Harry Potter FRPG: Игровой форум. Ролевая игра по "Гарри Поттеру"

Объявление

Если вы впервые на форуме ММТ, вам обязательно надо заглянуть сюда

Список Ролей Чары и заклинания Текущие отыгрыши Перепись недвижимого имущества
Сценарий, история мираЗелья и ингредиенты Завершенные отыгрышиПерепись артефактов
Как писать квенту, чтобы её приняли?Волшебные палочкиСогласование квестовРанги и статусы
Вопросы по игреПожелания и критикаБлагодарностиРазмещение рекламы

"Перекресток магического мира"

Категории сворачиваются по клику на "Read more".

Чат
Календарь игры, последние обновления

Последние обновления

Форумные обновления

Календарь на IV сезон

Администрация форума, список необходимых персонажей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Проект ММТ: пожелания и критика

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

Обязательно.
Только отдаваемые роли и родственные связи я все-таки размещу отдельно.

0

62

Да, было бы неплохо, чтобы путаницы не возникло.

0

63

Severus Snape написал(а):

Пока генеалогическое древо составлять рано.

Ну, это я в перспективе :)

0

64

Да у меня тоже не заржавеет, тем более уже были попытки. Вот только чертежник из меня никакой))

0

65

Не, от руки намалевать - не вопрос) Вот на компе... мне банально не хватит терпения)

0

66

Есть ведь специальные программные средства для подобных целей :)

0

67

Знаю, у меня даже есть эта программка) Но от руки для начала все же надо) Чтобы в адекватном виде переносить в программку)

0

68

у меня вопрос. который наверное задавал кто-нить прежде!
Нельзя ль сделать больше размер загружаемых авок, а то совсем маленькие и вообще....

+1

69

Нет, нельзя. К слову, гламурные аватары тоже не приветствуются.

+1

70

Удивляюсь, где вы у нас вообще "библтотеку" нашли.
А там, где надо, материал "выложын" в приемлемом качестве.

А теперь сабж: предлагаю ввести ответ - "ПНХ" в темах приема новых персонажей, дабы пожалеть тётю Мэгги и других авроров раздела. Пусть, конечно, отсутствие мозгов форумным путем и не передается (с)тырено)

Отредактировано Fran McPherson (2009-07-01 20:28:43)

0

71

У меня предложение-пожелание как у эпического склеротика.

Сейчас в шапке объявления очень много всего... в принципе и бог с ним (хотя баллы факультетов про неработающих школах...) но с этим понятно - менять это долго и хлопотно, поскольку затрягивает дизайн...
Но вот список ссылок над чатом дизайна не затрагивает. Поменять его (насколько я понимаю) можно и в процессе игры. А удобно было бы весьма и весьма.
Предложения:
Имеющееся вот это

Список Ролей

Вопросы по игре

Текущие отыгрыши

Перепись недвижимого имущества

Сценарий, история мира

Пожелания и критика

Игровые события

Перепись артефактов

Как писать квенту, чтобы её приняли?

Размещение рекламы

Согласование квестов

Ранги и статусы

Благодарности

Отыгрыш 7-й книги

Разбор полетов

Набор в старосты и квиддичные команды

Старосты, 7я книга, Критика и Перепись недвижимости повседневно не нужны... Без быстрого перехода к заклинаниям не очень удобно, к тому же сделать "колонки" тематическими, а не вразнобой...
Первая - вводные. Сценарий, Список ролей, Вводные блоков, Как писать квенту, Вопросы по игре,
Вторая - техническая: список Персонажей, список заклинаний, список начинок палочек, список артефактов, список зелий
Третья - оглавление: Текущие отыгрыши, Сыгранное, Квесты, Вопросы-стыковки, итд.

Сценарий

Список персонажей

Идущие отыгрыши

Список ролей

Список заклинаний

Сыгранное

Вводные блоков

Список артефактов

Стыковки

Вопросы по игре

Список зелий

Жалобы

Как писать анкету

Список палочек

Правила рекламы

Отредактировано R.H. Lestrange (2011-02-23 16:03:31)

+1

72

R.H. Lestrange
Прошел всего месяц, заметьте
Изменения внесены, но несколько в ином комплекте. Как вам?

0

73

Katie Bell
Так намного понятнее. Мне.  Спасибо!
Единственное что я бы предложил "Игровые события" переименовать в "Завершенные отыгрыши" или "Сыгранное" - то есть подчеркнуть их завершенность. Чтобы было понятно, по какому принципу разделены списки ссылок.

Но это во мне уже сибарит говорит.

0

74

R.H. Lestrange
А другим нет? )
Пожалуйста. "Игровые события" сейчас заменю - вполне разумно, а не сибаритство.

0

75

Katie Bell
- За других не поручусь. Мало ли что там у них в голове?
Неонка и думатель...(с)

Gracias!

0

76

У меня есть желание поиграть Мародерку. В связи с чем имею вам предложить реанимировать эту часть форума. То есть помимо нынешнего 2011 поиграть ещё и 1980, к примеру. Это была бы самостоятельная часть ММТ, связанная с основной сюжеткой только матчастью и биографиями уже ведомых персонажей.

Кому-нибудь кроме меня это было бы интересно?
Вижу смысл заморачиваться, если хотябы пяток игроков наберется.

0

77

Плохо ориентируюсь в каноне: 1980 это времена Мародеров в Хогвартсе или уже после?
И если что, Я поиграю, да.

0

78

Katie Bell написал(а):

То есть помимо нынешнего 2011 поиграть ещё и 1980

Как -то уже обсуждали не отыграть ли нам предазкабанские допросы, но можно засватить кусочек и пораньше. В общем, почему бы и нет? ))

0

79

Таки PR нужен, товарищи.

0

80

Я не против =) Правда, мой персонаж для Мародеров мелковат )

0

81

Дженова Шервудс я не про мародёрку, я в общем и целом.

0

82

Алекс Роу, я знаю =) и вполне понимаю =) Я, как пиарщик, это прекрасно понимаю)

0

83

Готова выслушать конкретные предложения.

0

84

Katie Bell
Кабы я знал...  :pained: Как оно обычно там на форумах делается?

Дженова Шервудс
О, профессиональный пиарщик! Может быть вы можете что-нибудь посоветовать?

0

85

Алекс Роу

Обычно на форумах оно делается в виде темы для рекламы, но у нас такой темы нет. Второй вариант - развешивать в дайрях... но регулярно.
Третий - пиарить через рекламные форумы.

Но все это - регулярно.. а нерегулярно.. имеет смысл делать по дневникам флешмобы и рекламные акции, когда период рекламы вечеринок пойдет на спад. И делать это с выдумкой, а не.. шаблонно.

В целом.. а у кого-то есть на это силы? Если есть, можно разработать стратегию...

0

86

R.H. Lestrange, на самом деле, оно не особо эффективно. Слишком малый процент игроков заходит в тему рекламы. И еще более низкий процент игроков переходит, смотрит. Еще меньший процент регистрируется и размещает квенту. И совсеееем мизерный процент из них проходит под наши требования. Скажем так, 1-3 человека из 50. Это при самом хорошем раскладе. Плюс, подобное размещение требует самого пристального слежения. Еженедельного (лучше ежедневного, но тут не стоит требовать слишком многого) мониторинга форумов на предмет наличия нашей рекламы. Обычно запала хватает на месяц максимум-максимум.

Самый адекватный сейчас способ распиарить форум - Вконтакт. Вконтакте около 15000 более-менее активных поттероторчков. Это только если взглянуть на самые популярные подписки. Создаем группу форума (хотя, она, вроде, уже где-то была), френдимся ко всем, к кому только можно, приглашаем в группу, создаем рассылку... в общем, используем все рычаги продвижения. Это - самое простое. Можно и ФБ припахать, конечно, но аудитории там несколько меньше. Но она чуть более отборная, если можно так выразиться =)

То же самое можно сделать в ЖЖ. Поттеранутых сообществ довольно много, записываемся в самые живые (можно и мертвые, если у него много подписчиков) и... понеслась коза по кочкам.

Чуть более сложный путь - это действительно ходить по форумам рекламным, размещать наши баннеры. Но эффекта от этого, мало. Можно брать не ролевые форумы, а тематические. По тому же Поттеру. Можно так же сайт привести в СЕОшный вид. Это значит, сделать омг, сколько работы.

Короче, много всего можно сделать для достижения наилучшего эффекта.

0

87

Дженова Шервудс
Я не предлагал такую тему, я говорил, что "на других форумах" она есть... (т.е. отвечал Алекс на четко заданный вопрос "как там на других форумах делается?")

Моё мнение про рекламу (простите) очень простое:
эффективная реклама проекта дело затратное и времязажористое, она имеет смысл, если проект к ней готов... потому что, скорее всего, ее эффективность будет зависеть от отзывов первой волны пошедших глянуть...
А что увидят те, кто "пойдет глянуть"?
Они увидят, что количество активных тем с нового сезона не превышает десяти...
И играют там ФДА и немного Аврората...
Школ они не увидят, штабов не увидят..
Вывод? Форум сейчас производит впечатление полумертвого, он не готов к тому, чтобы принять "волну" игроков от рекламы.

Давайте признаем что кроме грамотной кампании по рекламе важно время, в которое эта кампания ведется.
Если говорить по уму, это нужно планировать:
- спросить Мастеров, когда у них будет время часто и быстро реагировать на новичков (это производит впечатление),
- подтянуть к этому моменту игровые темы - чтобы активно было много и разнообразных
- оживить игровую прессу (это - показатель)
- оживить флуд/ассоциации/чат... конкурс чего-нибудь устроить с завершением "примерно тогда"

То есть примерно месяц поизображать заранее спланированную активность всем форумом и придать ему жилой вид.
И тогда предложеный Вами вариант рекламы через социальные сети и прочее будет... эффективен.

Это я не к тому, чтобы ничего не делать.

Это я к тому, что делать хорошо бы согласованно, а то у нас пока такие вспышки единичной активности... пустопорожние. А запоминающаяся реклама неподготовленного продукта чаще вредит репутации этого самого продукта.

0

88

Ни на одно игровом форуме незарегистрированный и не принятый в игру человек не видит примерно 95% форума. Ему доступны темы регистрации и необходимой базы для регистрации.
Модераторы у нас довольно оперативно реагируют на новичков, вон мисс-тер Роу чихвостит как раз одного из них. Там до него еще один был.
Кстати, единственное, чего у нас нет - это темы флуда. То есть, конкретного, махрового флуда ниочем, когда за один вечер может уйти до 10 страниц темы. За это, если честно, благодарение Профессору, тк на других форумах я устала от подобных тем.
Подготовительная почва несомненно нужна, но оживление многих тем эффекта не даст. На данный момент у нас активных игроков (игроков, а не персонажей) где-то с полдюжины. Еще столько же набегами, наездами и наскоками. И что вот эти полдюжины сделают, особенно когда отыгрыш завязан на другой половине дюжины?) Нет, я могу состряпать еще 3-4 персонажей с красивыми квентами, поиграть ими туда-сюда с месяц, чтоб создать видимость. Но от одной мена толка не будет =) А надеяться на других... Ой, вы и сами все знаете.
За рекламу в случае чего взяться готова, на работе не редко сижу и втыкаю в свои мониторы, однако если не найдется инициаторская группа - зачем? :)

0

89

Дженова Шервудс

Ни на одно игровом форуме незарегистрированный и не принятый в игру человек не видит примерно 95% форума.

Очень громкое утверждение. Видит. Для меня, например (и известных мне игроков) это - критерий. Зачем мне играть там, где не видно качества отыгрыша? Зачем мне играть там, где может быть не будет интересно? И как я тогда определяю что форум жив?

Я не предлагаю флуд, я предлагаю активность, я предлагаю разумно оживить форум. Вот, к примеру..
У Вас есть время? А у нас есть ажно три газеты... и все полуповислые.
Напишите туда статью? Отличный жанр есть "письмо в редакцию"...

Я не про то, что нужно каждому наплодить неписи по уши, я про то, что в нашем околоигорье (а оно у ММТ есть) сейчас тихо.
Персонажные дневники - не ведутся.
Газеты - не обновляются.
Вбоквелы не играются почти...
Про обновление на сайте (где статьи) я вообще даже не говорю...
Дискуссий нет как факт. Которые хоть бы и обсуждения сюжета.
(А начитка для Темного и Светлого блоков вообще доступна только после попадания в ТБ или СБ.. и это - правильно, только получается, что игрок уже должен туда хотеть и тогда узнает, что там происходит... А как он должен захотеть туда, не знаю куда??)
Есть неслабый пласт жж., но чтобы до него добраться.. правильно, нужно УЖЕ знать, какие журналы читать.

Хотя инициативные игроки - есть. Их только мало они раскиданы по штуке на ветку сюжета, но есть. Значит в околоигровом пространстве они могут контачиться.

То же сообщество. Оно в шапке - есть. Если Вы туда зайдете, там последнее обновление за когда? За май.. в лучшем случае. И этот факт не завязан на игровые линии и то, что "очередь не наша писать"...
И новости - за май же.

И оно нам, изнутри, понятно. У этого есть причина, НО..
Но когда игрок приходит и видит - три активных линии играются... журнал забыт, газеты не выпускаются, дневники есть, но не ведутся, вводные все не в доступе, половина отыгрышей закрыта и понять, что тут вообще происходит нет никакой возможности... ...что ОН думает? Он думает, что проект находится в стадии глубокого запустения, потому что все внешние критерии говорят именно об этом.

Вот когда форум снаружи не будет выглядеть стагнирующим, когда в нем.. появится хотя бы такая опция как "сыгранное за прошлый сезон" (в виоде связного текста) - будет иметь смысл проводить активную рекламную кампанию. А сейчас или открываться (и не факт, что оно будет бонус) или пихать этот паровоз уже.

Особо подчеркну - это не наезд на администрацию, это .. своеобразное предложение игрокам, если у них появились силы и время, употребить их на деятельное продвижение проекта, отличное от разбрасывания рекламы.

Вот,  хотя бы дневники, письма в пророк, перепись аккаунтов жж и литературное описание прошлых сезонов игрокам более чем по силу. Забацать обсуждение в жж-сообществе или новости проекта подготовить - тоже по силам.

Желающие есть?
Тут есть, где.. поработать

+1

90

Могу сказать лишь одно: вы хотите затратить слишком много усилий, которые дадут слишком мало отдачи. Это если кратко.

0