрис
Яра Ковальски
Мередит Брайан

*Смех*
Кто бы мог подумать, а я ведь знакома с победителем! Антуан Лестрейндж. Тони, твой котёл отправляется к тебе в копилку. Поздравляем, Антуан. Желаю тебе дорасти до совершеннолетия и стать сильным магом. (Только конфетами не забывай делиться.)
Ах, прошу прощения, Борис упрямо манит меня куда-то. Пойду я, пожалуй...всем спасибо...я всегда незримо с вами.
http://s012.radikal.ru/i321/1105/3c/86ae45bf128e.jpg

+2

9

- Хехей! - довольно воскликнул мальчик. - Я всех победил! Опять! Спасибо маме, папе, соперникам. Алекс, я болел за тебя!

0

10

Алекс был тут же на платформе. Да, Алекс, будучи номинированным, счел своим долгом явиться в указанную для награждения локацию. Белобрысый аристократ был разодет в мантию из какой-то мудреной ткани (мать выбирала) серого цвета. Полы были распахнуты, руки засунуты в карманы темно-серых брюк. Ну и белоснежная сорочка с чем-то типо жабо наличествовала.
Парень играл с сокс.
Школьные чемоданы в родовую клетку стояли тут же, как и клетка с филином, и конечно же высококлассная метла.
Поймав мячик на внутреннюю сторону мягких туфлей, Алекс махнул Антуану рукой, улыбаясь:
- Привет, мелкий. Спасибо, что голосовал за меня и, ты знаешь, всё смотрю, что это уже не первая твоя победа и думаю, что жаль, что ты ещё не скоро в Хог. Попосвещал бы тебя в школьную жизнь с удовольствием! - глаза гриффиндорца смеялись.
- Саммер, сколько лет! Как тебе на вольных, внешкольностенных хлебах? Опять же - жаль не пересекались, - подмигнул блондин девушке.

+1

11

- Что? Спиннет?! Мисс Спиннет, вы почему в эфире? Мэгги? Мэггиии?.. - один из агентов нажимал самые разные кнопки и дергал всяческие рычажки.
- А я говорил тебе, что не недо было связываться с этой маггловской техникой.
- Иди ты... связывайся лучше со следующим корреспондентом, а то ифир простаивает

...

- Ну вот, дамы и господа, леди и джентльмены, Лорды и Избранные, вручены юбилейные котлы и участникам одного из отыгрышей, и одному из самых кнопочных юных жителей ММТ. В который раз мы радуемся, что время не властно над "Серебряным котлом" и поэтому можно гудеть целыми днями, а потом спохватываться, что кто-то ещё хочет получить котел-другой, а значит праздник может продолжаться почти вечность.
- И сейчас, пока один из Оргкомитетчиков пытается наладить связь с одним нашим спец.кором, я счастлив(а) предоставить слово другому, уже сорвавшему 4 котла в первой премии СК и 1 во второй. Итак... встречайте!

Из приемников полилась нежные звуки первых аккордов старинной песни "Котел, полный горячей Любви"...

0

12

В свою очередь, находясь все еще(!) в Сиде, представленный спецкор слушала известные многим звуки подключения (да-да, те шипаще-мерзенькие), а потом милым невысоким голосом с придыханием (а по-другому она просто не умеет - как никак многолетняя практика игры сказалась, уже ремнём не выбьешь!) попросила перед тем, как ее ожидания скрасила старинная, но порядком уже надоевшая песня "Котел, полный горячей Любви".
- Соедините, пожалуйста, с Верхним Миром -

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2011-05-19 12:08:30)

+7

13

Браво, миссис Лестрейндж! Вы как всегда оригинальны в своем воплощении. Было невыразимо интригующе и разумеется котлопадательно!
А между тем, дамы и господа! Мы идем верным путем! А некоторые уже и по третьему кругу котлы наматывают.
Делаем погромче приемники, дабы ощутить неновомодное Движение. И слушаем нашего следующего корреспондента из внеземных цивилизаций. Встречайте Луну Лавгуд! Луна, как сылашишь меня? Прием!

0

14

Перво-наперво, как и полагается, раздались помехи. Потом через них прорвался женский голос, который звал какого-то Сэма. Потом какой-то мужчина тревожным голосом рассказывал, что он, борт 815, идет на посадку. Наконец...

увеличить

Отредактировано Loony Lovegood (2011-05-23 01:20:56)

+5

15

- Ха, работает даже на лету! Ну и затейники эти магглы, у них есть чему поучиться, точно говорю! - восторженный голос Фреда Уизли прорвался в эфир из околообачных высот. - Итак, я лечу на метле вызволять нашу милую лунатичку Лавгуд из Гластонберри, Показать вид из иллюминатора не могу, но уверяю: картинка идиллическая! Вы-то, уважаемые знатоки игроки ММТ, с маггловской техникой отнюдь не заочно знакомы, поэтому поймёте меня, если скажу, что тут красотища прям как на стандартной заставке Window XP. Хотя красота и смысл - понятия относительные, у каждого своё мнение, не отрицаю, мнение большинства всё же кое-что значит, могу в подтверждение этого скинуть парочку котлов победителям в культурно-эстетических номинациях.
- Нет, я серьёзно собираюсь сейчас устроить натуральный котлопад! Надеюсь, что ветер свистит не очень сильно, вам меня хорошо слышно? Так вот, во-первых, что хотелось бы сказать об аватарах. Не синих хвостатых ребятах с далёкой планеты, а маленьких картиночках, отображающихся под нашими именами. За что люблю ММТ - тут не увидишь розовых блёсток и всяких кавайных няшек на аватарах. Мы любим в этом деле правдоподобность! И в этом году обладателем премии за лучший аватар становится... барабанная дробь... нет, без дроби, руки заняты... В общем, сбрасываю котёл ровнёхонько перед милейшим созданием Эллисон Кемпбелл! Ура прекрасному юному дитю! Кхм, бывшему загонщику сложно целиться не в голову, но... кажется, все живы и мы переходим, то есть перелетаем к следующей культурно-эстетической номинации под названием "Лучшая подпись". Тут фаворит и победитель бесспорный, не удержусь и процитирую его, то есть её, подпись:

Helga Krum написал(а):

"Если люди знают, что ты изменила мужу, — это плохо, но если тебя считают круглой дурой — это просто невыносимо" (с)

"- Выпей отравы, тварь!.. То есть, выпей отвар из трав!" (с)

- Разве не прекрасно, остроумно и достойно подражания? Итак, Хельга Крам получит (если не поймает сама, то муж поможет) свой котёл и вложенный в него специальный приз от Фреда Уизли - сборник афоризмов. Так держать, леди! Ну а моя небесная трансляция подходит к концу, потому что я вижу на горизонте огромный маггловский аэробус и должен совершить несколько увлекательных маневров, чтобы остаться в живых. Отбой!

+2

16

Задрав голову, совершенно не по-аристократически приоткрыв рот, Элисон стояла посреди двора Даунхам Холла и наблюдала за неизвестным объектом, который появился в небе. Объект все увеличивался, увеличивался, а потом завернул крюк над домом, пролетел в опасной близости от стены и наконец, разрывая газон, взметнув землю и чудом не забрызгав девочку, плюхнулся на землю. Он. Котел.
Теперь Элисон уже улыбалась. И, как воспитанная девочка, она принесла из дома клочок пергамента и аккуратно написала на нем: "Уважаемый сэры и леди! Я искренне благодарна вам за эту честь, мне невероятно приятно получить свою первую награду, и я хочу поблагодарить все мое окружение, которое помогло мне стать (и внутренне, и внешне) именно такой.
P.S. Я также премного благодарна тому человеку, который присылал мне котел: пролетая вокруг дома он задел карниз Джорджа".
Записка была готова, сложена в небольшого дракончика и отправлена парить в небеса. Может быть, и найдет адресата...

+1

17

- Любимый, по-моему, ты переборщил с Силенцио! Ты орёшь так, что даже в Сиде слышно! - в эфире раздался голос пока ещё мисс, пока ещё Белл. - А я тут, между прочим, котел получаю. И не от кого-то там, а от одной нашей общей знакомой чернейших темнейших чистокровнейших корней.
Да-да, Кэти не поленилась в очередной раз слетать в Гластонбери и спуститься вниз за уже третьим котлом.
- Тут определенно намечается тенденция, - услышав, что победила, подумала Кэти.
- Спасибо вам, миссис Лестрейндж за вручение. Хотя, на самом деле, по-моему, у нас теперь есть ряд очень и очень достойных этой награды, и лично я от всей души хотела, чтобы пальма котел первенства в этой номинации достался свежим силам в нашем анклаве. Ну да остается верить, что в этом игровом году жители заэкранья распробуют их игру и оценят по-достоинству.
Волшебница отставила в сторонку полученный приз и огляделась по сторонам.
- А ничего у вас тут. Кхм, ну да лучше мне тоже перейти к делу, не то уважаемый Оргкомитет ещё чего доброго переключит эфир на кого-нибудь другого.

- У меня на руках тоже есть несколько конвертов, - оные действительно появились веером меж пальцев мисс Белл. Увидела бы их, правда, разве что миссис Лестрейндж. - И начать я хочу с номинации, противопоставленной той, в которой я огребла получила свой приз. Номинация "Лучший персонаж Темного Блока"! Вообще, на игре, где играют в хороших и плохих, а уж тем более в Гарри Поттера вроде как считается, что эти две номинации довольно знаковы. Ещё презентабельными считают канонника и, разумеется, лучшего игрока форума. Так вот, возвращаясь к Темному Блоку, хочу сказать неоригинальное спасибо (в конце концов, оригинальностью у нас рулит товарищ, только что закидавший магов котлами, да его брат). Уже не раз говорилось, за что, поэтому пожалуй, не стоит повторяться.
- Номинантами в этот раз были: миссис Беллатрикс Лестрейндж, мистер Надаль Богдис, миссис Лорен Яксли, мистер Рудольфус Лестрейндж и мистер Фенрир Грейбэк. Вот согласитесь, миссис Лестрейндж, приятно видеть новые имена. Но... вместе с тем, лично мне очень грустно не видеть преждних. Итак, победителем номинации "Лучший персонаж Темного Блока" стала миссис Лестрейндж! Поздравляю вас, коллега, с очередным и предлагаю... - в динамиках послышался хлопок и некоторое журчание, потом звяканье.

- Следующая номинация, которую я с большой радостью хочу вручить, это... - послышалось шуршание и снова звон. - Это номинация "За вклад в развитие мира". Выдвигая эту номинацию на голосование, Оргкомитет очень верно указывает, что номинироваться могут только игроки, а никак не представители Администрации игры. Одна моя знакомая... да нет, что это я, одна часть меня, но в несколько ином воплощении, не раз об этом мне говорила. Она говорила, что для нас это естественно - чем-то дополнять и изменять мир в котором мы вот с вами, дорогие слушатели, живем. А вот для игроков нет. Потому что у них не о том должна болеть голова. Да и вообще не должна она болеть вовсе. Они должны наслаждаться игрой, а не мучиться разработкой каких-то концептов, или данных о той, или иной части нашего волшебного мира. Но вместе с тем, очень удивительно было, да и есть, думаю, этой самой части меня, что те, кто по другую сторону от нашего мира действительно заморачиваются всевозможными концептами и сочинительствами. В этом определенно есть что-то волшебное и удивительное. Ну да хватит мне тут философствовать. Номинанты: мисс Элизабет Яксли, мистер Желу Лесток, мистер Надаль Богдис, мистер Виктор Крам и мистер Дилан Нэш! Каждый из них в этом сезоне привнес своё в Мир Магии и Тайн. Трудами этих людей можно выпускать новый учебник чар и заклинаний, печатать свежий выпуск "Новое в зельеварении", разглядеть в магии свет души в виде первоосновы и многое другое. Каждый потрудился на славу, но победила мисс Яксли. Получайте юбилейный котел! И спасибо, действительно спасибо вам за не дюжий интерес, воображение и внимательность. :)

- Но это ещё не всё. Нет-нет. Есть у меня ещё один конвертик. И здесь скрыт ответ на вопрос, кто же получит котлы за одну из номинаций по отыгрышам (странное слово). А именно... номинация "Самый неожиданный поворот сюжета"! Номинированны были: "В Лестрейндж-холл привезли скульптуру Беллатрикс Лестрейндж", "Допрос Фенрира Сивого", "Полет над Ла-Маншем", "Разговор Рудольфуса Лестрейнджа и Виктора Крама в Лестрейндж-холле", "Саммер Спиннет у Беллатрикс Лестрейндж, игра во флэшбэке", "Диалог Дилана Нэша и Кэтрин Белл в парке" и "Окончание ужина Изабеллы Кемпбелл и Рабастана Лестрейнджа". Номинанты, по-моему, чрезвычайно удачны. На самом деле, не знаю как вы, дорогие слушатели, но лично я действительно не ожидала всех тех поворотов, что случались в каждом из указанных событий. По данным Оргкомитета, которые они мне любезно предоставили, борьба шла не шуточная... и тем достойнее победа миссис Кемпбелл, мистера Лестрейнджа-младшего и мистера Лестрейнджа-старшего. Ведь именно их отыгрыш "Окончание ужина Изабеллы Кемпбелл и Рабастана Лестрейнджа" побеждает в данной номинации! Пои искренние поздравления и вот вам ваши котлы! - три котла оказались у тех, кому предназаначались, где бы те ни были. - Ну что, выходит отыгрыш стоил того, чтобы играть его так долго, а? ;)

0

18

- Обдираловка! Это такие тарифы из Гластонбери? Мне, пожалуйста, только "Туда", на Ноттингем. - Беллатрикс стояла у желто-зеленого окошка Обмена порталов из Холмов на что-нибудь забавненькое, закидывалась грецкими орешками и в пол уха слушала приёмник. Торги и возмущение были недолгими, ибо едва она услышала про любимый темный блок, сразу ощутила подъем настроения. Затаив дыхание, мадам Лестрейндж выслушала все поздравления до конца, после чего блаженно рассмеялась, помянула лихим словцом Рабастана, уводившего у нее из под носа несколько "темных" номинаций на прошлых церемониях, и крикнула.
- Эля всем!
Конечно же мисс Белл в приемнике предложила именно это, не так ли?

0

19

Само собой *бдзынь!* ))))

0

20

- Ура! - подтвердила Луна, сидя на холме, болтая ногами и вслушиваясь в шипение эля в стакане.

0

21

В лаборатории Яксли-парка тем временем шел очередной эксперимент. Варево над огнем булькало, пускало угрожающие пузыри и испускало аромат сравнимый разве что с благоуханием паленых кошек.
- А что если добавить несколько капель слез двадцативосьмилетних японских девственниц, которые собирали бруснику на восточном склоне горы Фудзи?
И не успела Элизабет впустую потратить такой ценный и редкий ингредиент, как в окно спикировал котел до краев наполненный элем. Облетев круг почета над ее головой, неизвестно-как-летающий-объект плюхнулся на лабораторный стол, щедро обрызгав окружающее пространство.
!!!!!!!!!!!!!!!!
- Ну, со слезами девственниц, положим, вопрос остается открытым, а вот эль туда добавлять точно нельзя было, -- произнесла девушка, придя в себя после взрыва.
___
Спасибо всем, всем, всем) Замечательно, что существует такой маленький волшебный мирок, где каждый может найти себе персонажа близкого по духу и поиграть в сказку, которая вряд ли возможна в реальной жизни. Спасибо всем, с кем было интересно играть, спасибо всем, кого было интересно читать, спасибо всем, кто просто живет в этом мире и помогает и дальше ему вращаться вокруг Солнца.

+1

22

- Кхе-кхе, - миссис Амбридж осторожно постучала своим толстым пальцем по микрофону, чтобы проверить слышимость, - Меня зовут Долорес Амбридж и я нахожусь сейчас в весьма странном месте под названием арт-кафе "Суфле".

https://lh4.googleusercontent.com/-APtsxT9MOsM/TeJu0VIwRsI/AAAAAAAAEjQ/P61mOGGv79I/s288/4468.JPG

- Для того чтобы отвлечься от вопиющей ненормированности местного населения, многочисленных нарушений декретов и отсутствия тарелочек с розовыми котятами на стенах, я собираюсь озвучит некоторую информацию по поручению Организационного Комитета. Должна признать, что меня немого удивляет наличие подобной структуры и я склонна подозревать её несанкционированность, но этот факт будет предметом министерской проверки, а пока сочту за честь объявить, что Лучшим сотрудником Министерства Магии становится  моя добрая коллега, достойнейший представитель своего департамента и, более того, его глава - Беллатрикс Лестрейндж. Желаю Вам дальнейших профессиональных успехов, Беллактрикс, и выражаю уверенность в том что в следующем году вы лишь улучшите показатели Аврората. Но этот приз - не единственный, который я должна вручить. Также, несмотря на всю условность понятия "положительный" в данном контексте и отсутствие каких бы то ни было нормативных документов и стандартов в поставленном вопросе, Самым положительным во всех отношениях персонажем признаётся мисс Саммер Спиннет. Отдел Образования, тем не менее, выражает глубочайшую озабоченность тем фактом что столь неблагонадёжное в силу своего исключения из Школы чародейства и волшебства "Хогвартс" лицо, как мисс Спиннет, получает премии и награды. Разумеется, соответствующая петиция будет направлена в Организационный Комитет в установленные законом сроки. А у меня на этом всё, прощаюсь с вами, уважаемые жители магического мира. Будьте бдительны.

Отредактировано Dolores Umbridge (2011-05-29 20:35:24)

+1

23

Лекс в очередной раз подбросил сокс в воздух, но тот, вопреки всему не полетел обратно, а взлетел вверх и обернулся пергаментным конвертом.
МакКормак поймал конверт и озадаченно на него уставился. Почесав в затылке, парень вскрыл внезапную бумажку.
- Кхм, - наконец выдал он. - Это, дамы и господа, у меня тут кажется тоже... котловести. Я надеюсь, меня сейчас не загребут в Министерство? - гриффиндорец достал палочку и постучал себе по горлу:
- Sonorus! Дамы и господа, все, кто меня слышит. Мне представилась честь вручить несколько котлов. Честно говоря, без понятия, интересно ли это ещё хоть кому-то, но уж от такой чести не отказываются, как говорится. Так вот, номинация:
"Лучший NPC."
Такой неписяй, что хоть сейчас садись и пиши квенту.
а) Смотритель Кладбища
б) Уборщик в лавке "Боргин и Берк"
в) Ремус Люпин
г) Молли Уизли
д) ГлавРед "Ежедневного Пророка"

Говорят, это задачка та ещё - вести таких вот "внезапных" персонажей. Не знаю, я вот вел пока только собственного отца, который стал что-то вроде самостоятельного и лорда Виттерса. Надеюсь, тем, кто со мной играл, было не скучно.
Номинированные же люди очень колоритны, вроде как. Каждый был тем ещё номером. Однако, переплюнул всех, по мнению голосовавших, Смотритель Кладбища! - Лекс обернулся, в поисках котла и обнаружил себя с этим самым котлом  у какой-то обшарпанной двери. Постучал.
- Мистер Смотритель! Мистер Смотритель, вот ваш приз, вы тут ээ... победили, - вручив котел, парень снова оказался на платформе 9 и 3/4.

Ещё одна номинация, что тут есть в конверте, это:
"Лучший нейтральный персонаж."
Ни вашим, ни нашим. Персонаж, который лучше всех балансирует между светлым и темным, предпочитая оставаться в стороне.
а) Кристиан Лайм
б) Коридон Спиннет
в) Розалинда Мальцибер
г) Эбигейл Скотт
д) Александра Нейтан

Честно говоря, половину из номинированных людей я не знаю. Но, может в этом сезоне узнаю. :)
Победила же одна девушка, которую я знаю - на моё счастье. С ней я познакомился в музыкальном магазине и, знаете, по-моему, у мистера Лайма на неё виды. Короче, победила мисс Скотт! - МакКормак шагнул, и оказался в доме у журналистки с котлом в руках. - Я вас поздравляю, мисс Скотт, вот ваш котел, будьте с ним счастливы. :)
- Здравствуйте, сэр, - учтиво поклонился парень дедушке мисс Скотт.

0

24

Беллатрикс аккуратно поставила клетку для кошек возле окошка регистрации.
- Женщина, это мышь. Мышь! Меняю на портал. - указала миссис Лестрейндж на того самого чудо-NPC. - Смотритель обыкновенный, редкий вымирающий вид ... - начала расхваливать она NPC.
- Что? На бешенство? Зачем?
А потом быстро поправила.
- Конечно проверяла! Вот справка от психиатора ...
На что странная дама с седыми волосами, которая занималась обменом порталов, просто махнула рукой - что с тебя взять, смертная? - и выдала ей замызганный чем-то красным клубок.
Такова была альтернативная версия путешествия миссис Лестрейндж.

0

25

К окну с табличкой "Выдача и приём порталов для физически смертных лиц" подошла ещё одна ведьма. В каждой руке она несла по блестящему серебряному котлу, но порталом ни один из них не являлся.

- Здравствуй, Беллатрикс. Отлично выглядишь! - Алиса улыбнулась. - Забавная штука судьба персонажа: благодаря тебе я потеряла более тридцати лет своей жизни, а ты их проживёшь дважды. И если Роулинг, которая организовала мне три десятилетия овощной жизни, многие недолюбливают, то своим игрокам, согласись, мы должны быть благодарны. Меня исцелили, тебя не раз вытаскивали из Азкобана... И если мой игрок уже получил в прошлом году котёл, то в этом году в номинации "Игрок года" побеждает Беллатрикс Лестрейндж. Второй же котёл я хотела бы попросить тебя передать своему супругу, потому что Рудольфус Лестрейндж становится обладателем премии в номинации "Лучшая игровая линия". Мои искренние поздравления! Это совершенно заслуженные награды, ваша супружеская пара была просто великолепна в этом году.

Миссис Лонгботтом протянула своей заклятой противнице котлы и невесть откуда взявшийся букет цветов.

0

26

Все эмоции, начиная от "Я безумно счастлива" и оканчивая "Хватит в меня котлами кидаться!" смешались в одно единственное:
- Обалдеть.

0

27

Тем временем в Гримсби одна девушка боролась со свойством своего лица не просто краснеть, а прямо-таки полыхать румянцем от волнения. Вцепившись в материализовавшийся прямо перед ней микрофон, она откашлялась (в сторону, конечно, а не в микрофон), чтобы прочистить горло, и решительно заговорила:
- Спасибо вам, друзья! За то, что читаете нас, журналистов, и слушаете меня сейчас... если слушаете. Не знаю, действительно ли это называется нейтралитетом, но копаться во всех непонятных вещах до тех пор, пока не докопаюсь до истины, я намерена и дальше. И вообще, давайте копаться вместе!.. Нет, бабушка, это призовой котел, - микрофон уже исчез, и Эбигейл направила свою энергию на семейство. - Мама, я тебя умоляю, какие виды, он весь в музыке! - и все-таки она с подозрительным прищуром глянула на Алекса, которого в этот момент дедушка в порыве чувств хлопал по плечу, приговаривая: "Гриффиндорец! Истинный Гриффиндорец!"

0

Вы здесь » Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру" » Премия "Серебряный котел" » Сферический Штаб в волшебном вакууме, или Церемония Награждения 2011!